Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бобровый флаг
Бобры-Тусоваторы > БОБРО-БОНУСЫ > БОЛТАЛКА / КУРИЛКА
Petrovitch
Цитата
До настоящего момента триколор можно было использовать лишь в официальном порядке. И то не всегда. Например, государственный флаг не мог служить геральдической основой флагов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности». А в Административном кодексе есть статья, позволяющая привлекать к ответственности граждан в случаях нарушения установленных правил использования ими госфлага. Теперь граждане, общественные объединения, предприятия, учреждения и организации смогут использовать российский флаг на свое усмотрение. Например, вешать на балконах квартир, на крышах офисов -- делать с ним все что угодно, кроме случаев, когда такое использование является надругательством. За это предусмотрена уголовная ответственность по статье 329 УК России.


http://www.vremya.ru/2008/160/4/211738.html

Гы, интересно когда разрабатывался флаг Попович и Шаман об этом знали?
Popovich
Цитата(Petrovitch @ 2.9.2008, 13:38) *

Гы, интересно когда разрабатывался флаг Попович и Шаман об этом знали?

Не помню... но думаю, что догадывались.
В любом случае, есть мысли делать новый флаг (старый уже скоро совсем в негодность придет)
В его основу будет заложен триколор, но размеры полос будут другими, что автоматически делает его не официальным российским, но наш исторический стиль сохраняет.
sb
Вот никогда не понимал, зачем флагу непатриотического по сути объединения копировать официальный государственный флагsmile.gif
Popovich
Цитата(sb @ 2.9.2008, 16:13) *

Вот никогда не понимал, зачем флагу непатриотического по сути объединения копировать официальный государственный флагsmile.gif

Движение не патриотическое, но мы то - патриоты своей страны, поэтому мы (я и Шаман), когда создавали Клуб, то и взяли в свое время за основу флага триколор...
Есть, конечно, вероятность получить по шее от властей... но все же, надеюсь, что нас не поймают, а если и поймают, то не будут судить строго smile.gif ...
Egill
Но при этом, клуб "Бобров-Тусоваторов" интернационален и международен, иначе не достичь мирового господства... cool.gif

Попович, а ты уверен, что размер полос стоит менять - меня вполне устраивает существующий. Вот маленький флаг "Бобротусов" я бы приобрел. Так хочется иногда в каком-то интересном месте сфоткаться с флагом команды, как свидетельством достижений.
Popovich
Может и не стоит ничего менять... ибо
Цитата
право россиян использовать флаг родной страны по велению собственного сердца и разума, так же естественно и неотъемлемо, как право каждого человека дышать воздухом родной страны и жить на ее территории. Любой из нас, от мала до велика, должен иметь возможность публично демонстрировать свою принадлежность к великой державе!

- это не я сказал, но как точно сказано!
Я думаю, что даже если нас поймают правоохранительные органы - то сильно не накажут. Это же сделано по душевному порыву и с чувством гордости за то, что Бобры - Россияне!!!

P.S. В любом случае, флаг мы возим только в походы и на пейнтбольные игры, и в других местах, особенно в общественных, лучше его не светить, чтобы не вызывать возбуждение у прaвoхранительных органов smile.gif
sb
Цитата
Любой из нас, от мала до велика, должен иметь возможность публично демонстрировать свою принадлежность к великой державе!


....демонстрировать другим принадлежащим, агаsmile.gif Причем, по законам державы, еще и рискуя получить по душевному порыву и личным внутренним органам от внутренних органов этой самой державыsmile.gif

Цитата
смотрите, завидуйте, я гражданин, а не какая-нибудь гражданка!


Это не я сказал, но как точно сказано biggrin.gif
Popovich
Цитата(sb @ 3.9.2008, 11:40) *

....демонстрировать другим принадлежащим, агаsmile.gif Причем, по законам державы, еще и рискуя получить по душевному порыву и личным внутренним органам от внутренних органов этой самой державыsmile.gif

Я как раз и говорю - демонстрировать, но только на сценарниках и в походах, где "органы" не появляются smile.gif. На Красную Площадь ходить и размахивать Бобро-флагом не надо smile.gif
Egill
Тпк ведь сказано, что теперь демонстрировать флаг можно свободно. Как и создавать на его базе геральдику и проч. Запрещено только надругательство над флагом, что нам ну никак не припишешь.
Shaman
Я не считаю, что в нашем случае идет надругательство над флагом.
Но для безопасности, нам необходимо усилить общественную деятельность...
Сажать деревья, писать про хорошие туристические маршруты, по любимой родине, гордо побеждать под нашим флагом не только в России, но и за ее пределами!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.