Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: БПМ 2009: Север против Юга
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > СЦЕНАРНЫЕ ИГРЫ и МЕРОПРИЯТИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Pchela
Изображение

16 мая 2009 года под Москвой состоится главное пейнтбольное событие года – Большие Пейнтбольные Маневры, самые крупные в Европе.

На рассвете 12 апреля 1861 года артиллеристы-южане открыли огонь по запиравшему выход из Чарльстонской бухты форту Самтер, который обороняли северяне. Началась Гражданская война в Америке.
Она стала первой войной современного типа с мобилизацией, с магазинными винтовками и прообразами пулеметов, с броненосцами, бронепоездами и управлением по телеграфу. Война показала бессмысленность атак батальонных колонн на окопавшуюся пехоту с винтовками и потенциал рейдов кавалерии по тылам противника и стала самой кровавой в истории Америки...

Юг - Конфедеративные Штаты Америки или Конфедерация, "дикси" или "джонни", серые.
Север - Соединенные Штаты Америки или Союз, "янки", синие.

Участники будут зачислены в одну из армий. В каждой из армий будут развернуты по 3 "пехотных" и по одному "кавалерийскому" корпусу. Пожелания по сторонам и подразделениям принимаются.
Организаторы не гарантируют выполнения пожеланий по подразделениям после 15 марта и по сторонам - после 15 апреля.

Место проведения БПМ будет объявлено дополнительно.
Проведение Маневров обеспечивают свыше 100 человек персонала - судьи, игротехники, администраторы, водители, повара, продавцы и т.д.

Общий прием заявок с 24 февраля.

Условия участия:
Цена заявки в день игры: 2000 рублей
С 16.02.2008 по 23.02.2009 цена: 1200 рублей
С 24.02.2009 по 15.03.2009 цена: 1400 рублей
С 16.03.2009 по 15.04.2009 цена: 1600 рублей
С 16.04.2009 по 10.05.2009 цена: 1800 рублей
Действуют скидки ЧПОК и Переправа-18.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Внимание! Срок жизни неоплаченной заявки в системе - 5 дней.

График проведения
16 мая, с 8:00 - сбор и регистрация участников;
10.00 - начало маневров, конкурсы для прессы и участников;
18.00 – завершение маневров, награждение победителей и отличившихся;
18.30 - общий праздник для гостей и участников.

Страница игры

Форум игры

Организаторы: APG, Топ-Ган, Гвардия.
Штаб Маневров: info@paintball.ru, +7 (495) 785-1762

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ:
smile_16.png т.е. "хотят участвовать"

Командование:
1. Шаман - заявка оплачена
2. ПОПОВИЧ - заявка 4182, оплачена
3. Smag - заявка оплачена
4. Joy - заявка 4144, оплачена
5. Крот - заявка оплачена

Бойцы (12 человек):
6. FreeWolf - заявка 4146, оплачена
7. Петрович - заявка оплачена (не помню номер, а бланк в машине лежит)
8. Пчела - заявка 4145, оплачена
9. Эгиль - заявка оплачена
10. Швейк - заявка оплачена
11. Шмель - заявка оплачена
12. 0Net - заявка оплачена
13. Ликург - заявка 4123, оплачена
14. Ritter - заявка 4200, оплачена
15. Манантон - заявка оплачена
16. NewRavik - заявка оплачена
17. Bic22 - заявка оплачена


Ополченцы [к кому прикреплены] (3 человека):
18. Лисичка [Эгиль] - заявка оплачена; рация есть
19. USA [Ликург] - заявка оплачена; рация есть
20. Фифа [Пчела] - заявка оплачена; рация есть
21. Ополченец Фривульфа


minus.gif т.е. "точно не едут"
1. Ustas
2.



ПРАВИЛА РАДИООБМЕНА:
0. Рации настраиваем СРАЗУ. Наши каналы:
на Мидланд: Канал: 36. Субтон: 36
На Yaesy: Частота 433.950 и частота субтона: 233.6

1. Все общение в эфире происходит адресно (конкретным лицам) по иерархии: Командир <--> Командир группы <--> Боец

2. Допускаются информативные сообщения для всех только Командиром ТПК (или замещающим его бойцом)
Формат сообщения: " Билл ВСЕМ БОБРАМ. Билл ВСЕМ БОБРАМ. <....>"
Подтверждение таких сообщений делать не нужно.

3. Приказы Командира ТПК передаются им непосредственно командирам групп. С подтверждением получения приказа.

4. Командиры групп по возможности не дублируют приказ Командира ТПК своим бойцам. Для экономии эфира - подтверждают голосом, если боец находится рядом и только в случае отсутствия бойца в пределах видимости может связаться с ним по рации

5. Формат общения:
Выделены ключевые слова, обязательные для общения.
Вызов: "Билл ОТВЕТЬ Джону. Билл ОТВЕТЬ Джону. ПРИЕМ"
Ответ: "Билл НА СВЯЗИ"
Передача сообщения: "Билл, НА МЕНЯ ДВИЖЕТСЯ ОТРЯД ПРОТИВНИКА ИЗ 15 ЧЕЛОВЕК. НУЖНО ПОДКРЕПЛЕНИЕ. КВАДРАТ 5. ПРИЕМ"
Подтверждение: "ПОНЯЛ ТЕБЯ. Билл ВЕДЕТ ПОДКРЕПЛЕНИЕ 5 ЧЕЛОВЕК. КВАДРАТ 5
или
Отрицание: "ОТРИЦАТЕЛЬНО, у Билла ЛЮДЕЙ НЕТ"

В сообщение должно содержаться максимум сжатой информации. Основные приоритетные пункты – количество своих людей, количество противника, направление движения (своё и противника), местонахождение, важная сценарная информация.

6. Боец подразделения докладывает информацию адресно своему командиру, а не кричит в эфир для всех. Даже если командир не рядом (на респе, на другом конце поля). Остальные услышат и примут к сведению и так. В обязательном порядке выбывший по любой причине (поражение, отсутствие шаров или воздуха, плохое самочувствие, травма, поломка оборудования) боец докладывает об этом командиру группы.

7. Сокращения используемые в эфире:
10-40 - выхожу с респа, выдвигаюсь в/на... (можно дать команду "TEN-40. куда выдвигаться?"? если боец не знает куда идти)
10-200 - убит / кончился воздух/шары, ухожу на респ/штаб
Smag
Эх, несмотря на всё нежелание ехать туда опять после БПМ-2008, деваться некуда...
Поеду.
Pchela
Т.к. до 15 марта самая льготная цена, предлагаю деньги начать собирать заранее, например, на Переправе.
sb

minus.gif
Joy

Цитата(Pchela @ 16.2.2009, 15:13) *

Т.к. до 15 марта самая льготная цена, предлагаю деньги начать собирать заранее, например, на Переправе.



Я определюсь к 15 марта.
Schvejk
Какаия гадость! Как ни крутись - играешь за амеров. Фу!
Egill
Нда... Сюжет явно не заводит. А если еще и полигон старый... sad.gif Может маркеры не брать и ехать сразу на концерт? Или ехать штабистами, ротой связи.
Egill
Полигон конечно же хотят новый. Но к этому хотению все давно привыкли и потому относятся скептически... Жаль нельзя за индейцев играть. Или можно..? Повязки то у нас двухцветные smile.gif
Lickurg
smile_16.png
Petrovitch
Пока не знаю. Предварительно smile_16.png .
FreeWolf
Дайте же мне обновить моего "Лешего"! smile_16.png
Popovich
Ну понятное дело, что надо ехать, хоть и не очень охота smile.gif
Но поеду, куда деваться smile.gif smile_16.png

Самые льготные заявки, насколько я понял, до 23 февраля,
так что после Переправы будут не самые льготные, а "второй свежести smile.gif"
Но все-равно, я буду оплачиваться ближе к 15 марта...
Pchela
Цитата(Попович @ 17.2.2009, 0:03) *
Самые льготные заявки, насколько я понял, до 23 февраля,
так что после Переправы будут не самые льготные, а "второй свежести smile.gif"

Самые льготные для тех, кто не участвует в Переправе - да, до 23 февраля, по цене 1200 за заявку (на эту цену дополнительные скидки не распространяются)
А для тех, кто оплатил П-18, самые дешевые заявки будут с 24 февраля по 15 марта (точнее, после дня игры, т.е. после 28 февраля) по цене 1400-25%=1050
Popovich
Цитата(Pchela @ 17.2.2009, 9:29) *

Самые льготные для тех, кто не участвует в Переправе - да, до 23 февраля, по цене 1200 за заявку (на эту цену дополнительные скидки не распространяются)
А для тех, кто оплатил П-18, самые дешевые заявки будут с 24 февраля по 15 марта (точнее, после дня игры, т.е. после 28 февраля) по цене 1400-25%=1050

о как shok.gif
Ну тогда я точно к 10-12 марта определюсь...
Anton
Цитата(Smag @ 16.2.2009, 15:11) *

Эх, несмотря на всё нежелание ехать туда опять после БПМ-2008, деваться некуда...
Поеду.


smile_16.png
El_helado
Цитата(sb @ 16.2.2009, 15:57) *

Для этого мне надо приехать:
а) рано
б) трезвым
в) с фотоаппаратом

Думаю, после "пятнадцать на тридцать" с а и б будет непросто, а фотоаппарат как те удочки лучше вообще с собой не братьsmile.gif С вероятностью процентов девяносто приеду под вечер, привезу воинам Нью-Индии водки и пиваsmile.gif



Я могу быть трезвой, рано и с фотоаппаратом! ( ...и видеокамерой на всякий п.) biggrin.gif
El_helado
Цитата(sb @ 18.2.2009, 16:41) *

Это сколько угодно, все только рады будут, думаю.
Рекомендую запастись парой ненужных объективов и какой-нибудь недорогой линзой для накручивания поверх основной на видеокамере. Ну и конечно, множеством чистящих салфеток и жидкостью для удаления пятен с оптики.


Я думаю с этим делом поможет защитный фильтр (есть у меня дешевенький) на объектив , которым крепится целофановый пакетик на всю камеру 3.gif Тогда салфетками можно только фильтер вытирать biggrin.gif
Smag
Разделил темы.
Флуд вынес в "Курилку": http://forum.tusovator.ru//index.php?showtopic=656
Тут пишем по делу. Кто едет, когда регимся, деньги сдаем и т.п.
Egill
А индейцы все равно - тема! Они ж еще, по той же википедии, и за северян воевали. Так что в любом случае можно подвести "историческую" основу. biggrin.gif
Может как-нить жестко откажемся от зоны действия в лесу? Что-то мне подсказывает (наверное ситуация с площадкой зимней Переправы angry.gif ), что поле БПМ нифига не сменят. Или будут долго мариновать байками про новую площадку, а потом оп-па... в лес! Все в лес! Звиняйте, камрады, площадка старая.
Joy
Цитата(Эгиль @ 19.2.2009, 23:43) *

что поле БПМ нифига не сменят. Или будут долго мариновать байками про новую площадку, а потом оп-па... в лес! Все в лес! Звиняйте, камрады, площадка старая.


Причем коттеджей в игровой зоне не будет. Так что все будут в лесу.
Joy
Обсуждение ДР SB перекинул:

http://forum.tusovator.ru//index.php?showtopic=657
Pchela
И все таки!!!
1. Будем ли автобус заказывать?
2. Будем ли с ночевкой оставаться?
3. И бухать будем али как? biggrin.gif

P.S. Джой, я серьезно спрашиваю! Помимо игры нужно и такие моменты обговорить. Все таки БПМ - это не только игра, но и повод встреч wink.gif
Anton
Цитата(Pchela @ 20.2.2009, 14:01) *

И все таки!!!
1. Будем ли автобус заказывать?
2. Будем ли с ночевкой оставаться?
3. И бухать будем али как? biggrin.gif

P.S. Джой, я серьезно спрашиваю! Помимо игры нужно и такие моменты обговорить. Все таки БПМ - это не только игра, но и повод встреч wink.gif


Бухать будем!!!
Pchela
Цитата(Антон @ 20.2.2009, 14:24) *

Бухать будем!!!

А все остальное - по барабану tongue.gif good.gif
Petrovitch
Цитата(Pchela @ 20.2.2009, 14:27) *

А все остальное - по барабану tongue.gif good.gif

smile_16.png good.gif
Egill
Определить возможность заказа автобуса мы сможем только когда прикинем кол-во желающих ехать из москвы. В принципе, можно будет переночевать и в палатках/машинах. Бухать? А кто нам там разрешит не пить?
Popovich
Как раз сейчас, действительно, можно пофлудить, а ближе к игре серьезные вопросы решать smile.gif
Принципиальных вариантов я вижу два:
а) ехать на автобусе и бухать
б) ехать на машинах и остаться ночевать.

Мне, кстати, очень нравится вариант б) smile.gif

Pchela
Цитата(Попович @ 25.2.2009, 21:56) *

Принципиальных вариантов я вижу два:
а) ехать на автобусе и бухать
б) ехать на машинах и остаться ночевать.

Леш, а в чем принципиальная разница?
Смысл одинаков: бухать или бухать smile.gif

P.S. если с ночевкой, то прошусь к кому-нибудь в палатку wink.gif
Popovich
Цитата(Pchela @ 25.2.2009, 22:47) *

Леш, а в чем принципиальная разница?
Смысл одинаков: бухать или бухать smile.gif

Если на автобусе, то бухать часов до 21... и на автобусе по домам.
А если на машинах и с палатками, то бухать до упора, спать в палатках и утром днем воскресения на своих машинах медленно разъезжаться по домам smile.gif
mananton
Поеду в любом случае smile_16.png
Со мной ещё народ подрывается человек 10 biggrin.gif может и больше
Smag
Цитата(mananton @ 27.2.2009, 10:30) *

Со мной ещё народ подрывается человек 10 biggrin.gif может и больше

otk.gif
Egill
Пора бы подумать насчет заявок. Есть предложение заявиться поскорее, но сторону пока не писать. Посмотрим ситуацию с генералами и распределением команд. Пока Север выглядит интереснее - т.к. за Юг заявлен весьма достойный противник. Точнее, за Северных индейцев. smile.gif
FreeWolf
Тык! Я уже Пчелке денюжку сдал smile.gif
Joy
Если распределение сторон пустят на самотек, как это сделали на П18, то БПМ будет еще кревее, чем всегда. mad.gif
Pchela
Цитата(FreeWolf @ 3.3.2009, 14:06) *

Тык! Я уже Пчелке денюжку сдал smile.gif

Верно smile.gif
Хоть завтра наши с тобой заявки оплачу. Жду лишь сторону, за которую заявляться.
Предлагаю к ЗЗ присоединиться. Они вроде бы за юг.
Smag
Цитата(Pchela @ 3.3.2009, 14:42) *

Предлагаю к ЗЗ присоединиться. Они вроде бы за юг.

Вот потому я поддерживаю Эгиля с идеей за Север.
Если Замполит не пошлет всех нафиг и авторитарно не распределит команды сбалансированно (а в это я не верю), то при игре за Юг можно будет бухать прям с утра. Ибо это будет еще более предсказуемая игра, чем прошлогодние БПМ.
Северянам при нынешнем предварительном раскладе есть стимул жопу рвать.
Joy
У Сумрака есть предложение писаться с ними за КВСа и его ирландские бригады.
El_helado
Скажите плиз, вот тут Смаг сказал что фотографам тоже оплачивать заявку нужно. Может кто-нить схему процесса пояснить ... unsure.gif
FreeWolf
Цитата(Joy @ 3.3.2009, 14:34) *

Если распределение сторон пустят на самотек, как это сделали на П18, то БПМ будет еще кревее, чем всегда. mad.gif

Если так и случится то я сниму командные нашивки и уйду в жесткое маклаудство diablo.gif
Или это будет партизанская война. Забиться в лес и устраивать засады, пускать поезда под откос...
Joy
Цитата(El_helado @ 3.3.2009, 15:16) *

Скажите плиз, вот тут Смаг сказал что фотографам тоже оплачивать заявку нужно. Может кто-нить схему процесса пояснить ... unsure.gif


Раньше для операторов схема была такая - заявка оплачивается обычная. По результатам съемок организаторам предоставляется отснятый материал. Деньги возвращают.
Как будет в этот раз - не ведомо.



Цитата(FreeWolf @ 3.3.2009, 15:18) *

Если так и случится то я сниму командные нашивки и уйду в жесткое маклаудство diablo.gif
Или это будет партизанская война. Забиться в лес и устраивать засады, пускать поезда под откос...


Паша, ты это о чем? твой пост сразу после поста о фотографах. Что тебя так расстроило? shok.gif
Pchela
Цитата(Joy @ 3.3.2009, 15:06) *

У Сумрака есть предложение писаться с ними за КВСа

Хм... Кажется, КВС тоже за юг... (судя по обсуждению на пбол)

Я тоже хочу в индейцы/партизаны! Айда отслеживать махновцев tongue.gif

2 Ель: Смаг знает о пейнт не меньше, чем команда.
ЗЫ: На П18 фотографы (вроде бы) оплачивали заявки непосредственно в день игры.
Joy
Есть информация, что за Север будет и МКАД и Ганжа. Тогда есть резон идти как раз за Юх. К КВСу.
Smag
Цитата(Joy @ 3.3.2009, 15:53) *

Есть информация, что за Север будет и МКАД и Ганжа. Тогда есть резон идти как раз за Юх. К КВСу.

Еще Пчелы, МВРФ.

А остальные организованные команды - за Юг biggrin.gif
Так что резона пока не вижу.
CyMpak
Сейчас на форуме Северяне уже заранее плакают, по любому поводу.
Я распределение вижу таким пока образом

Конь - ЗЗ (Полигон, Эскадрон, Легион, Сталкеры, Варсектор), Корниловцы.
Череп - Ганджа, МКАД, Минотвари, Пчелы, МВРФ, (предположительно NG-FR, Синдикат), Чекисты, Дикие львы. Б-52

Неизвестно, девятки, Вайперс, Варги, Бобры, Траяна, Ирландцы, Корсары.

Чутье мне подсказывает, что девятки перекинутся к МКАДУ, Вайперс к Девяткам.

А теперь думайте кто слабее.
Smag
Ну, опасения-то вполне резонные.
Мне чутье подсказывает, что Ирландцы, Траяна, Корсары - Юг.
А с учетом того, что Корниловцы - это сборная из нескольких команд, то ставлю на Юг.
CyMpak
Безусловно Корниловцы это сборная из нескольких команд. Вопрос каких ?? Что они из себя представляют ??

На самом деле то, что вырисовывается больше похоже на старичков против новичков.

Север - команды учавствовавшие в БПМ2005
ЮГ 2007-2008.

А чутье у тебя лучше моего, потому что я пока не знаю за кого играть буду. Пока присматриваюсь к составам, чтоб не играть за Сильных.
Smag
Цитата(CyMpak @ 3.3.2009, 18:33) *

А чутье у тебя лучше моего, потому что я пока не знаю за кого играть буду. Пока присматриваюсь к составам, чтоб не играть за Сильных.


Неплохое wink.gif
Цитата
Играю за ту сторону где ИГРАЕТ КВС

Цитата
1 корпус - Ганс ( с корниловцами)
2 корпус - КВС ( ирландцы)
- 3 корпус устно и письменно пожелали образовать сообщество 33.


Цитата(CyMpak @ 3.3.2009, 18:33) *

Безусловно Корниловцы это сборная из нескольких команд. Вопрос каких ?? Что они из себя представляют ??

1. Адреналин
2. Белая гвардия
3. Боевые протезы
4. Волчья сотня
5. Горняки
6. Опричники
7. РДГ8
8. Север
9. Таганка
10. Гоблины
11. Black-Cat
12. Ять
13. Pest
Хоть многих из них я плохо представляю, но даже если каждая по численности равна Траяне или Минотварям (это пол-Траяны?), то получается больше организованных игроков, чем "Минотвари, Пчелы, МВРФ". И даже Бобры с Траяной...
NG FR - скорее всего, за Север. А вот в том, что Синдикат будет на игре в серьезных количествах - сомневаюсь.
CyMpak
Если КВС ИГРАЕТ, то он не командует, корпусом. Если командует то я играю там где хочу.

БПМ 2008 За Латышскую дивизию были такие команды как "контур" - 15 человек
Ка 69 - 40 человек.
только вот ни тех ни тех не видел. Поэтому мне Пчелы количеством 5 человек, были во много раз дороже, потому что они все присутствовали и доиграли до конца.

П18. за Синих: "Хулиганье" - 14 человек, Медведи-2 человека, Орки - 3 человека. А врезультате из них видели только медведей в самом начале и все.

На самом деле разница в составе между БПМ 2008 2008 только в том, что Поменяли МКАД, вайперс и 999 на СКД. В остальном состав тот же. А прошлый БПМ мне напоминает П18. По очкам преобладанию на поле итд.

Прошу прощения за то что пытался повлиять на ваш выбор. Как всегда лезу куда меня не просят.
В теме больше не пишу. Выбирайте сторону где вам будет интереснее.
Lickurg
на игру зарегистрировался. номер заявки 4123
оплата произведена
Smag
Цитата(CyMpak @ 3.3.2009, 20:57) *

На самом деле разница в составе между БПМ 2008 2009 только в том, что Поменяли МКАД, вайперс и 999 на СКД. В остальном состав тот же. А прошлый БПМ мне напоминает П18. По очкам преобладанию на поле итд.

СКД - около 300 человек в том году. При всем уважении к вышеуказанным командам не считаю замену равноценной.
И ты не учел руководящий состав. В этот раз Боб играет. Поэтому по штабу у меня есть серьезные сомнения...
И на БПМ 2009, скорее всего, будет аналогично БПМ 2008, но с Югом в роли Красных
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.