Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Недельная вылазка в Прагу.
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ПЕШИЕ и ГОРНЫЕ ПОХОДЫ
Страницы: 1, 2
Shaman
На командном сборе в четверг была поднята, а во время автопохода закреплена идея осенней поездки в Прагу.
У Пчелки есть знакомые, которые могут помочь с недорогими билетами и проживанием.
Долшое кол-во Бобров выразили желание взять недельный отпуск в октябре и поехать культурно попить хорошего пива, что и начинаем воплощать.
Итак организационная часть:

Продолжительность поездки: Неделя (7 дней)
Даты поездки (голосование пройдет в конце августа):
с 19.09. по 27.09

Визы оформляют за нас.

Загранпаспорта должны оставаться действительными еще в течении трех месяцев с даты возвращения.

Еще вопросы для обсуждения:
1. Есть ли пожелания по проживанию? Какая-то определенная зона Праги?
2. Нужны ли нам экскурсии?
3. Сколько человек едет точно и сколько под вопросом?
4. Какое питание нужно?
5. И в целом, мы выставляем какие-либо требования и предпочтения по проживанию, питанию и т.д. или говорим "нам самый дешевый тур в Прагу на неделю"?

Предварительно участники:
1. Шаман
2. Анечка
3. Попович
4. Ольга
5. Пчела
6. Ликург
7. Petrovitch
8. CyMpak
9. +1 к Пчеле
10. ...


Под вопросом
ФЫР
Фифа


Какие вопросы еще надо отобразить?
Pchela
Если правильно помню, то чартеры летают в Прагу по субботам, обратно по воскресеньям.

Еще вопросы:
1. Загранпаспорта должны оставаться действительными еще в течении трех месяцев с даты возвращения. У всех так?
2. Есть ли пожелания по проживанию? Какая-то определенная зона Праги?
3. Нужны ли нам экскурсии?
4. Сколько человек едет точно и сколько под вопросом?
5. Визы оформляют за нас. вопрос снят
6. Какое питание нужно?
7. И в целом, мы выставляем какие-либо требования и предпочтения по проживанию, питанию и т.д. или говорим "нам самый дешевый тур в Прагу на неделю"?

По датам предлагаю либо за неделю до или через неделю после Блицкрига-11 (он вроде бы в первые выходные октября должен быть). Соответственно даты 19.09.-27.09 или 10.10.-18.10 smile.gif
Popovich
Цитата(Pchela @ 21.7.2009, 12:08) *

Соответственно даты 19.09.-27.09

ИМХО, Интереснее этот вариант.
У меня на эти даты шансы уговорить жену выше smile.gif
Shaman
Цитата(Pchela @ 21.7.2009, 12:08) *

По датам предлагаю либо за неделю до или через неделю после Блицкрига-11 (он вроде бы в первые выходные октября должен быть). Соответственно даты 19.09.-27.09 или 10.10.-18.10 smile.gif

Мне пока тоже ближе сердцу 19.09.-27.09
Egill
Шенген нужен?
Joy
Цитата(Эгиль @ 22.7.2009, 14:21) *

Шенген нужен?


C января 2009 года уже нужен
Egill
Цитата(Joy @ 22.7.2009, 14:23) *

C января 2009 года уже нужен

Т.е. начинать надо сейчас и то, не факт что успею?
Pchela
Цитата(Эгиль @ 22.7.2009, 14:24) *
Т.е. начинать надо сейчас и то, не факт что успею?
Эгиль, читай внимательнее!!!
Цитата
5. Визы оформляют за нас. вопрос снят
Т.е. нам нужно будет только заполнить анкеты и получить на работе справки. Все остальное не мы будем делать.
Egill
Цитата(Pchela @ 22.7.2009, 14:26) *

Все остальное не мы будем делать.

Тогда я за "самый дешевый тур в Прагу" на сентябрь.
Pchela
Если нас будет группа около 10 человек (или больше), оформлением поездки нужно будет начать заниматься не позднее, чем за 1 месяц до даты вылета. Иначе в одной гостинице может не быть сразу столько свободных мест.
Соответственно, если все согласны с датами 19-27 сентября, в середине августа уже нужно оформлять поездку.

Шаман, может, устроим голосование по датам и стоимости тура, чтобы было сразу понятно, к чему народ склоняется (и чтобы не искать по сообщениям ответы)??? wink.gif
На данный момент ___ человека за сентябрь (вторые половинки еще не все посчитаны/не озвучены) из ... неизвестного количества желающих.

Давайте хотя бы список составим, кто словесно был не против этой поездки:
1. Шаман
2. Попович
3. Пчела
4. Ликург
5. Петрович
6. Эгиль
7. CyMpak
8. ??? Смаг
9. ??? Бик
Petrovitch
1. Загранпаспорта должны оставаться действительными еще в течении трех месяцев с даты возвращения. У всех так?
есть

2. Есть ли пожелания по проживанию? Какая-то определенная зона Праги?
все равно

3. Нужны ли нам экскурсии?
Да

4. Сколько человек едет точно и сколько под вопросом?
еду

5. Визы оформляют за нас. вопрос снят
понятно

6. Какое питание нужно?
Все равно. думаю хватит завтраков.Привязываться к гостинице в течение дня не хотелось бы.

7. И в целом, мы выставляем какие-либо требования и предпочтения по проживанию, питанию и т.д. или говорим "нам самый дешевый тур в Прагу на неделю"?
Естественно хотелось бы подешевле, но не припирает.


Shaman
Цитата(Pchela @ 22.7.2009, 14:29) *

Шаман, может, устроим голосование по датам и стоимости тура, чтобы было сразу понятно, к чему народ склоняется (и чтобы не искать по сообщениям ответы)??? wink.gif

По датам голосовать не имеет смысла, так как других дат никто пока не предлагал, и причин не ехать в эту дату, тоже никто не озвучивал...

По стоимости поездки да, есть вопрос! Хочется отдохнуть и получить удовольствие!
А просыпаться в клоповнике, не комильфо...
Надо найти золотую середину, или бронировать места в двух отелях...
Я за хорошую, чистую, не дорогую гостиницу, с завтраками... (хотя завтраки обсуждаемы...)
Pchela
Цитата(Шаман @ 22.7.2009, 15:11) *
По датам голосовать не имеет смысла, так как других дат никто пока не предлагал, и причин не ехать в эту дату, тоже никто не озвучивал...
Хорошо. не надо голосования wink.gif

Цитата
Надо найти золотую середину, или бронировать места в двух отелях...
Я за хорошую, чистую, не дорогую гостиницу, с завтраками... (хотя завтраки обсуждаемы...)

Полностью согласна. + Сентябрьский выезд мне удобен smile.gif
По поводу двух гостиниц я уточню. Думаю, это не проблематично.

В какой из зон Праги гостиницу будем присматривать?
Shaman
Цитата(Pchela @ 22.7.2009, 14:29) *

Шаман, может, устроим голосование по датам и стоимости тура, чтобы было сразу понятно, к чему народ склоняется (и чтобы не искать по сообщениям ответы)??? wink.gif
На данный момент ___ человека за сентябрь (вторые половинки еще не все посчитаны/не озвучены) из ... неизвестного количества желающих.

Хотя и по первому пункту тоже можно проголосовать...

Цитата(Pchela @ 22.7.2009, 15:24) *

Хорошо. не надо голосования wink.gif

Мне вообще чем позже, тем лучше, я сдал документы на новый Загран паспорт, сказали, что он будет годов в 20х числах августа...

Цитата(Pchela @ 22.7.2009, 15:24) *

В какой из зон Праги гостиницу будем присматривать?

1,2,3,4,5,7,10, думаю все самое интересное около реки...
Popovich
Цитата(Шаман @ 21.7.2009, 11:37) *

Загранпаспорта должны оставаться действительными еще в течении трех месяцев с даты возвращения.

Упс... у меня ЖОПА: заканчивается в октябре... Я и не знал smile.gif
Сейчас поеду узнавать - успею ли к августу... но что-то мне подсказывает, что за 3 недели я не успею сделать...

Цитата(Шаман @ 22.7.2009, 15:31) *

Мне вообще чем позже, тем лучше, я сдал документы на новый Загран паспорт, сказали, что он будет годов в 20х числах августа...

Шаман, ты сдавал давно? Официальным путем или через знакомых?
Anechka
Цитата(Попович @ 22.7.2009, 20:17) *

Шаман, ты сдавал давно? Официальным путем или через знакомых?

Андрюха сдал документы вчера в свой районный ОВИР. Сказали будет готов через 30 дней
Joy
Цитата(Шаман @ 22.7.2009, 15:31) *

1,2,3,4,5,7,10, думаю все самое интересное около реки...


Заблуждение. Если хотите жить в центре, чтобы была возможность ночью гулять по Карлову мосту, Староместкой и Вацловке - это однозначно Прага 1 и 2, не дальше.
El_helado
Цитата(Joy @ 22.7.2009, 22:16) *

Заблуждение. Если хотите жить в центре, чтобы была возможность ночью гулять по Карлову мосту, Староместкой и Вацловке - это однозначно Прага 1 и 2, не дальше.


Заблуждение. Я жила на Праге 5 в отеле Атос, откуда прогулочным шагом 20 мин до Карлова моста. Также близко от достопримечательностей и Прага 7 и некоторые районы Праги 3,4.
Egill
А что, Прага сильно больше Раменского? shok.gif
Smag
Цитата(El_helado @ 22.7.2009, 23:23) *

откуда прогулочным шагом 20 мин до Карлова моста.

Это если трезвым, так? wink.gif
El_helado
Цитата(Smag @ 23.7.2009, 10:37) *

Это если трезвым, так? wink.gif


Если пьяным - прибавь на амплитудные колебания вдоль дороги минут 10, если сильно пьяным , то 15-20 минут tongue.gif

А вобще если уж обещан "самый дешевый тур", то лучше бы было предложить эти "дешевые варианты" и выбрать из них приемлимый. А то если так выбирать, то дешевого тура уж точно не получится. То что в центре (если это не пансион и не хостел) стоит от 3000 руб за номер в сутки. ИМХО.

Хотя если Петрович станет нашим спонсором.... rolleyes.gif ему же цена не критична biggrin.gif
Popovich
Цитата(El_helado @ 23.7.2009, 11:35) *

А вобще если уж обещан "самый дешевый тур", то лучше бы было предложить эти "дешевые варианты" и выбрать из них приемлимый. А то если так выбирать, то дешевого тура уж точно не получится. То что в центре (если это не пансион и не хостел) стоит от 3000 руб за номер в сутки. ИМХО.

smile_16.png
Да, прежде чем решать где жить, скажите, "скока будет в граммах"
Меня тоже в первую очередь это предложение заинтересовало ценой. Учитывая то, что помимо цены тура нужно будет обедать, ужинать, пить пиво (много) и ездить на экскурсии - это уже минимум удвоит первоначальню цену. Если еще и жилье классом выше... но тогда бюджетной поездки не получится...

А, повторюсь, мне понравилась идея бюджетно съездить (особенно учитывая, что мне платить за себя и жену, а это еще х 2 smile.gif)
Pchela
В качестве ответов на поставленные вопросы привожу вчерашнюю переписку с другом:

Цитата
I(07/23/09 20:42:12) Привет! Можешь рассказать, какие дешевые варианты проживания есть в Праге?

Друг(07/23/09 20:43:01) : нужно искать СПО пакетное. Т.к. если считать себистоимость проживания - минимаально 50 евро в день отель + 300 перелет, + 50 трансфер получается минимум 700 евро

I(07/23/09 20:43:14) : СПО - что это?

Друг(07/23/09 20:43:54) : СПО = спецпредложение туроператора

I(07/23/09 20:47:33) : а спо сколько может стоить?

Друг(07/23/09 20:47:51) : 250-300 за все норм цена может быть и меньше но сложно поймать

I(07/23/09 20:48:22) : что такое "дешевый тур"? гостиница типа общежития, где удобства на этаже?

Друг(07/23/09 20:48:38) : нееее 8-)))) Хорошая гостиница. Трешка либо 4ка на окраине

Друг(07/23/09 20:48:46) : Я предложу варианты разумеется

Друг(07/23/09 20:51:28) : вот будет что-то типа этого (это средненькое предложение):
на 11 дней, выезд 10.08 Чехия "Прага по делам", 11 дн., 467 евро, 3* Dum, BB, а/к CSA, комисс. 10%.
Есть: "Злата Прага", "Замки Чехии", "Прага максимум", "Чешские сказки", "Прага-Вена", "Прага-Берлин".
Оператор "Холидей М" http://www.holidaym.ru

I(07/23/09 20:50:39) : но есть проблема. у троих паспорта будут готовы только в конце августа

Друг(07/23/09 20:51:33) : это не проблема
El_helado
467 евро - это на одного?
Pchela
Цитата(El_helado @ 24.7.2009, 13:24) *
467 евро - это на одного?

В примере - да, 467 евро на одного (но тур на 11 дней).

Юля, стоимость тура на неделю без экскурсий, как уже было написано, будет около 300 евро на 1 человека.
Если мы хотим заранее заказать экскурсии, выбрать конкретную гостиницу, то это ведет к увеличению стоимости.
El_helado
Цитата(Pchela @ 24.7.2009, 14:55) *

Юля, стоимость тура на неделю без экскурсий, как уже было написано, будет около 300 евро на 1 человека.


Так это тур по системе Фортуна чтоль?
Pchela
Цитата(El_helado @ 24.7.2009, 16:23) *
Так это тур по системе Фортуна чтоль?

Я не знаю, что такое система Фортуна. И не знаю, по какой системе мне делают путевки smile.gif
El_helado
Вобщем если отель Dum ( который "Высотное здание отеля удачно расположено неподалеку от Влтавы в спокойном экилогически чистом районе Прага-4 на некотором удалении от центра города. Ближайшее станция метро - Kacerov, до станции можно добраться за 15 минут на автобусе, остановка рядом с отелем." а на метро еще минут 15 до центра ) стоить 470 евров (что есть приблизительно 21150 рублев) и это в средний сезон (август) , а вы собираетесь поехать в высокий сезон! (сентябрь-октябрь) когда отели заведомо дороже стоят, и еще хотите жить чуть поближе чем в отеле Dum , то говьте от 26 тысь рублев на человека при размещении в Doubl.

Я посмотрела туры на желаемые даты, так и получается от 50000 на двоих на 8 дней. Единственная возможность сделать дешевле - это жить в хостеле. Они чистенькие (не клоповники) и многие находятся в самом-самом центре (Прага 1-2) , просто там в каждой комнате по 6 кроватей biggrin.gif . Тогда будет около 17-18 тысь на человека.

Но надежда канешна умирает последней... вдруг какое СПО прилетит rolleyes.gif
Pchela
Цитата(El_helado @ 24.7.2009, 20:52) *
Я посмотрела ...

Юля, ты занимаешься турбизнесом?
Большой специалист в вопросах отдыха в Европе?
Имеешь связи, знакомства, чтобы сделать отличный отдых за минимальные деньги?

Если да, буду признательна (надеюсь, не я одна), если сможешь найти нам путевки в Прагу в интересующие нас даты за минимальные деньги.

Если нет, то я очень тебя прошу не ставить под сомнения слово моего друга. Он никогда меня не подводил. И его слову я безоговорочно верю.

И если были заданы вопрос, какая зона Праги интересует, то, наверное, это было неслучайно...

P.S. А ты собираешься с Бобрами в Прагу??? wink.gif
El_helado
Цитата(Pchela @ 24.7.2009, 22:18) *

Если да, буду признательна (надеюсь, не я одна), если сможешь найти нам путевки в Прагу в интересующие нас даты за минимальные деньги.


На интересующие Вас даты с вылетом 20 сентября на 8 дней - минимальная цена 36700 на двоих плюс виза 80 евро на человека ( перелет чартер "Татарские авиалинии", проживание в отеле Olympik Tristar 3 звезды, 15 минут на транспорте до центра (район Прага -8) завтраки включены)

Советую подумать над датами - так как все по-настоящему дешевые туры в Чехию и СПО ( какое страшное слово biggrin.gif ) начнутся в ноябре с наступлением низкого сезона.

Я не поеду, ибо

а) я там была
б) пиво не пью
в) до сентебря денюх столько мы все равно не найдем
г) за теже самые деньги я смогу в декабре месяц отдыхать в Тае , либо 2 недели на Кубе wink.gif
Fyr
С вами чтоль поехать... Тока я за проживание в хостеле wink.gif
И никаких нафиг туроператоров со всякими лажовыми СПО и притп! Фбаню дармоедов кормить!

Egill
Цитата(El_helado @ 24.7.2009, 23:07) *

за теже самые деньги я смогу в декабре месяц отдыхать в Тае , либо 2 недели на Кубе wink.gif

А в Крыму, на эти деньги, так вообще можно жить с декабря по февраль. Только делать там будет нечего.
Неее.. нам хочется в красивую осеннюю Прагу, попить пивка, погулять по старинному городу, музей с доспехами посмотреть... А в ноябре, боюсь что вид на Прагу мало будет отличаться от вида на Тверскую из Пилснера.
El_helado
Цитата(Эгиль @ 25.7.2009, 23:49) *

Неее.. нам хочется в красивую осеннюю Прагу, попить пивка, погулять по старинному городу, музей с доспехами посмотреть...


Ну хочется и пожалста, только дешевой эту поездку тогда не надо называть wink.gif А я по этому городу ужо гуляла...


Изображение
Petrovitch
Во-первых, дешёвой её никто не называл...
Все только хотели уложиться в минимальные деньги, которые бы устроили большинство бобров. (опять же - "дёшево" понятие относительное ).

Во-вторых, флуд не приветствуется, нужны ДЕЙСТВИЯ или ФАКТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ...лучше если со ссылками и комментариями.

Ну и в-третьих (самых главных) Здесь обсуждается "как поехать" , а не "почему не ехать".

P.S. Исходя из вышеперечисленных тезисов, я замолкаю до того как окончательно сформируется четкий ЭП и реальное ТЗ. К которым присоединюсь на 99%.
Pchela
Может, встретимся и все обсудим? Друга постараюсь на встречу тоже пригласить, чтобы он лично смог на вопросы поотвечать и все объяснить...

P.S. Попович, Ликург, как обстоят дела с получением загранпаспорта?
Shaman
Цитата(ФЫР @ 25.7.2009, 21:10) *

С вами чтоль поехать...

Давай, будет классно! good.gif

Цитата(Эгиль @ 25.7.2009, 23:49) *

А в Крыму, на эти деньги, так вообще можно жить с декабря по февраль. Только делать там будет нечего.
Неее.. нам хочется в красивую осеннюю Прагу, попить пивка, погулять по старинному городу, музей с доспехами посмотреть... А в ноябре, боюсь что вид на Прагу мало будет отличаться от вида на Тверскую из Пилснера.

smile_16.png Сказал как картину маслом написал! good.gif rolleyes.gif

Цитата(El_helado @ 26.7.2009, 0:16) *

А я по этому городу ужо гуляла...

Супер! good.gif

Цитата(Petrovitch @ 26.7.2009, 0:44) *

Во-первых, дешёвой её никто не называл...
Все только хотели уложиться в минимальные деньги, которые бы устроили большинство бобров. (опять же - "дёшево" понятие относительное ).

Во-вторых, флуд не приветствуется, нужны ДЕЙСТВИЯ или ФАКТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ...лучше если со ссылками и комментариями.

Ну и в-третьих (самых главных) Здесь обсуждается "как поехать" , а не "почему не ехать".

P.S. Исходя из вышеперечисленных тезисов, я замолкаю до того как окончательно сформируется четкий ЭП и реальное ТЗ. К которым присоединюсь на 99%.

Согласен, принципиальное решение ЕХАТЬ есть, обсуждаем только как это лучше сделать.
Popovich
Цитата(Pchela @ 27.7.2009, 9:52) *

P.S. Попович, Ликург, как обстоят дела с получением загранпаспорта?

Процесс запустил, но появились сложности...
Думаю, что завтра все преодолею smile.gif
1. Как выяснилось, АВИР, куда я сначала пошел - мой район не обслуживает... 1 день потерял...
2. Появилась "затыка" с документами. Кой чего не хватает smile.gif. Завтра все доделаю и, думаю, что сдам.

P.S. Так как я сам виноват с тем, что прое**л свой паспорт, то на меня сильно не ориентируйтесь. Если успею - то успею. Если нет - значит не судьба smile.gif Я к этому отношусь философски smile.gif

В обсуждении пока участвую, ибо до конца не определился. Все зависит не только от паспорта, но и от того, к каким финансам мы, в итоге, придем...
Popovich
Благодаря своевременной помощи Шамана - документы седня сдал smile.gif
Теперь тупо ждемс паспорт smile.gif
Pchela
Со мной собирается подруга (если кто-то помнит, играла с нами на БПМ). Зовут Татьяна smile.gif
Schvejk
Вчера подсчитали - на двоих примерно 50К. Это Боблонг. Плюс привод. И наобмыть останется....

Не, я не поеду.
Pchela
Уже начался август, а мы так и не определились, какие требования предъявляем к поездке...

Снова озвучиваю вопросы, которые необходимо решить до того, как будем путевки покупать:
1. Гостиницу берем ту, которую нам предлагают (трешка ближе к центру или четверка но на окраине)?
2. Экскурсии какие-нибудь будем заказывать?
3. Есть желание сделать международные права, чтобы можно было по замкам покататься своим ходом. Кто-то меня поддержит?

Что интересно посмотреть в Праге и вне ее:
1. Пражский град - о нем
2. Старый город - рассказ
3. Поющий или Крижиков фонтан (вечером очень красиво) ссылка
4. Еврейский квартал - история
5. Холм Петершин - самые красочные виды на Прагу
6. Чешские замки - Карлштейн, Конопиште, Глубока над Влтавой и др.
7. Карловы Вары
8. Чешский Крумлов, потрясающий городок с множеством легенд. Прага в миниатюре.
9. и очень многое другое smile.gif
Joy
Если будете брать машину, обязательно включите в программу Карлштейн. Он не далеко от Праги и там клево.

Изображение
Shaman
Цитата(Pchela @ 3.8.2009, 11:25) *

1. Гостиницу берем ту, которую нам предлагают (трешка ближе к центру или четверка но на окраине)?

Давайте брать ближе к центру.

Цитата(Pchela @ 3.8.2009, 11:25) *

2. Экскурсии какие-нибудь будем заказывать?

Прошел слух, что на месте заказывать значительно дешевле... Это можно как-то проверить?

Цитата(Pchela @ 3.8.2009, 11:25) *

3. Есть желание сделать международные права, чтобы можно было по замкам покататься своим ходом. Кто-то меня поддержит?

а наши разве не катят? в турции я на наши права машину брал....


Цитата(Pchela @ 3.8.2009, 11:25) *

Что интересно посмотреть в Праге и вне ее:
1. Пражский град - о нем
2. Старый город - рассказ
3. Поющий или Крижиков фонтан (вечером очень красиво) ссылка
4. Еврейский квартал - история
5. Холм Петершин - самые красочные виды на Прагу
6. Чешские замки - Карлштейн, Конопиште, Глубока над Влтавой и др.
7. Карловы Вары
8. Чешский Крумлов, потрясающий городок с множеством легенд. Прага в миниатюре.
9. и очень многое другое smile.gif

предлагаю пока набирать интересные мысли для посещения, а потом окончательно выберем...
Pchela
Цитата(Шаман @ 3.8.2009, 16:50) *
Прошел слух, что на месте заказывать значительно дешевле... Это можно как-то проверить?

Не знаю. Попробую поискать в интернете... smile.gif

Я была в Чехии. Честно, большую часть информации, которую нам давал гид (милая русскоговорящая дама), я уже знала из купленного в Москве путеводителя. В том же путеводителе было подробно объяснено, как и на каком виде транспорта можно добраться до экскурсионных объектов.
В среднем заказанная в Москве в турагентсве 1 экскурсия стоила 40 евро. В эту стоимость входили услуги автобуса, гид и иногда входной билет на осмотр "объекта".
Но на месте у нашего гида мы покупали экскурсии в Чешский Крумлов (около 100 км от Праги), которая стоила те же 40 евро.

Думаю, дешевле экскурсии покупать в Праге. Или не покупать и ехать "дикарями", в чем тоже масса преимуществ: мы будем предоставлены сами себе, не будем зависеть от стандартного маршрута, занудного гида и времени отправления автобуса и т.д.


Цитата
а наши разве не катят? в турции я на наши права машину брал....

По слухам - нет, не катят. Если ехать на своей машине, то наши права признаются. Но если брать машину на прокат, то ее могут и не дать sad.gif (ссылка на один из ответов на тематическом форуме)
И еще одна ссылка, где сказано однозначно, что
Цитата
иностранные водители обязаны иметь водительские права международного образца.
Popovich
1. Я за трешку ближе к центру
2. Мне больше нравится вариант по экскурсиям - дикарями.
Это, во-первых, бюджетнее, а во-вторых меня так эти гиды достают... лучше самим полазить и посмотреть то, что интересно и столько, сколько на это интересное нужно smile.gif

Да... по прикидкам на двоих нужно 50К денег минимум, а то и 60К...
Будем думать... но пока я склоняюсь к тому, что хочу поехать...
Egill
Цитата(Pchela @ 3.8.2009, 17:28) *

По слухам - нет, не катят. Если ехать на своей машине, то наши права признаются. Но если брать машину на прокат, то ее могут и не дать sad.gif

Смаг брал машину напрокат и ездил в Финляндии, Германии, Дании. Права были обычные, пластиковые, выданные раменским ГИБДД.
Вот бумажные права старого образца не действительны.
Shaman
Цитата(Попович @ 3.8.2009, 19:24) *

1. Я за трешку ближе к центру
2. Мне больше нравится вариант по экскурсиям - дикарями.
Это, во-первых, бюджетнее, а во-вторых меня так эти гиды достают... лучше самим полазить и посмотреть то, что интересно и столько, сколько на это интересное нужно smile.gif

Давайте считать, что с первыми двумя пунктами мы определились.
1. Трешка ближе к центру.
2. Заказ экскурсий на месте, по необходимости.

3. С машиной предлагаю решить на месте, если дадут по нашим правам, то дадут... biggrin.gif а не дадут, так и фиг с ними... sad.gif
Smag
Цитата(Эгиль @ 3.8.2009, 20:45) *

Смаг брал машину напрокат и ездил в Финляндии, Германии, Дании. Права были обычные, пластиковые, выданные раменским ГИБДД.

Только я это делал до того, как истек срок соглашения о признании наших прав в ЕС. Сейчас, как я понимаю - как повезет
Fyr
мммм... так какие ж на данный момент данные по предполагаемой поездке в Чехию? А то я ничего понять не могу -кто куда зачем во скока на скока и за скока wink.gif
Pchela
Цитата(ФЫР @ 6.8.2009, 20:07) *
мммм... так какие ж на данный момент данные по предполагаемой поездке в Чехию? А то я ничего понять не могу -кто куда зачем во скока на скока и за скока wink.gif

Кто:
  1. Шаман
  2. Анечка
  3. Попович
  4. Ольга
  5. Пчела
  6. Ликург
  7. Petrovitch
  8. CyMpak

    под вопросом
  9. ФЫР wink.gif
  10. Фифа
  11. Эгиль
Куда: столица Чехии город Прага
Зачем: погулять по Праге и окрестностям, попить чешское пиво и иные напитки, попробовать Вепрево колено и т.д.. В общем, получить массу удовольствий от поездки и общества друг друга drinks.gif
Во скока: зависит от времени вылета чартерного рейса из Москвы в Прагу.
На скока: 8 дней, 7 ночей. Вылет 19 сентября 2009 года, возвращение 27 сентября 2009 года.
За скока: предполагаемая стоимость поездки примерно 300 евро + шенгенская виза (80 евро). В стоимость поездки входят авиаперелет, проживание в гостинице 3-4*, завтраки.

На данный момент мы ждем, когда Шаман, Попович и Ликург получат загранпаспорта. В конце августа (примерно 25-30 августа) нужно заказывать путевки, чтобы точно знать кто, куда и т.д. cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.