Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хавчик
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ВОДНЫЕ ПОХОДЫ > 2009 - МАЙ (река ПРА)
Страницы: 1, 2, 3
Popovich
Ну вот примерно то (по нашей стандартной раскладке, что планируется взять в поход)
Если есть добавления / пожелания - пишите, обсудим.

Самое у нас "болезненное" - это вопрос с алкоголем, так что читайте и считайте внимательно и пишите smile.gif

Тушенка - 6,50 кг
Гречка - 3,60 кг
Макароны (Рожки) - 2,00 кг
Макароны (Паутинка) - 1,50 кг
Хлеб - 16,00 кг
Супчики - 1,10 кг
Сахар - 4,00 кг
Сыр - 3,00 кг
Шашлык - 4,00 кг
Лук - 2,00 кг
Соль - 0,70 кг
Чай - 0,40 кг
Кофе - 0,20 кг
Колбаса - 5,00 кг
Пряники, сладости - 1,30 кг
Сосиски (в супы и на жарку) - 2,40 кг
Кетчуп - 1,50 кг
Горчица - 0,20 кг
Хрен - 0,20 кг
Соев.соус - 0,15 кг
Соленые огурцы - 4,00 кг
Швепс (на первое время) - 12,00 литров
Сгущенка (утром на кофе) - 3,00 банки
Тарелки одноразовые - 200 штук
Стаканы одноразовые - 400 штук
Ложки - 200 штук
Вилки - 100 штук
Шамановка - 20,00 литров (1 литр на человека)
Водка (НЗ) - 1,00 литров
Автобусный ящик пива - 12,00 литров
Anechka
Паутинки маловато, она для супчиков прикольней, надо упаковки 3.
Исправил в первом посте (Попович)

Увеличить количество лука (лучше белый или красный - он вкуснее)
Исправил в первом посте (Попович)

Что с Чинзано?
Швепса тоже катастрофически не хватало sad.gif
Может чеснока взять? smile.gif
Popovich
Цитата(Анечка @ 30.3.2009, 23:02) *

Что с Чинзано?

В принципе, есть 2 пути...
1. сократить кол-во Шамановки на кол-во Чинзано. (тогда решите, сколько надо)
2. опционально (т.е. самостоятельно) добрать к тому кол-ву алкоголя, которое есть - всего, чего душе угодно...

Цитата(Анечка @ 30.3.2009, 23:02) *

Швепса тоже катастрофически не хватало sad.gif

Это понятно и это происходит каждый поход smile.gif Изменять ничего не будем. Поясню почему:
1. Швепс берется потому, что он столь вкусен, как другие напитки и пьется меньше. Поэтому и расход меньше и его хватает на больше, чем чего-либо другого.
2. Берется немного, чтобы было чего пить первое время. Дальше в эти бутылки можно набрать воды из родника или наделать чаю на стоянках.
3. почему только на первое время? Да потому что лодки не резиновые smile.gif, ограничены по объему. Вспомните первый день любого похода: идет война против того, чтобы в их лодку запихивали воду: ни у кого места нет... А барахла каждый год везется все больше и больше... smile.gif Вот поэтому всего 8 бутылок: по одной на лодку.

Цитата(Анечка @ 30.3.2009, 23:02) *

Может чеснока взять? smile.gif

Это можно...
FreeWolf
Цитата(Попович @ 30.3.2009, 23:25) *

Это можно...

Уф. Ну хоть где то прогнулся. biggrin.gif
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 30.3.2009, 23:26) *

Уф. Ну хоть где то прогнулся. biggrin.gif

Потому что чеснок - это разумно: чем еще от вас, кровососов, защищаться? smile.gif
Anechka
Цитата(Попович @ 30.3.2009, 23:25) *

В принципе, есть 2 пути...
1. сократить кол-во Шамановки на кол-во Чинзано. (тогда решите, сколько надо)
2. опционально (т.е. самостоятельно) добрать к тому кол-ву алкоголя, которое есть - всего, чего душе угодно...

Жаль, что девчонки малоактивны sad.gif , хотелось бы узнать пожелание женской половины.
Лично я за Чинзано, т.к. шамановку перебрала в прошлый майский. rolleyes.gif
Если ничего не выяснится, то, конечно же, обязательно, сделаю свой запасик smile.gif
Popovich
Цитата(Анечка @ 30.3.2009, 23:31) *

Жаль, что девчонки малоактивны sad.gif , хотелось бы узнать пожелание женской половины.

Нужно просто не забыть поднять этот вопрос на предпоходном сборе

Цитата(Анечка @ 30.3.2009, 23:31) *

Лично я за Чинзано, т.к. шамановку перебрала в прошлый майский. rolleyes.gif

Чинзано тоже можно перебрать... smile.gif
P.S. Но к нему еще и сок надо тащить... или вы чистоганом будете глушить?
Anechka
Цитата(Попович @ 30.3.2009, 23:34) *

P.S. Но к нему еще и сок надо тащить... или вы чистоганом будете глушить?

В походе всё чистоганом biggrin.gif
Smag
Цитата(Попович @ 30.3.2009, 23:25) *

1. сократить кол-во Шамановки на кол-во Чинзано. (тогда решите, сколько надо)
2. опционально (т.е. самостоятельно) добрать к тому кол-ву алкоголя, которое есть - всего, чего душе угодно...

По цене/качеству шамановка лучше smile.gif Чинзано чистоганом - далеко не все могут пить
Anechka
Цитата(Smag @ 30.3.2009, 23:53) *

Чинзано чистоганом - далеко не все могут пить

Вот поэтому чинзано для девушек biggrin.gif
El_helado
Цитата(Анечка @ 31.3.2009, 0:02) *

Вот поэтому чинзано для девушек biggrin.gif


Чинзано гадость редкостная - это я как девушка говорю rolleyes.gif

А можно обыкновенной воды без газа взять? Не у всех, наверное, желудки такие крепкие, чтобы натощак газированную химию пить.
Leg
Прочитал ветку и не нашел Крота с воплями
Цитата
мало тушенки
biggrin.gif

Вопрос: вроде мы до этого всегда брали упаковку (4х5л) простой воды?
И второе - по сгущенке, может взять не в банках, а в мягкой упаковке?

По сладостям - 1,3 кг пряников на 20 человек, не маловато?
И еще предложение - шоколадок взять, утром хорошо идут )


Наш ответ Чинзано - Коньяк! tongue.gif
Pchela
А свежие овощи и майонез обычно не берут в поход?
Larinel
Цитата(Pchela @ 31.3.2009, 10:29) *

А свежие овощи и майонез обычно не берут в поход?

Они стухнуть могут очень быстро. Все еда едет в гермах, прикинь, что будет после ночи в автобусе и дня сплава по воде со свежими овощами.
Pchela
Цитата(Larinel @ 31.3.2009, 10:30) *
Они стухнуть могут очень быстро. Все еда едет в гермах, прикинь, что будет после ночи в автобусе и дня сплава по воде со свежими овощами.

Представила smile.gif Удручающая картина sad.gif
wasp
имхо, пива можно взять больше ... не дабы напиваться, а чтобы утолять жажду пока гребёшь, а то воды ведь опять будет мало, кипятить в процессе движения возможности нет, а шамановкой утолять жажду черевато, помню по себе : )
Udavchik
Цитата(Анечка @ 30.3.2009, 23:31) *

Жаль, что девчонки малоактивны sad.gif , хотелось бы узнать пожелание женской половины.
Лично я за Чинзано, т.к. шамановку перебрала в прошлый майский. rolleyes.gif
Если ничего не выяснится, то, конечно же, обязательно, сделаю свой запасик smile.gif



Анечка, я с тобой согласна. Для девочек желательно брать Чинзано, в целях справедливого расходования наших вкладов, т.к. я и Вероника вообще Шамановку пьем редко и мало.
Чинзано в летний поход пошел просто отлично!
Shaman
Цитата(Удавчик @ 31.3.2009, 10:54) *

Анечка, я с тобой согласна. Для девочек желательно брать Чинзано, в целях справедливого расходования наших вкладов, т.к. я и Вероника вообще Шамановку пьем редко и мало.
Чинзано в летний поход пошел просто отлично!

Да, в прошлый раз чинзано пошел на ура! даже мужики присоседивались к напитку! wink.gif
Anechka
Напитки, которые берутся в поход выбираются по принципу:
- что одобряет большинство
- можно пить в удовольствие
- достаточно бюджетно
По таким признакам было принято решение сократить количество водки, отказаться от виски и текилы (кто-то может и берет в личный запас rolleyes.gif ).
А разговоры, что чинзано-гадость, прошу оставить при себе. Т.к. в принципе терпеть не могу, когда вкусы одних подвергаются критике других. mad.gif Никто никому силой в рот ничего не льет!
Larinel
Цитата(Анечка @ 31.3.2009, 11:25) *

Напитки, которые берутся в поход выбираются по принципу:
- что одобряет большинство
- можно пить в удовольствие
- достаточно бюджетно
По таким признакам было принято решение сократить количество водки, отказаться от виски и текилы (кто-то может и берет в личный запас rolleyes.gif ).
А разговоры, что чинзано-гадость, прошу оставить при себе. Т.к. в принципе терпеть не могу, когда вкусы одних подвергаются критике других. mad.gif Никто никому силой в рот ничего не льет!

ППКС.
Всегда есть возможность взять для себя то, что хочется, хоть бейлис берите или джек лейбл.
Чинзано - отличный бюджетный вариант и для девочек, и для мальчиков.
Smag
Ну ладно, берите себе Чинзано. Но на Юлю считайте шамановку.

Попович, твои килограммы тушенки и супчиков вводят в заблуждение. Лучше в банках и пакетах указать.
Что-то мне сдается, что тушенки мало...
Lelik
Вот тут расчет количества продуктов в походе!
Вполне себе адекватный результат выдает;-)
Larinel
Цитата(Smag @ 31.3.2009, 11:59) *

Что-то мне сдается, что тушенки мало...


Тебя Крот покусал?
Smag
Цитата(Larinel @ 31.3.2009, 12:14) *

Тебя Крот покусал?

Нет. 6.5 кг - 20 банок. Маленьких, по 325г.
Т.е. по одной маааленькой баночке на человека на три (!) дня.
El_helado
Цитата(Lelik @ 31.3.2009, 12:11) *

Вот тут расчет количества продуктов в походе!
Вполне себе адекватный результат выдает;-)


чеснок - 16 головок ohmy.gif от вампиров чтоль biggrin.gif
Shaman
В виду большого кол-ва народа в походе предлагаю увеличить "Автобусный ящик пива" до "двух ящиков пива", и немного чипсов...
El_helado
Цитата(Шаман @ 31.3.2009, 13:36) *

В виду большого кол-ва народа в походе предлагаю увеличить "Автобусный ящик пива" до "двух ящиков пива", и немного чипсов...


Меня в этот ящик можете не считать. wink.gif
Lelik
Цитата(El_helado @ 31.3.2009, 13:33) *

чеснок - 16 головок ohmy.gif от вампиров чтоль biggrin.gif

Ну это же не в одно литсо 16 головок.
Если утром, в обед и вечером зубочек съедать, то на три дня 9-зубочков, а это примерно одна головка wink.gif

Smag
Цитата(El_helado @ 31.3.2009, 13:38) *

Меня в этот ящик можете не считать. wink.gif

Считайте, считайте! За двоих!
Anechka
Считать надо все на всех. А буду или не буду - это личное дело каждого smile.gif Сами знаете от погоды много чего зависит cold.gif
Shaman
Цитата(El_helado @ 31.3.2009, 13:38) *

Меня в этот ящик можете не считать. wink.gif

Смагу больше достанется, я так и выживаю в походе, только благодаря Анечке! wub.gif
Anton
diablo.gif Мало тушенки!! suicide.gif
Popovich
Цитата(El_helado @ 31.3.2009, 0:23) *

А можно обыкновенной воды без газа взять? Не у всех, наверное, желудки такие крепкие, чтобы натощак газированную химию пить.

Да, это будет. по 5-литровой банке на лодку...

По тушенке:
1. Это то кол-во, которое будет закупаться.
2. увеличивать не стал, ибо помню письмо Эгиля о стратегическом запасе доп.тушенки с Фаллаута (этого должно хватить smile.gif)

По Чинзано:

"Корпоративным" Бобровым правилам это не противоречит smile.gif. Ну да, хотят некоторые девушки Чинзано... Ну да, оно подороже шамановки... Но, во-первых, уже достаточно много лет Чинзано в поход берется, хорошо пьется и пока еще не является "официальным" походным напитком, но близко к этому smile.gif
с учетом того, что кол-во крепкого алкоголя сведено к нулю, то в качестве альтернативного напитка Чинзано вполне имеет место быть.
Поэтому:
1. ДА, мы Чинзано купим.
2. НЕТ, только для девушек smile.gif
3. ДА, девушкам не обязательно пить исключительно чинзано - можно и Шамановку
4. НАПИШИТЕ ПРОСТО: сколько его взять (сколько девушек будут пить чинзано)

ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ: старые правила не изменились: закупается на всех стандартные и общественные виды алкоголя. НЕ возбраняется брать с собой то, что хочется выпить (или съесть кстати). Ради бога, берите Мартель, Жигулевское, Хеннеси, вино 1890 года и ранее - все, чего душа пожелает smile.gif



Цитата(Smag @ 31.3.2009, 12:56) *

Нет. 6.5 кг - 20 банок. Маленьких, по 325г.
Т.е. по одной маааленькой баночке на человека на три (!) дня.

По тушенке:
если вы планируете есть тушенку банками (т.е. не в виде добавления в каши/макароны, а в чистом виде), то, конечно, не хватит. Если все же по старому, как и в предыдущих походах - то хватит. Насколько я помню, мои расчеты особо (последние 3-4 года точно) еще не подводили и всего хватало, еще и оставалось - так что, думаю, что и изобретать велосипед тоже не имеет смысла.

По количественным показателям:
Я список, в основном, сделал для того, чтобы был понятен рацион. По кол-ву, мне кажется, адекватную оценку могут дать (не хочу никого обидеть, но только Анечка и Ларинель smile.gif). Поэтому давайте особо кол-во обсуждать не будем (за исключением Чинзано smile.gif), а поговорим про рацион. Чего добавить, чего убрать...

По сладостям:
Олег, сладости - это всегда самый больной мой вопрос. Ибо 1.5 кг пряников или сухарей - это ОГРОМНАЯ КУЧА ПАКЕТОВ. Они же легкие, но большие. у нас всегда встает вопрос, как это все перевозить, ибо кол-во герм с едой начинает зашкаливать за разумное кол-во. поэтому по факту я обычно так и делаю, как ты предлагаешь: когда вижу, что объем сладостей уже большой, то оставшуюся долю закупаю маленькими, но тяжеленькими шоколадками. Но, кстати, их едят не так много и не все. Так что в крайности тоже кидаться не будем smile.gif

Цитата(Шаман @ 31.3.2009, 13:36) *

В виду большого кол-ва народа в походе предлагаю увеличить "Автобусный ящик пива" до "двух ящиков пива", и немного чипсов...

По п.1 не возражаю - увеличим до 2х
По п.2 традиционно возражаю, ибо все любят разные чипсы, кто-то сушеную рыбу, кто-то колбаски и т.д.
поэтому традиционно предлагаю закупить все это либо самостоятельно, либо на общественные деньги (если нормально уложимся при закупке основных продуктов) в день старта группой "гонцов-добровольцев"
Anechka
Тушенки в прошлых походах было навалом rolleyes.gif С ней и фотографировались, и ели просто так, и как супчик прям из банки...
У меня есть предложение к рассмотрению: может набрать разных Кальве-соусов в мягких упаковках для разнообразия smile.gif
Fyr
Хех, как я вижу сублиматы экстренным пайком или НЗ не рассматриваются wink.gif Ну ладно, пусть будет тушняк.
А запах вермута непереношу. Перепел! Лучше чайку с коньячком. Ну а если просто в дороге- то однозначно клюква шамановка good.gif
Leg
Цитата(ФЫР @ 1.4.2009, 6:00) *

Хех, как я вижу сублиматы экстренным пайком или НЗ не рассматриваются wink.gif


ФЫР, ну раз ты идешь - категорически приветствуются! biggrin.gif
Shaman
Цитата(ФЫР @ 1.4.2009, 6:00) *

Хех, как я вижу сублиматы экстренным пайком или НЗ не рассматриваются wink.gif Ну ладно, пусть будет тушняк.
А запах вермута непереношу. Перепел! Лучше чайку с коньячком. Ну а если просто в дороге- то однозначно клюква шамановка good.gif

Кстати надо озаботиться, газовыми балонами!!!! для горелок! Сколько их надо?
FreeWolf
Цитата(Шаман @ 1.4.2009, 12:57) *

для горелок!

О! Будем играть в горелки! Хорошая игра! Подвижная! Можно кстати подумать взять мячик. Размяться американским пляжным футболом.

Мне 2 штуки за глаза.
Shaman
да можно волейбол погонять...
Anechka
Цитата(Шаман @ 1.4.2009, 15:27) *

да можно волейбол погонять...

Что-то не наблюдалось за нами бурной активности после дня гребли и пьянства drinks.gif Для таких развлекух дневки нужны glare.gif
Anton
Цитата(Анечка @ 1.4.2009, 0:36) *

Тушенки в прошлых походах было навалом rolleyes.gif С ней и фотографировались, и ели просто так, и как супчик прям из банки...
У меня есть предложение к рассмотрению: может набрать разных Кальве-соусов в мягких упаковках для разнообразия smile.gif


Тушенки было мало!
Весь поход тушенку мне не давали, а в конце похода, осталось и с ней фотографировались. sad.gif
Anechka
Цитата(Антон @ 1.4.2009, 17:03) *

Тушенки было мало!
Весь поход тушенку мне не давали, а в конце похода, осталось и с ней фотографировались. sad.gif

Что-ооооо! shok.gif И ночью её "живьем" лопали (1-я ночевка), и после фотосесии (2-ой день!) ели, и утром следующего дня супчики варили, а потом, вообще, что не уничтожили - то выкинули!!! mad.gif
Larinel
20 банок, тушенка идет вечером на супчик и утром на макароны/кашу.
Утро стапель - обычно бутеры + чай, кофе, чипсики оставшиеся от автобуса.
Вечер - в кан надо 5 банок.
2 день - в кан 5 банок утром + 5 банок вечером.
3 день - 5 банок на утро.
Это на нормальный нажористый супчик.
Еще есть сосиски, шашлык, колбаса, сыр + плюс личное НЗ.
На тушенко-суп надо брать личные запасы или докупить банки 2-3-4 по желанию.
Popovich
Цитата(Larinel @ 1.4.2009, 17:21) *

На тушенко-суп надо брать личные запасы или докупить банки 2-3-4 по желанию.

Я же написал - Эгиль возьмет дополнительно вроде 7 банок Фаллаутовской тушенки smile.gif
А уж поделится ли он с Кротом??? Не знаю smile.gif

По поводу баллонов для горелки... Да, надо купить.
Паша - бери 2 баллона. Думаю, что ФЫР тоже возьмет горелку (и к ней надо 2 баллона). Больше точно не нужно. Только баллоны нужно купить самостоятельно (деньги из общака потом вернем), так как я не уверен, что смогу купить именно те баллоны, которые подходят...
Larinel
Цитата(Попович @ 1.4.2009, 17:33) *

Я же написал - Эгиль возьмет дополнительно вроде 7 банок Фаллаутовской тушенки smile.gif

Извини, не видела.
В таком раскладе получается 7 банок "свободной" тушенки - хоть объешься.

Anechka
А что у Эгиля за тушенка? В смысле производитель
Popovich
Цитата(Анечка @ 1.4.2009, 18:07) *

А что у Эгиля за тушенка? В смысле производитель

забыл... но что-то вроде "ГЛАВСПИРТТРЕСТ" или "ГЛАВСПИРТТОРГ" или "ГЛАВТУШПРОДУКТ"...
Короче, начинается на "ГЛАВ..." smile.gif
Anechka
Цитата(Попович @ 1.4.2009, 18:12) *

забыл... но что-то вроде "ГЛАВСПИРТТРЕСТ" или "ГЛАВСПИРТТОРГ" или "ГЛАВТУШПРОДУКТ"...
Короче, начинается на "ГЛАВ..." smile.gif

Мож ГЛАВПРОДУКТ smile.gif
А как на вкус? Я как-то для пробы покупала, а там какой-то фарш, хрящи и жир - мне не понравилась palcy.gif . Хочется верить, что качество изменилось rolleyes.gif

P.S. и в поход как-то брали - бе-ееее smile.gif, после этого закончили экспериментировать и перешли на белорусскую
Leg
Цитата(Анечка @ 1.4.2009, 18:48) *

P.S. и в поход как-то брали - бе-ееее smile.gif, после этого закончили экспериментировать и перешли на белорусскую


Еще йошкаролинская - ничего, из мяса.
Egill
"Говядина тушеная ГлавПродукт". Самая дорогая, блин, была, по 120 руб! И ее у меня 12 банок, грамм так по 400-450.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.