Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Серия поездок выходного дня по "Золотому кольцу"
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > АВТО ПОХОДЫ
Страницы: 1, 2
Shaman
В рамках серии поездок выходного дня по "Золотому кольцу" начинаем обсуждение очередной поездки, ее даты и города...

Дата мероприятия: ...-....08.2009.

Место сбора: Макдональдс на .........., в 9:00 утра.

Город: .................

Кол-во дней: 2

Запланированные места посещения:
1. ....................
2. ....................
3. ....................
4. ....................

Ночевка: гостиница/в палатках.

Участники автопробега:
1. Pchela
2. Шаман
3. Анечка +Макс
4. Удавчик
5. Смаг
6. Елка
7. ....
8. ....


Под вопросом:
1. Попович + Пашка
2. Крот

Бобромобили:
1. Пчелкомобиль (Pchela, Смаг, Елка)
2. Шаманобус (Шаман, Анечка, Максим, Удавчик)
3. ....
4. ....
5. ....
Joy
Предлагается Владимир.


Pchela
Цитата(Joy @ 21.7.2009, 12:13) *
Предлагается Владимир.

Предлагаю начать с Владимира и к обеду продолжить в Суздали. Там интереснее wink.gif Только старт из Москвы (если соберемся ехать во Владимирском направлении), должен быть ранним. В 9 часов уже пробка в Балашихе на выезде, в которой больше часа можем потерять.

Даты 8-9 августа.
Joy
Цитата(Pchela @ 21.7.2009, 12:17) *

Предлагаю начать с Владимира и к обеду продолжить в Суздали. Там интереснее wink.gif


Есть опасность, что, запланировав два города, не посмотрим толком ни один. Тем более что "к обеду" мы только во Владимир и приедем.


Цитата
Даты 8-9 августа.


Предварительно можно и эти взять, а вообще пока не ясно, что с официальной игрой на август.
Shaman
Цитата(Pchela @ 21.7.2009, 12:17) *

Предлагаю начать с Владимира и к обеду продолжить в Суздали. Там интереснее wink.gif

Да, согласен, я во Владимире был, там очень мало достопремечательностей, сможем пройти за час...
А вот в Суздали наоборот дофига! и там времени потребуется значительно больше...
Shaman
Цитата(Pchela @ 21.7.2009, 12:17) *

Только старт из Москвы (если соберемся ехать во Владимирском направлении), должен быть ранним. В 9 часов уже пробка в Балашихе на выезде, в которой больше часа можем потерять.

Если график будет плотный,то предлагаю вообще на 7:00 утра сбор!

Цитата(Pchela @ 21.7.2009, 12:17) *

Даты 8-9 августа.

Пока свободны, так что если нет др. предложений, то давайте ориентироваться на эти выходные?

Цитата(Joy @ 21.7.2009, 12:13) *

Предлагается Владимир.

а можно еще рассмотреть Великий Новгород
El_helado
Цитата(Шаман @ 21.7.2009, 15:25) *

а можно еще рассмотреть Великий Новгород


или Калязин - Углич smile.gif
Joy
Уговорили, пусть будет Суздаль. Тогда предлагается во Владимире вообще не задерживаться особо, иначе точно Суздаль не успеем.

Да, ночевка предлагается в гостинице.


Интерактивная карта достопримечательностей: http://suzdal.org.ru/Information/map_arch.htm
Карта гостиниц и кабаков: http://suzdal.org.ru/Information/map_infra.htm

Великий Новгород сильно далеко, врядли поеду.

Lenochka
Владимир достаточно красивый город, достойный того, чтобы остановиться в нем подольше, чем час. Как никак столица Владимирского княжества. Успенский собор (росписи А.Рублева) в Московском кремле является точной копией Владимирского (аналогии Софийский собор в Киеве, Храм гроба Господнего в Н.Иерусалиме)
+ там же, во Владимирской области Боголюбово и обязательно - храм Покрова на Нерли.
У меня во Владимирской области (в Лакинске) домик в деревне.
Могу однозначно сказать, что трасса тяжелая, дорога будет непростой...
Лучше выезжать (пересекать МКАД) не позднее 6. К 9 во Владимире в лучшем[i] случае. 2-3 часа - Владимир, 1 - Боголюбово, 1 - пикник (обед) у обочины, 1 -дорога в Суздаль. Итого к 15.00 в лучшем случае. Там уже расслаблено гулять до вечера, стоянка и ночевка.
Выезд не позднее 11. Или уже в 19.
Федор
Shaman
Цитата(Joy @ 21.7.2009, 18:06) *

Великий Новгород сильно далеко, врядли поеду.

Можно будет поездо-поход... biggrin.gif

Цитата(El_helado @ 21.7.2009, 17:59) *

или Калязин - Углич smile.gif

Предлагаю вообще выписать желательные города для посещения, и проставить их по приоритетам...
Владимир
Великий Новгород
Калязин
Углич

Для этого обсуждения делаю отдельную тему: http://forum.tusovator.ru//index.php?showt...amp;#entry20655
Shaman
Внимание дата для проведения похода остается практически одна!

01.08 - 02.08 - свободные выходные...
08.08 - 09.08 - оф. пейнтбольная игра.
15.08 - 16.08 - авто-поход.
22.08 - 23.08 - ... (я с Анечкой поеду в Карелию за старшим (предварительно))
29.08 - 30.08 - пока свободно, но в предверии 1-го сентыбря, боюсь у многих будет много дел...
Joy
У меня форс-мажор, я на 15-16 занят, встречаю друзей из Иркутска
Так что minus.gif
Lenochka
Мы с 10 августа в отпуске. Так что в этот раз не получится к вам присоединиться. huh.gif
Pchela
На прошедшем командном сборе поступило предложение вспомнили, что в августе хотели съездить в Нижний Новгород, но не на машинах, а на поезде.
В полутрезвом состоянии все поддержали эту идею. А сейчас желающие будут??? wink.gif
Shaman
Цитата(Pchela @ 3.8.2009, 11:32) *

На прошедшем командном сборе поступило предложение вспомнили, что в августе хотели съездить в Нижний Новгород, но не на машинах, а на поезде.
В полутрезвом состоянии все поддержали эту идею. А сейчас желающие будут??? wink.gif

Нока не хочется... Надо снова напиться!!! wink.gif Думаю Н. Новгород надо привязать к осеннему пейнтболу...
Udavchik
А куда в результате намечено ехать на 15-16-ое???
Popovich
Цитата(Шаман @ 3.8.2009, 16:52) *

Думаю Н. Новгород надо привязать к осеннему пейнтболу...

Как показывает практика, что если привязываться к пейнтболу, то времени на осмотр города и не остается. Поэтому у народа и возникла идея - поехать на 2 дня посмотреть город и далее по плану всех авто-пати smile.gif. А так как на машинах до Н.Новгорода далековато, то появилась идея сделать поездо-поход smile.gif
Egill
Но если никто не соберется, то я недавно купался на Лыткаринском карьере (том самом, куда собирались после Чорного Ястреба) и остался с очень приятными впечатлениями от воды, песка пляжей и пейзажных красот... Можно будет 15-16 сделать бич-пати просто так, без культурной программы. Вполне цивильно, с мангалом, пейнт-волейболом и др... Как культурные люди.
Shaman
Цитата(Удавчик @ 3.8.2009, 17:45) *

А куда в результате намечено ехать на 15-16-ое???

на эти выходные едем в Суздаль...
Pchela
Цитата(Шаман @ 4.8.2009, 9:54) *
на эти выходные едем в Суздаль...

Суздаль так Суздаль. Но в Нижний тоже было бы неплохо прокатиться tongue.gif
Какой состав участников получается?
Где жить будем? Может, опять в палатках (в целях экономии денег перед Чехией)? rolleyes.gif

P.S. Еду одна, есть 2-3 свободных места (в зависимости от количества личных вещей пассажиров).
Shaman
Участники:
1. Pchela
2. Шаман
3. Анечка +Макс
4. Попович + Пашка
5. Удавчик
6.


Согласен с палатками, мы скорее всего в машине поспим...
Popovich
Что-то нас рано записали smile.gif
Я 15-ого семью (Ольгу, Пашку и Маринку) только забираю из Смоленска - мы никак с Пашкой не поспеем smile.gif
Udavchik
Вроде писали, что на эти выходные не получается, и планировать тока на 15-16 августа.
Поэтому я уже забронирована мамой для поездки на дачу smile.gif
На следующие еще город не придумали??? С удовольствием съездила бы в Калязин...
Pchela
Цитата(Удавчик @ 5.8.2009, 10:38) *
Вроде писали, что на эти выходные не получается, и планировать тока на 15-16 августа.
Поэтому я уже забронирована мамой для поездки на дачу smile.gif
На следующие еще город не придумали??? С удовольствием съездила бы в Калязин...

Так мы и собираемся на следующие выходные, т.е. 15-16 августа в город Суздаль (с заездом во Владимир).
А в эти выходные, т.е. 8 августа, у нас пейнтбольная игра.
Shaman
Цитата(Попович @ 4.8.2009, 22:57) *

Что-то нас рано записали smile.gif
Я 15-ого семью (Ольгу, Пашку и Маринку) только забираю из Смоленска - мы никак с Пашкой не поспеем smile.gif

Надо Попович, надо... biggrin.gif
Udavchik
А, тогда smile_16.png к кому-нить в машину, если есть место smile.gif
Smag
Смаг+Елка
Pchela
Цитата(Smag @ 7.8.2009, 10:26) *
Смаг+Елка

В пчеломобиле wink.gif
Судя по предыдущему опыту, третье свободное место в машине займет смаговский рюкзак smile.gif Поэтому машина укомплектована cool.gif

Шашлык будем делать? Шаман, можете с Анечкой продукты для ужина закупить?
Anechka
Цитата(Pchela @ 7.8.2009, 10:37) *

Шашлык будем делать? Шаман, можете с Анечкой продукты для ужина закупить?

Можем! Только судя по прошлому разу был перебор smile.gif
Шашлык - обязательно!!!!!!!!
Кстати, кто поедет в этот раз, а то кто-то добавляется, кто-то отказывается?
Veronica
У мамы 16 -го день рождения. Поэтому проведу выходные с семьей. minus.gif
Когда и куда следующий автопоход biggrin.gif tongue.gif ??
Shaman
Какие идеи с местами посещения, и где будем устраивать ночлег?
Smag
По местам список составим к чт-пт.
С ночевкой всё посложнее.
Shaman
Цитата(Smag @ 11.8.2009, 14:43) *

С ночевкой всё посложнее.

Я с Анькой и Максом в машине, так что мне хоть на обочине... wink.gif
Pchela
Цитата(Шаман @ 11.8.2009, 14:06) *
и где будем устраивать ночлег?

Есть такое предложение на одном из форумов:
Цитата
Если у вас есть с собой палатка, то поставить её можно возле Кидекши (6 км от центра Суздаля) на левом берегу Нерли - переехать мост, через несколько сотен метров свернуть направо и проехать по грунтовке мимо маленького песчаного карьерчика в соснячок. Заодно этим же вечером или следующим утром можно посмотреть церковь Бориса и Глеба в Кидекше.

Я тоже могу спать в машине wink.gif

Цитата(Шаман @ 11.8.2009, 14:06) *
Какие идеи с местами посещения

Владимир

Время на осмотр: осмотр "обязательных" (основных) достопримечательностей (Золотые Ворота, Дмитриевский и Успенский соборы). Время на осмотр 2-3 часа.

То есть осматриваем по сути архитектуру, но очень хотелось бы посмотреть внутренность Успенского собора:
Замечателен интерьер Успенского собора. На северной стене сохранились фрагменты росписи 1161 г. — два святых со свитками, павлины и орнамент; на сводах северной галереи над хорами — фрагмент с лилиями 1189 года. Домонгольские фрески Руси уникальны, все сохранившиеся можно пересчитать по пальцам. Но это еще не все. В 1478 году Успенский собор расписывали Андрей Рублев и Даниил Черный. От них осталось 300 квадратных метров фресок — "Страшный суд" на центральных сводах, "Свет Невечерний", "Лоно Авраамово" в боковом своде, святые в арочных проемах, и несколько сюжетов в верхних сводах: "Сошествие святого Духа на апостолов", "Преображение", "Ввведение Богородицы" и "Жертвоприношение Иоакима и Анны".

Суздаль
Музеи:
В кремле:
- Древнерусская живопись (в Благовещенской церкви) — иконы XIV-XVII веков, большая часть которых происходит из Покровского монастыря в Суздале;
- восстановленная обстановка XVIII века в Крестовой палате;
- историческая экспозиция (археология, а также история Суздаля с основания до наших дней) — на втором этаже старых архиерейских палат;
- сокровища закрытого на реставрацию Рождественского собора (фрески, естественно, показаны только на фотографиях, а все остальные экспонаты, включая Золотые врата XIII века, представлены в оригинале) — в Благовещенской церкви и переходе из нее в старые архиерейские палаты.

В Спасо-Евфимиевом монастыре:
- фрески Спасо-Преображенского собора; иконы XVIII-XX веков (включая написанные в Мстере);
- "Золотая кладовая" — византийское и русское декоративно-прикладное искусство XI-XX веков (металл, камень, дерево, эмали и чернь, шитье); книги XVI-XX веков (в том числе рукописные);
- музей реставрации;
- исторические экспозиции — одна по истории суздальских монастырей и одна, посвященная Дмитрию Пожарскому, род которого происходил из суздальских земель и был одним из спонсоров монастырей Суздаля;
- тюремный музей, (Смаг, наверное, это и есть тот музей инквизиции, о котором мы в субботу гворили) рассказывающий о том, как использовался монастырь последние два века своей истории, с 1766 по 1967 год;
- экспозиция "Сплетение судеб", посвященная содержавшимся в монастыре итальянским военнопленным, режиссеру Андрею Тарковскому и художнику и сценаристу Тонино Гуэрре;
- музей наивного искусства России, а также аптекарский огород.

Пять раз в день (10:30, 12:30, 13:30, 15:00, 16:30) звонят колокола на монастырской звоннице (концерт бесплатный и продолжается около десяти минут). В Приказной избе Покровского монастыря восстановлен интерьер и размещена экспозиция по истории монастыря. В Посадском доме восстановлен интерьер жилого дома ремесленника XVIII века.

На правом берегу Каменки, через мост от кремля, находится один из немногих в России Музей деревянного зодчества и крестьянского быта. Начиная с 1960-х годов, в город начали свозить деревянные здания из сел и деревень Владимирской области. В настоящее время на территории музей находится 15 таких зданий, еще три амбара — около музея (вне ограды) на берегу Каменки, а еще одно — Никольская церковь (1766) из села Глотово — в кремле. На территории музея находятся Преображенская церковь (1756) из села Козлятьево Камешковского района - многоярусная (четверик и три восьмерика), с двумя приделами; Воскресенская церковь (1776) из села Патакино Камешковского района — тоже ярусная, с пристроенными трапезной и колокольней; рубленые избы; колодец, баня, две ветряные мельницы, амбар и два овина. Преображенская церковь, одна из мельниц и две избы открыты для посещения.

Путеводитель по Суздали

Где поесть в Суздали (не при гостиницах):
Кафе Трактир: Васильевская улица, 34.
Кафе Лимпопо: Красноармейская улица, 25а.
Ресторан Погребок: Кремлевская улица, 5
Кафе Славянский Бар: Кремлевская улица, 6.
Ресторан Трапезная: Кремлевская улица, 12.
Кафе Емеля: улица Ленина, 63а.
Кафе Харчевня: улица Ленина, 73.
Кафе Ландыш: улица Нетека, 1.
Ресторан Гостиный Двор: Торговая площадь.

Рестораны Суздаля

2 Шаман: Как твоя нога? Ты выдержишь дорогу и день пешеходных экскурсий???
Smag
Только надо четко понимать, что если мы будем 2-3 часа осматривать Владимир, то в Суздале будем около 15-16 часов. И тогда встает вопрос - что мы там успеем посмотреть до конца дня? Если мы планируем утром в воскресенье стартовать в Москву, то надо ехать либо во Владимир, либо в Суздаль. Если мы готовы гулять и в воскресенье по Суздалю - то можно осматривать оба города.
Udavchik
Я голосую за только Суздаль, чтобы успеть все вдумчиво. Во Владимире уже была, не так интересно...

Пока не поняла есть ли для меня место в машине. Палатка-однушка есть, это не проблема.
Smag
Сегодня я узнал, что в четверг вечером еду в командировку из которой вернусь в 7 утра в субботу...
Shaman
Цитата(Smag @ 11.8.2009, 23:09) *

Сегодня я узнал, что в четверг вечером еду в командировку из которой вернусь в 7 утра в субботу...

не парься, стартуем в 8:00, в машине отоспишся... wink.gif
Smag
Надо будет заехать в Балашиху за вещами. Вроде Пчела не против.
Pchela
Цитата(Smag @ 12.8.2009, 13:20) *
Надо будет заехать в Балашиху за вещами. Вроде Пчела не против.

Ага, не против wink.gif Все равно по дороге. Думаю, от твоего дома проще будет не сразу на Горьковку выезжать, а объехать предполагаемую пробку объездными путями (вроде бы ты их знаешь wink.gif).
Давайте точку сбора назначим где-то за Балашихой?
Shaman
Цитата(Pchela @ 12.8.2009, 13:24) *

Давайте точку сбора назначим где-то за Балашихой?

Да, давайте.
Pchela
Вы погоду на выходные видели??? shok.gif Что-то как-то холодно и сыро обещают huh.gif
Smag
Никуда не едем, сидим дома бухаем?
Pchela
Цитата(Smag @ 13.8.2009, 11:22) *
Никуда не едем, сидим дома бухаем?

Ага sad.gif Мне совсем неохота под дождем по городу гулять huh.gif sad.gif
Shaman
Может не будем сдаваться?!
Ночевать можно не в палатках а в гостинице, или в частном секторе...
Я так ждал эту поездку...

Так не хочется тупо просидеть выходные в Москве перед теликом... sad.gif
Pchela
Цитата(Шаман @ 13.8.2009, 12:49) *
Ночевать можно не в палатках а в гостинице, или в частном секторе...
Не готова потратить 1500-2000 на проживание, если честно.
Но дело даже не в ночевке (лично для меня). Нам целый день нужно будет провести под открытым небом, а во время грозы это, как минимум, не очень комфортно. А прогноз сильно неоптимистичный http://www.gismeteo.ru/city/daily/11633/2/
Цитата
Я так ждал эту поездку...
Можем ее перенести на 29-30 августа или 12-13 сентября (бабье лето) wink.gif
Цитата
Так не хочется тупо просидеть выходные в Москве перед теликом... sad.gif
Если поездка отменится, то думаю сходить вот сюда, говорят, интересно wink.gif
Udavchik
Цитата(Шаман @ 13.8.2009, 12:49) *

Может не будем сдаваться?!
Ночевать можно не в палатках а в гостинице, или в частном секторе...
Я так ждал эту поездку...

Так не хочется тупо просидеть выходные в Москве перед теликом... sad.gif


smile_16.png не сдаваться. погода дело мутное... может вполне оказаться +25 и солнце, синоптики регулярно еще не так лажаются. wink.gif И вообще, мы же едем смотреть храмы... а дорога к Богу легкой не бывает smile.gif
Shaman
Цитата(Удавчик @ 13.8.2009, 14:26) *

а дорога к Богу легкой не бывает smile.gif

Сильно сказала!
Pchela
Ребята! В общем, решайте для себя. При плохой погоде я точно не поеду (после выходных только в норму после простуды пришла).
Если завтра прогноз не станет более оптимистичным, то я однозначно minus.gif

Цитата(Эгиль @ 3.8.2009, 20:54) *
...я недавно купался на Лыткаринском карьере (том самом, куда собирались после Чорного Ястреба) и остался с очень приятными впечатлениями от воды, песка пляжей и пейзажных красот... Можно будет 15-16 сделать бич-пати просто так, без культурной программы. Вполне цивильно, с мангалом, пейнт-волейболом и др... Как культурные люди.

smile_16.png но в воскресенье
Popovich
Хоть я и не еду, но поддержу тех, кто за поездку.
Как показывает практика наших водных походов - на прогноз в интернете ориентироваться нельзя - это некая тенденция в погоде, не более того, не факт, что будут дожди... далеко не факт....
А во-вторых, у меня есть инфа, что все прогнозы в Интернете - это математическая, автоматизированная модель. Т.е. не прогноз погоды, а расчет по определенным данным, которые НЕ обновляются в риал-тайме, а закачиваются изредка... Только прогнозы гидромецентра (которые с участием человека) более-менее точные, да и то только на 70%...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.