Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Авто походы
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > АВТО ПОХОДЫ
Shaman
Предлагаю Летом выбираться на водоемы, на машинах с палаточками и удочками smile.gif
Popovich
Можно попробовать. Хотя, с нашим расписанием мероприятий... smile.gif

Но идея ценная. Что мне нравится - и это одновременно предложение:
Поехать, к примеру, на Селигер на выходные (с одной ночевкой) на машинах и, что самое главное, С ДЕТЬМИ!!! Это будет отличная тренировка родителям перед байдарочным походом!
Я готов в июне/июле в любые выходные!
Larinel
Я за! только нам надо кому нибудт на хвост упасть (Шаман, возмешь?).
Но, Попович, я лет до 5 мелкого точно не собираюсь брать, а может и дольше. В походе расслабиться хочется, а с дитем такая отвественность.. Буду момент большого похода с дитем оттягивать как можно дольше.
Popovich
Цитата(Larinel @ 5.4.2007, 10:16) *

Я за! только нам надо кому нибудт на хвост упасть (Шаман, возмешь?).
Но, Попович, я лет до 5 мелкого точно не собираюсь брать, а может и дольше. В походе расслабиться хочется, а с дитем такая отвественность.. Буду момент большого похода с дитем оттягивать как можно дольше.


Ну с машинами, я думаю разберемся smile.gif
(Шаман, я, Ustas, 0Net, Leg - "омашинены", так что места найдем)

А по-поводу походов... В длинные походы я тоже не собираюсь брать... Первый поход на байдах с моим Пашей будет, скорее всего следующим летом, на 2 дня (максимум на 3).
Как раз для этого, я и хочу провести "тестовый выезд на природу с дитем и 1 ночевкой". Без байдарок пока, чтобы посмотреть, как все это будет smile.gif

А мне лично, спокойнее, когда дите со мной в походе, чем когда я в походе, а он дома без меня smile.gif
FreeWolf
Цитата(Попович @ 5.4.2007, 10:35) *

А мне лично, спокойнее, когда дите со мной в походе, чем когда я в походе, а он дома без меня smile.gif


Попович! Это же вулюнтаризм!

подпись: "первый флудер на деревне!"
Shaman
Цитата
Я за! только нам надо кому нибудт на хвост упасть (Шаман, возмешь?).

Да, конечно, не вопрос.
В поход на машинах думаю детей можно брать, вот только Селегер так далеко!!! blink.gif
Smag
Цитата(Шаман @ 5.4.2007, 20:07) *

Да, конечно, не вопрос.
В поход на машинах думаю детей можно брать, вот только Селегер так далеко!!! blink.gif

Шаман, ты не прав tongue.gif
http://ssmag.fotoplenka.ru/album33617/
Самой молодой машине из участвующих в поездке, было на тот момент 12 лет, самой старой - 17. Из потерь за 900 км дороги - бампер, когда колдобины с разгону проходили smile.gif
Время в пути 4.5-5.5 часов. Самый тяжелый участок - трасса Москва-Питер. Как с нее уходишь - все хорошо.
У меня тоже машина есть
Shaman
Ну хорошо. Давате планировать на лето авто-путешествие на Селегер!
Larinel
Смаг..эээ, как же вы за 5,5 часов 900 км пропилили?? При несложных подсчетах, средняя сокрость у тебя 164 км/час. Это вы на 17 летней машине так шли??? Офигеть, джигиты laugh.gif
Smag
900 - в оба конца
Leg
Прошлым летом на 5 машинах ездили по маршруту Москва - Кашин - Колязин - Сергиев-Посад - Москва
Общий путь около 550 км. Это было путешествие на день, с осмотром достопримечательностей. Проблем при этом не было, правда, ездили все без детей.

Очень удобно с рациями такой путь держать.
Anechka
Добрый совет семейству Пастушковых - покупайте детское автокресло - это безопасно и удобно.
Но в этом случае придется ездить в бездетной машине, т.к. одно детское автокресло - оно попаместо smile.gif.
Larinel
Цитата(Анечка @ 18.4.2007, 13:47) *

Добрый совет семейству Пастушковых - покупайте детское автокресло - это безопасно и удобно.
Но в этом случае придется ездить в бездетной машине, т.к. одно детское автокресло - оно попаместо smile.gif.

Не, Анют, покупать детское автокресло, если нет машины. как то смешно.. laugh.gif мы уж как нибудь обойдемся.
Anechka
Цитата(Larinel @ 18.4.2007, 13:51) *

Не, Анют, покупать детское автокресло, если нет машины. как то смешно.. laugh.gif мы уж как нибудь обойдемся.


Ну сначала кресло, а потом и машина biggrin.gif . На самом деле, оно стоит не так дорого и места в вашей хатке много не займет, от него больше пользы, чем вреда. smile.gif
Хотя, конечно, это ваше дело.
Shaman
Ну на один раз можно что то придумать, например подушки подложить, главное чтоб ребенок пристегнут был.
Joy
Только что получил номера, теперь, после продолжительного перерыва, я снова в строю автомобилистов.

Поддерживаю идею автопоходов, агрегат теперь имею в наличии соответствующий rolleyes.gif

Изображение

Планы у меня наполеоновские, где-бы тока время на все найти sad.gif

Вообщем, если что - имейте меня в виду cool.gif
Shaman
Уважуха !!!! Классный тачан!!!! blink.gif rolleyes.gif
Fyr
Хороший руль левым не назовут? wink.gif
Smag
Просто Джой на левом ездить не умеет biggrin.gif
Joy
Цитата(ФЫР @ 16.10.2007, 12:55) *

Хороший руль левым не назовут? wink.gif


Точно! cool.gif

Цитата(Smag @ 16.10.2007, 13:04) *

Просто Джой на левом ездить не умеет biggrin.gif


Я вообще на руле ездить не умею, я только за рулем tongue.gif
Joy
Реанимирую тему.

Я тут обнаружил отличную лакуну в нашем графике игр - это выходные 12-13-14 июня.
Может таки рванем на какие-нибудь озера?
Larinel
А на это время планируется летний поход вроде??
Popovich
Цитата(Joy @ 8.4.2008, 12:48) *

Я тут обнаружил отличную лакуну в нашем графике игр - это выходные 12-13-14 июня.
Может таки рванем на какие-нибудь озера?

Там потому и дыра, что мы в летний поход уходим smile.gif
Joy
Цитата(Попович @ 8.4.2008, 14:32) *

Там потому и дыра, что мы в летний поход уходим smile.gif



Чорт, не связал. Значит про озера тема потухла?
Popovich
Цитата(Joy @ 8.4.2008, 14:44) *

Чорт, не связал. Значит про озера тема потухла?

Только если на другую дату smile.gif
kkaras
Я тута новичек smile.gif))
Может все же реально как то на машинах сгонять куда-нить тем, кто как и я с женой, новенькие. Ну то есть тем для кого уже нет мест для основных походов. :/

Мне жена вчера палатку на день рождения подарила как раз. Надо обкатать smile.gif
Shaman
Если в поход пойдешь, то с тебя за ДР простава! drinks.gif
Joy
Похоже май у нас уже весь забит. Надо смотреть июнь-июль между игр и второго похода.
Popovich
Цитата(Joy @ 22.4.2008, 17:21) *

Похоже май у нас уже весь забит. Надо смотреть июнь-июль между игр и второго похода.

Не совсем... Сразу после БПМ есть свободная пара выходных 24-25 мая и 31 мая-1 июня
kkaras
Цитата(Шаман @ 22.4.2008, 15:54) *

Если в поход пойдешь, то с тебя за ДР простава! drinks.gif



Базара нЭт!
пацан сказал - пацан сделал smile.gif cool.gif
Aleshara
есть вопрос по этой теме:
возникло неосознанное желание (навеянное непрерывной работой в течении уже 9 месяцев) вырваться куданить на природу, в палаточном формате, дня на 4...
как вариант рассматривается Валдай.
А вообще составляющие по моему виденью должны быть такие: сосновый лес/песчанные почвы (соответсвенно возможность подъехать прямо к месту стоянки на обычной машине), озеро/река, расстояние не больше 400км в один конец, наличие не загаженных территорий на хоть каком-то удалении от турбаз и больших скоплений турастов smile.gif
и собсно вопрос: знает ли ктонить места, отвечающие вводным, на Валдае (не обязательно именно Селигер - там озер много и других)? Заезжать туда хотел бы разумеется не с Ленинградки, а с НовойРиги. Например от Ржева на север, в сторону Осташково.
Popovich
Цитата(Aleshara @ 9.7.2008, 11:55) *

и собсно вопрос: знает ли ктонить места, отвечающие вводным, на Валдае (не обязательно именно Селигер - там озер много и других)?

я, к сожалению, подсказать не смогу, ибо в тех краях не бывал (Селигер).
вообще идея хорошая, но мы тут слишком много мероприятий напланировали (в т.ч. и детский поход), так что выбраться куда-то еще уже проблематично...
Popovich
Детский поход на байдарках 1-3 августа отменился...
Точнее - трансформировался в мини-авто поход: едем на машинах на 3 дня на Иваньковское водохранилище. Найдем местечко и на две ночевки встанем.
Желающие могут присоединяться smile.gif

Обсуждение ведется там же, где и было описание "детского" похода: http://forum.tusovator.ru//index.php?showforum=42

Aleshara
В итоге погода загнала на юга smile.gif
Селигер, а в последующем Углич, отменились.
Скатались на 4 дня в Воронежский заповедник.
Получилась некая смесь пикника и похода
В целом немного перевел дух от работы, но результат конечно окончательно не достигнут.
некоторые фотки можно посмотреть тут: http://photofile.ru/users/aleshara/115166189/

краткое описание (в ТУ сторону)
Москва-Воронеж
500км
Москва-Новая кашира - 200км отличной автобанистой дороги
далее начинается однорядка с реверсивными обгонами.
и так примерно до Ефремова
Ефремов - объездная однорядка, обгон запрещен. менты как обычно.
Елец - ремонт моста на выезде, реверсивный проезд.
Вообще вся Липецкая область это однорядка, ремонт, в месте локализации ремонтников реверсивные проезды (за всю дорогу 3 реверса, не считая моста в Ельце)
Менты кучкуются как обычно в радиусе 15-30км от городов и в местах с затяжным "обгон запрещен"
С радарами практически нет - все ловят за встречку.
Стоять могут и три раза к ряду, через каждый километр.
В целом места где они будут стоять ощущаются.
Но сразу скажу, что дорога не предпологает быстрой езды. Я сразу настроил себя, что прийдется ехать не быстрее 120. А на деле зачастую тащились и 50-80.
В конце Липецкой области дорога становится лучше и двурядкой и превращается в "платный автобан". Дорога ничем не отличается от обычной. Только двурядка, без ремонтов, обычного качества. Стоимость 20р. Очередь на 5 минут.

Нам надо было в Воронежский заповедник со стороны Воронежа (междуречье реки Воронеж и Усманка. Поворот через 8км после поворота на Рамонь. Указатели Борисоглебск и Павловск (это как бы объездная Воронежа).
Сразу начинается одна полоса, на встречу две и тянется с километр. Дальше расширение. но! разметка не прерывистая, а под полосу разгона для поворота на лево. Многие идут на обгон. Знак движения по полосам стоит у самого поворота. А на всгорке менты с камерами. Конечно всем шьют встречку - успел ты вернуться через разметку или же и правда вышел на встречную. (я попался то же, хоть и вернулся назад до встречки но рисковать ругаясь не стал. предупредил только, что если протокол и правда будет составлен - то я впишу всех свидетелей и все они укажут мою правоту, а суд будет в Москве и я приложу все усилия что бы представитель ГАИ Воронежа прибыл свидетелем. Цена вопроса конечно не московская - 1500р. Мне кажется можно было и еще скостить, теоретически).

Ну дальше нам через дамбу и первый поворот налево, на "Кожевное"
Шлагбаум - говорим, что нам в "Росинку", платим 70р за въезд.
Едем до конца. Там турбазы. Можно встать на Росинке (60р/сутки с человека+50р за машину). Можно между ней и соседней турбазой (справа). Там лощина, проезд есть. Мы там и стояли. Место известное местным. Народ всегда есть. Но терпимо.
Потом мы нашли более дикие стоянки. Но в густом лесу и берег реки не для купаний. Елси кому-то надо - сброшу точные координаты и проезд.
Места красивые! Лес сосновый, почвы песчанные. Река кристально чистая. Растут кувшинки. Водятся бобры.
Но в междуречье все подзагажено - чуствуется давнее присутствие людей.
Что делается в ядре заповедника не знаю. Хотел туда поехать но так и не добился от местных, что там с дорогой и не стал терять время.
Если кто будет в этих краях настоятельно рекомендую уделить хотя бы 1-2 часа поселку Рамонь (и купите путеводитель )
Popovich
Судя по фоткам - вы вообще вдвоем поехали?
А фотки, блин, красивые... завидую белой завистью smile.gif
Shaman
smile_16.png да, красиво!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.