Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажите
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > ПЕЙНТБОЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
newravik
Подскажите , стоит ли покупать баллон ---- PE hps колба композит. 1,8 л., 4500 psi, регулятор фиксир. давление 800-850/4500 , или достаточно PE hps колба композит. 1,1 л., 4500 psi
Popovich
Цитата(newravik @ 5.9.2008, 12:48) *

Подскажите , стоит ли покупать баллон ---- PE hps колба композит. 1,8 л., 4500 psi, регулятор фиксир. давление 800-850/4500 , или достаточно PE hps колба композит. 1,1 л., 4500 psi

Да, вобщем, литрового (1,1л) всегда хватало на играх... Убивают или шары кончаются раньше smile.gif
1,8 литра - и дорого и не очень нужно.

Кстати, я, честно говоря не знаю точно насколько лучше баллоны Pure Energy баллонов Staco.
Но все техники мне рекомендовали брать колбу Staco, а лучшим регулятором (самым надежным) называли Center Flag

Я бы взял: Stako hp колба колба композит. 1,1 л., 4500 psi + Center Flag 420 регулятор регулятор фиксир. давление 400-450/4500. (по цене примерно получится 6200 + 1800 = 8000).
ИМХО - это самый оптимал цена/качество и самое лучшее, что есть на рынке.
Smag
1й - только под мамбу (выносную газовую линию) если баллон в кармане на спине, т.к. в руках его таскать неудобно.
1.1л - более чем достаточно в большинстве случаев. Свои 600 шаров при заправке 3000пси отстреляешь. И нужна не колба, а баллон с регулятором.
И я бы взял колбу Stako, Smart Parts или DXS. И регулятор Center Flag. Да, если есть вероятность его использования с ВТ, нужен регулятор только высокого давления - 800-850пси.
Pchela
Серег, соберешься покупать, посмотри
цены в магазине Диких львов, пару месяцев назад у них самые интересные преожения по цене были.
Popovich
Цитата(Pchela @ 7.9.2008, 13:33) *

Серег, соберешься покупать, посмотри
цены в магазине Диких львов, пару месяцев назад у них самые интересные преожения по цене были.

Ага, а у нас еще карточка "Запретной зоны" есть, которая в этом магазине дает еще и 10% скидку
Popovich
У меня возник вопрос по баллону...
По опрессовке... Подскажите, кто знает
1. Где посмотреть на баллоне до какого срока нужно пройти переопрессовку
2. Что будет, если срок переопрессовки прошел?
3. Где ее делают и сколько это стоит?
Smag
1. На колбе на табличке должно быть написано (у композита), на металлическом - выбито.
2. На спортивный турнир могут не пустить.
3. http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=23902
Popovich
Цитата(Smag @ 20.3.2010, 21:04) *

2. На спортивный турнир могут не пустить.

Ну это и не нужно biggrin.gif
Я к тому, а не рванет ли? Или еще какая-нить фигня не произойдет?
Понятно, что ровно в дату наступления срока переопрессовки ничего не произойдет, но уже будет опасно? Это все же нужно делать или пока что-нить не начнет само травить или не отвалится не парить себе мозг?
Smag
Цитата(Попович @ 20.3.2010, 22:22) *

Я к тому, а не рванет ли? Или еще какая-нить фигня не произойдет?
Понятно, что ровно в дату наступления срока переопрессовки ничего не произойдет, но уже будет опасно? Это все же нужно делать или пока что-нить не начнет само травить или не отвалится не парить себе мозг?

Переопрессовка - проверка состояния баллона. Идея её в том, что если прочность баллона за 5 лет эксплуатации снизилась, на тесте он рванет.
В принципе, он может нормально служить многие годы без каких-либо проблем и пережить несколько опрессовок. Или прожить столько же лет без них biggrin.gif
Для успокоения можно и провериться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.