Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: МСИ: "Безымянные высоты" КАРПАТЫ
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > СЦЕНАРНЫЕ ИГРЫ и МЕРОПРИЯТИЯ
Joy
26 сентября - Москва - "Безымянные высоты" Анонс: http://www.kaput.ru/1944.html
Egill
Если делаем Капутовские "Карпаты" оф. игрой, то вот просьба Дранкеля:
Цитата
Могу лишь сказать что оборудование готовится под несколько большее количество. Но некоторые вещи заготавливаются уже в канун игры (по факту) и если отложить подачу заявок на "потом", то можно спровоцировать сувенирный, пищевой и какой-нибудь ещё "голод". Но это, господа участники, так сказать, уже в ваших руках.

А это уже фотографии полигона-танкодрома. Красивая природа.
Egill
Сценарий капутовской игры.


Театр"Военных Действий" представляет:

Советские войска (красные)

Маршал Конев – Конь

Бригадный генерал Свобода – Алко_Рус

Немецкие войска (синие)

Генерал-полковник Га́рпе -

Генерал-полковник Хейнрици –

А так же:

Полевой госпиталь - У каждой из сторон имеется по одному «полевому госпиталю». Место развертывания госпиталя обозначается флагом с красным крестом, а Военврач облачен в белый халат. При поражении Военврача, госпиталь сворачивается. Респаун госпиталя проходит возле штаба армии по правилам обычного игрока.

Санитар - В отличие от Госпиталя, Санитар более мобилен, но может оказывать помощь только игроку, оставшемуся в месте после поражения. Санитар имеет отличие в виде санитарной сумки.

Партизанский отряд - Набирается из бойцов «красной» стороны через некоторое время после начала первой миссии по указанию штаба игры. Введенный в игру партизанский отряд тут же сообщает по рации своё местоположение. Из штаба армии, после получения сообщения, в помощь партизанскому отряду направляется санитар. Партизанский отряд имеет задание нарушить коммуникации противника, для чего снабжен «взрывным устройством» и схемой минирования. Жизнеспособность партизанского отряда подтверждается Партизанским знаменем. Захват партизанского знамени противником приносит оному дополнительные баллы, а партизанскому отряду уничтожение.

Ударная группа - Набирается из бойцов «синей» стороны и усиливается танковым корпусом. Отряд, кроме нанесения удара во фланг противника, имеет задание по минированию и подрыву коммуникаций, для чего Ударная группа снабжена схемой минирования.

Особое задание - Дается в первой миссии штабу «синих», а во второй миссии штабу «красных». Задание состоит в отправке отряда на поиски тайника у линии фронта. Координаты известны только стороне отправляющей подразделение. Отряду необходимо найти тайник и передать радиограммой содержащиеся в тайнике сведения, а именно время и место нанесения минометного удара.

Контрольные точки - Нанесенные на карту «населенные пункты» являются контрольными точками. В контрольных точках устанавливаются флажки-перевертыши. Показания флажков фиксируются раз в 15 минут, если контрольная точка в игре. Контрольные точки участвуют в игре время от времени, о чем штабы армий заблаговременно оповещаются.

Начало регистрации - 9:00

Миссия №1 - 11:00-14:00

Из информационных сводок:

2 сентября 1944 года Ставка приказала провести наступательную операцию на стыке 1-го и 4-го Украинских фронтов. Цель её заключалась в том, чтобы ударом из района Кросно на Дуклю и далее на Прешов выйти в Словакию и соединиться с повстанцами.Так же в тылу противника действовало порядка 50 партизанских групп и отрядов общим числом до полутора тысяч человек. 8 сентября 1944 Восточно-Карпатская операция началась. Немецкие войска, занимавшие выгодные оборонительные позиции, оказывали упорное сопротивление…

Расположение сторон на начало миссии:

СИНИЕ. Немецкий гарнизон на Дуклинском перевале (не более 1/3 армии) при поддержке артиллерийской батареи между Дуклей и Трнавками отражает массированную атаку Красной армии. Основные силы Вермахта приходят на помощь гарнизону спустя 2 минуты после начала игры. Через полчаса после старта миссии к месту сражения подтягиваются два немецких танковых корпуса (два танка переходят на сторону Вермахта, одна пушка на сторону СССР). О начале действия у себя в тылу «Партизанского отряда» штаб Вермахта узнает по радиограмме из штаба игры.

КРАСНЫЕ. На позиции в район Кросно выдвигается минометная батарея. Красная армия при поддержке четырех танковых корпусов стартует от штаба. Через полчаса после начала боевых действий два танковых корпуса переходят на сторону противника. Взамен «Красные» получают противотанковое орудие. Время формирования «Партизанского отряда» сообщается из штаба игры.Сигналом к началу миссии служит артподготовка «Красных».Примечание: Колесная техника стартует вместе с основными силами армий.

Задание:

Где-то в тылу немецких позиций ведут подрывную деятельность малочисленные силы местного сопротивления («Партизанский отряд»). Они входят в игру некоторое время спустя после старта миссии, о чем силы Верхмата узнают по радиограмме из штаба игры.Тем временем немецкая разведка получает информацию о выехавшем на рекогносцировку советском военачальнике. Выслать диверсионную группу в условиях навала на Дуклю не представляется возможным, поэтому принято решение в нужный момент накрыть квадрат предполагаемого нахождения цели артиллерией. Время и координаты района обстрела указаны в пакете, который резидент оставил в тайнике на нейтральной территории («Особое задание»).

СИНИЕ. 1. Артиллерийская батарея должна отразить массированную танковую атаку и выжить. Зачет в 11:25.

2. Необходимо удержать Дуклинский перевал. Зачет идет по контрольной точке «Трнавки» в 12:00.

3. Захватывать или удерживать контрольные точки, согласно указаниям штаба игры.

4. Выполнить «Особое задание».

5. Обнаружить и уничтожить «Партизанский отряд» и не допустить подрыв коммуникаций (место дислокации отряда армии «синих» не сообщается).

КРАСНЫЕ.

1. Полностью уничтожить артиллерийскую батарею. Зачет в 11:25.

2. Атаковать и захватить Дуклинский перевал. Зачет идет по контрольной точке «Трнавки» в 12:00.

3. Захватывать или удерживать контрольные точки, согласно указаниям штаба игры.

4. Сформировать «Партизанский отряд».5. Провести в партизанский отряд санитара.

5. Партизанскому отряду необходимо осуществить минирование и подрыв коммуникаций противника.

Обед - 14:00–15:00

Миссия №2 - 15:00–18:00

Из информационных сводок:

13 сентября Немецко-фашистское командование перебросило в полосу наступления 38-й армии части с других участков фронта. Наступление было остановлено подошедшими с нескольких сторон танковыми войсками противника. К 14 сентября в полосе наступления 38-й армии немецко-фашистские войска уже имели превосходство в танках, самоходных орудиях и пулеметах.До конца октября советские и чехословацкие войска вели тяжёлые, кровопролитные бои против немцев, умело оборонявшихся в горах. Они добились серьёзных успехов, но прорваться к повстанцам не смогли. 28 октября наступление прекратилось. 38-я армия и 1-й чехословацкий армейский корпус перешли к обороне. Планы военного руководства СССР с ходу сломить сопротивление немецкой армии, захватить весь карпатский регион и войти в Словакию не увенчались успехом. Чаши весов качнулись в обратную сторону, теперь важно не уступить уже завоеванные позиции перегруппировавшимся и контратакующим силам Вермахта.

Расположение сторон на начало миссии:

КРАСНЫЕ. Артиллерийская батарея на линии Поляны – Дукля - Беско при поддержке пехотного подразделения Красной армии (до 1/3 армии) держат оборону в населенных пунктах Поляны, Дембовец, Дукля, Беско и, если он был захвачен в первой миссии, на точке Дуклинского перевала (Трнавки). Подкрепление стартует из штаба спустя 2 минуты после начала миссии. Через полчаса к ним присоединяются два танковых корпуса (два танка переходят на сторону Красной армии, одна пушка на сторону немцев).

СИНИЕ. На площадку в район Чертижне выдвигается минометная батарея. Силы Вермахта при поддержке четырех танковых корпусов, стартуют от штаба. Через полчаса после начала боевых действий два танковых корпуса переходят на сторону противника. Взамен «Синие» получают противотанковое орудие. Ударная группа формируется перед началом миссии. С началом боевых действий группа выдвигается к точке ввода и входит в игру по готовности.Сигналом к началу миссии служит артподготовка «Синих».Примечание: Колесная техника стартует вместе с основными силами армий.

Задание:

Внезапный фланговый маневр небольшой ударной группы сил Вермахта при поддержке бронетехники крайне осложняет положение Красной армии («Ударная группа»). Вдобавок срочно необходимо уничтожить состав, эвакуирующий лабораторию, работавшую в этом районе над испытаниями очередного опытного образца "оружия возмездия". Бойцы сопротивления оставили инструкции, в которых говорится, что по бронированному вагону со всем оборудованием необходимо отработать минометом. Точное время и местонахождение состава указано в закладке, спрятанной недалеко от линии фронта («Особое задание»).

КРАСНЫЕ.

1. Артиллерийская батарея должна отразить массированную танковую атаку и выжить. Зачет в 15:25.

2. Необходимо удержать занимаемые позиции. Первая контрольная точка «Дукля», зачет в 16:00. Вторая контрольная точка «Дембовец», зачет в 16:15.

3. Захватывать или удерживать контрольные точки, согласно указаниям штаба игры.

4. Выполнить «Особое задание».

5. Не допустить подрыва коммуникаций.

СИНИЕ.

1. Полностью уничтожить артиллерийскую батарею. Зачет в 15:25.

2. Атаковать и захватить позиции «Красных». Первая контрольная точка «Дукля», зачет в 16:00. Вторая контрольная точка «Дембовец», зачет в 16:15.

3. Захватывать или удерживать контрольные точки, согласно указаниям штаба игры.

4. Сформировать «Ударную группу».

5. Произвести минирование и подрыв коммуникаций.

Окончание - 18:00 Построение, награждение, хорошее настроение.

Авторы сценария: Arcanoid, Drankel

при участии Проблескового и команд Панцергренадеры и SPAWN
Smag
Т.к. Карпаты за неделю до Блицкрига, на них не поеду.
Egill
Цитата(Smag @ 25.8.2009, 10:35) *

Т.к. Карпаты за неделю до Блицкрига, на них не поеду.

Тогда есть МЯСОРУБКА от Запретной Зоны за две недели до Блицкрига.
Smag
Цитата(Эгиль @ 25.8.2009, 17:16) *

Тогда есть МЯСОРУБКА от Запретной Зоны за две недели до Блицкрига.

Почитай про формат игры. Команда - 11 человек + запасные. На надувняке.
Egill
Да, плохо, я тоже не люблю бегать. Но иногда можно. Вдобавок команда не обязательно однородная - можно сводные создавать.
Schvejk
Таки шо - кто-нить едет к АПГ?

Я собираюсь. BIC тоже насколько мне известно.
Egill
Цитата(Schvejk @ 28.8.2009, 19:01) *

Таки шо - кто-нить едет к АПГ?

Я собираюсь. BIC тоже насколько мне известно.

Потенциально smile_16.png
Все таки "поле БПМ в районе коттеджей" почти как новая для нас площадка biggrin.gif
Smag
Цитата
На всякий случай Штаб игры напоминает, что завтра, 1 сентября - последний срок оплаты предварительных заявок.
Schvejk
Заяки поданы и оплачены. Итого:

BIC22
Эгиль
Швейк


И таки никого из командования!
Egill
Чтоб воевать не просто так, а культурно и даже осмысленно вот СЦЕНАРИЙ
А тут КАРТА

Мы играем за красных, за старателей. С нами еще команды:
1. Апа..Тьфу, АГЕНТЫ
ПЧЕЛЫ
С.П.А.С.
БЕРСЕРКИ

2. СТАРАТЕЛИ
МВ РФ
999
СЕЛЯТИНО
СИНДИКАТ
РАТЬ
РЖАВЫЕ ГВОЗДИ
РЯЗАНЕЦ
МКАД
СБ-Тактикс
ТПК-Взвод (Вологда)
NG-FR
КА69
ЧЕРТИ
СМЕРЧ
БОБРЫ
Schvejk
Мегазачётно постреляли! Все выложились на 150% ! никто не халявил и работал от души! Подробный отчёт от Эгиля и травы is coming soon.
Egill
Дааа! "Славная была охота!"
От некоторых попаданий аж вдохновение проснулось smile.gif Очень не хватало Бобров. С нами играли энергичные, смелые, активные команды. Но нам позарез нужны были хладнокровные, терпеливые и расчетливые лесники, чтобы хоть немного держать центр.
В итоге три бобра и два траянца сбились с ног, чтобы создать для врагов впечатление "массовости" biggrin.gif на поле. И судя по отзывам на ПБО, "травяные партизаны" реально доставали синюю армию.
FreeWolf
Горжусь за Бобров!

комент Арканоида на пост Эгиля, написавшего как Бобры и Траяна4 партизанили в траве и подлеске:

"зы: а я одного такого партизана с вашей нашивкой случайно на аут взял Кстати, постфактум заметил действие вашей нашивки на сознание (даже в игре!): уже через полсекунды после объявления аута я смотрел фактически в другую сторону, не допуская возможности неадекватной реакции со стороны аутируемого."

М-е-г-а-р-е-с-п-е-к-т. good.gif

(генералитет обнявшись тихо рыдает в уголке от счастья! alc.gif )
Egill
Забыл еще сказать!
Бобры получили 3 медали на трех человек.
Траянцы получили две медали на двоих.
Никто не ушел обиженным biggrin.gif
Shaman
Да, Бобры это Звери с Большой Буквы!!! Молодцы!!!! good.gif flag_rus.gif
Udavchik
Слушайте, вот случайно заглянула в эту тему. Почитала, ничего не поняла ВАЩЕ biggrin.gif shok.gif blush.gif
НО прямо какой-то прилив гордости ощущается, что это значит люди, с которыми я знакома "реально доставали синюю армию" и "получили 3 медали на трех человек".
ВО, захотелось сказать, что Бобры супер! flag_rus.gif
(Сумрак, ты тоже, хоть и не Бобер biggrin.gif )
Shaman
Ну что, делаем сентябьской оф. игрой "Капутовскую"??? Или в сентябре вообще не будет об игры?
кто поедет?

Едут:
1.
2.
3.

Не едут:
1.
2.
3.

FreeWolf
minus.gif
Smag
minus.gif
Pchela
minus.gif
Petrovitch
minus.gif
Anton
minus.gif
Shaman
Да... судя по всему сеттябрьской оф игры вообще не будет! smile.gif))
Egill
По просьбе Швейка (в очередной раз забывшего очередной пароль от форума) сообщаю, что тов. Швейк +2 ополченца примет участие в Карпатах на стороне Красной Армии.
FreeWolf
http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=3064

Швейк! Ай молодца! 1:21. Как мне показалось единственная четко видимая нашивка на весь ролик! bry.gif
Shaman
ДА! Швейк молодец, вот отпиарил, так отпиарил!!! Объявляю благодарность за продвижение бренда "Бобры Тусоваторы" в массы!!! good.gif Так держать!!! flag_rus.gif
Anton
Здорово good.gif
Супер palcy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.