Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бобровый Тент-Шатер
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > БОБРО-ШМОТКИ
Страницы: 1, 2
Egill
Тов. Бобры. А не обсудить ли нам заказ+покупку бобротента?
Зачем нам нужен бобротент:
- это своя "зона обеспечения" на оф.играх, где можно хранить шары, хабар, техничится.
- это своя "зона тусовки", где можно посидеть в любую погоду, к которому будут стремиться с подношениями покоренные народы союзные команды smile.gif
- это возможность тусить всепогодно;
- с нашим логотипом на бортах, это еще дополнительная реклама команды.

Что нужно:
Составить техзадание на шатер, сформулировать наши к нему требования, выбрать подходящую модель.
Составить смету, стоимость шатра + стоимость разрисовки (пока примерно 1200 руб за кв.м)
Предложения, какие рисунки хотим разместить на бортах?

Для затравки:
Joy
тема уже возникала, вроде несогласных не было.

на приведенных тентах лого можно разместить только на крыше. ИМХО тостаточно одного боброгерба над входом.
Pchela
А в чем смысл такого дорого тента?
С Шаманом обсуждали покупку тента в магазине типа OBI примерно за 1600 рублей...
Egill
Попович эту тему как-то поднял, но посетовал, что некому занятся. Вроде как пора думать, чтобы осенью, когда сезоные скидки пойдут,спокойно купить.
Joy
Цитата(Pchela @ 7.8.2009, 16:23) *

А в чем смысл такого дорого тента?
С Шаманом обсуждали покупку тента в магазине типа OBI примерно за 1600 рублей...



Тот без маскитной сетки
Popovich
Цитата(Pchela @ 7.8.2009, 16:23) *

С Шаманом обсуждали покупку тента в магазине типа OBI примерно за 1600 рублей...

А что он из себя представляет?
Smag
Цитата(Joy @ 7.8.2009, 16:58) *

Тот без маскитной сетки

Она докупается отдельно
Shaman
Цитата(Joy @ 7.8.2009, 16:58) *

Тот без маскитной сетки

Да, ее можно отдельно докупить...
Так же нужны и глухие стенки, чтоб укрываться от ветра и косого дождя....
Shaman
Как вам такой бобровый тент?
Не дорого и по размеру вроде ничего!
http://turstandart.ru/tent/opn806.html
Popovich
Мне не очень...
1. не понятно куда наносить бобро-символику
2. размер 2 метра на 2 метра... по моему, маловато...
3. материал: полиэтилен (нужно разговаривать с продавцами насколько он долговечен...
4. Все бока - москитная сетка, причем во всю высоту: т.е. любой хоть немного косой дождь, причем, с любой стороны - будет заливать все, что внутри... а учитывая размер 2 х 2 - все сидеть будут по краям... и мокнуть smile.gif
Shaman
Цитата(Попович @ 20.1.2010, 10:13) *

Мне не очень...
1. не понятно куда наносить бобро-символику
2. размер 2 метра на 2 метра... по моему, маловато...
3. материал: полиэтилен (нужно разговаривать с продавцами насколько он долговечен...
4. Все бока - москитная сетка, причем во всю высоту: т.е. любой хоть немного косой дождь, причем, с любой стороны - будет заливать все, что внутри... а учитывая размер 2 х 2 - все сидеть будут по краям... и мокнуть smile.gif

1. надо докупать или заказывать с бобро символикой...
2. там 6 угольный шатер, соотватственно 2м х 2м х 2м ....
3. да надо изучить...
4. связан с пунктом 1.

Модераторов прошу перенести эту тему в общий доступ, чтоб большее кол-во бобров смогли найти оптимальный вариант...
FreeWolf
Блин. Народ.
Я в какой то теме год назад вывешивал свой вариант.
Хорошая палатка за 10 тр.
Сейчас не могу найти.

Мож кто вспомнит.
КАжется разговор шет как раз про командный тент и велся в ветке по какой то игре.
Pchela
Цитата(FreeWolf @ 20.1.2010, 12:13) *
Мож кто вспомнит.
КАжется разговор шет как раз про командный тент и велся в ветке по какой то игре.

Кажется, вот это сообщение

Ссылка на тент сейчас неактивна. Аналогичный вариант на другом сайте Тент Alexika China House Luxe, стоит 15450 рублей sad.gif
Изображение

Есть еще варианты:
Тент High Peak Pavillon 3 * 3 стоит 4400 руб.
http://www.edelweiss-tur.ru/tovar1031.html
Изображение

Тент High Peak Siesta 3,5 * 3,5 стоит 8000 руб.
http://www.edelweiss-tur.ru/tovar830.html
Изображение

Тент-шатер Canadian Camper CAMP 3 * 3 стоит 11740 руб.
http://www.edelweiss-tur.ru/tovar1012.html
Изображение
Popovich
Пока нравится вот этот вариант:
Тент High Peak Siesta 3,5 * 3,5 стоит 8000 руб.
http://www.edelweiss-tur.ru/tovar830.html
Pchela
Ошиблась,
Тент Alexika China House стоит 11330 (ссылка), дороже уже с маркировкой Luxe
Shaman
Предлагаю определиться с максимальным бюджетом, в рамках которого ма можем искать.


Цитата(Попович @ 20.1.2010, 13:11) *

Пока нравится вот этот вариант:
Тент High Peak Siesta 3,5 * 3,5 стоит 8000 руб.
http://www.edelweiss-tur.ru/tovar830.html

Вариант хороший, только меня пугает наличие пола, прикиньте нак мы его уделаем на БПМ!!!
Особенно если будет дождик (а мы его и берем, в первую очередь от дождя прятаться...)!
Pchela
Цитата(Шаман @ 20.1.2010, 20:26) *
Вариант хороший, только меня пугает наличие пола, прикиньте нак мы его уделаем на БПМ!!!
Особенно если будет дождик (а мы его и берем, в первую очередь от дождя прятаться...)!

Следы от грязи и желатина можно будет смыть влажной тряпкой по завершению БПМ... Другой вопрос, что ровную площадку подходящего под палатку размера будет сложно найти...

Юля нашла рассматриваемые варианты по намного более приемлемой цене:
HIGH PEAK SIESTA (который начал травился) за 6650 руб.
http://sportactive.info/category31/product...oduct_info.html
Тент ALEXIKA China House Luxe за 8800 руб.
http://sportactive.info/category31/product...oduct_info.html
Popovich
Цитата(Шаман @ 20.1.2010, 20:26) *

Вариант хороший, только меня пугает наличие пола, прикиньте нак мы его уделаем на БПМ!!!
Особенно если будет дождик (а мы его и берем, в первую очередь от дождя прятаться...)!

А меня именно наличие пола и радует. Ну да, можем испачкать... Зато плюс в том, что изначально, если дождь к примеру был, и на земле сыро, то наши вещи будут лежать не на мокрой траве в грязи, а в сухости. И грязь внутри тента месить не будем. (в общем и с полом есть плюсы и минусы и без пола есть плюсы и минусы)



Цитата(Шаман @ 20.1.2010, 20:26) *

Предлагаю определиться с максимальным бюджетом, в рамках которого ма можем искать.

Ну бюджет в данном случае не самое важное.
Важно, ИМХО, найти оптимальный вариант по качеству, размеру, весу и исполнению. Чтобы было куда разместить символику клуба, было удобно укрываться от дождя, ветра, гнуса.

По деньгам... тент не является предметом, как машины, цена которого может идти до бесконечности... поэтому за 20 000 ну никак не перепрыгнет... Если принципиально, то давайте верхнюю планку обозначим в 15 000 или в 10 000 (в эту сумму 90% тентов уложатся)

Цитата(Pchela @ 20.1.2010, 20:57) *

Тент ALEXIKA China House Luxe за 8800 руб.
http://sportactive.info/category31/product...oduct_info.html

Вот это, ИМХО, ВАУ!!!
Это и для пейнтбола - гуд и для походов просто супер!
Большой каркасный тент 400х400х195 для размещения столовой или кухни.
Технические особенности:
Тент размером 4х4 метра с антимоскитной сеткой и юбкой-пологом по периметру тента. В случае сильного ветра или дождя стенки тента закрываются пологом. Ткань тента Rip Stop с усиленным плетением. Кроме стальных дуг – 19 мм имеет две фибергласовые дуги, что увеличивает полезную площадь тента


Цитата(Pchela @ 20.1.2010, 20:57) *

HIGH PEAK SIESTA (который начал травился) за 6650 руб.
http://sportactive.info/category31/product...oduct_info.html

На втором месте... Цена привлекательней, но размер поменьше, а Бобров (особенно в походе) - много! smile.gif

Цитата(Pchela @ 20.1.2010, 20:57) *

Другой вопрос, что ровную площадку подходящего под палатку размера будет сложно найти...

На пейнболе - можно. в походах, действительно сложнее... Но тоже реально, если поставить такую цель smile.gif
Anechka
Цитата(Попович @ 20.1.2010, 22:45) *

Зато плюс в том, что изначально, если дождь к примеру был, и на земле сыро, то наши вещи будут лежать не на мокрой траве в грязи, а в сухости. И грязь внутри тента месить не будем. (в общем и с полом есть плюсы и минусы и без пола есть плюсы и минусы)

А грязь сами на ботинках затащим smile.gif
Надо вместо пола одноразовый полиэтилен с собой таскать, который не жалко выбросить.
Egill
Пол на пейнтболе быстро превратится в лохмотья. Вспомните "чистую" площадку нашего респа на прошлых БПМ. Берцы забитые грязью и раздавленным желатином никто снимать перед входом естественно не будет, время дорого. Ну и наконец, пол конечно можно легко помыть влажной тряпкой, но кто этим будет заниматься? biggrin.gif Т.е. нужна вода, тряпка, доброволец и все это в условиях крайней вымотанности и дикого желания масс поскорее выпить и двинуть домой.
Кстати, весь шатер покрывать бобросимволикой не надо. Можно оставить небольшой кусочек и сдавать его под рекламу Траяне biggrin.gif
ИМХО - немаловачным фактором является легкость и скорость сборки тента.
Shaman
Цитата(Pchela @ 20.1.2010, 20:57) *

Следы от грязи и желатина можно будет смыть влажной тряпкой по завершению БПМ...

Идеально мы не отмоем, а после того как мы ее соберем и сложим в мешок, грязным будет все...

Цитата(Попович @ 20.1.2010, 22:45) *

А меня именно наличие пола и радует. Ну да, можем испачкать... Зато плюс в том, что изначально, если дождь к примеру был, и на земле сыро, то наши вещи будут лежать не на мокрой траве в грязи, а в сухости.

Если ты про поход, там все в непромокаесых мешках, и вещи достаем из еще более сырых байдарок... biggrin.gif
А на пейнтбол можно пенку брать, и подкладывать..
Pchela
Цитата(Шаман @ 21.1.2010, 9:57) *
Если ты про поход, там все в непромокаесых мешках, и вещи достаем из еще более сырых байдарок... biggrin.gif
А на пейнтбол можно пенку брать, и подкладывать..

Пенки можно и на пол палатки подкладывать...
Зато при наличии пола мошкара с меньшей вероятностью залетит, дождь с намного меньшей вероятностью зальет вещи (ручейки из под полога никто не отменял).
Popovich
Цитата(Анечка @ 20.1.2010, 23:31) *

А грязь сами на ботинках затащим smile.gif

Есть 2 варианта:
- в плохую погоду на пол как раз кидать полиэтилен на пол, а потом выкинуть
- одноразовые бахиллы smile.gif
Shaman
Цитата(Попович @ 20.1.2010, 22:45) *

Важно, ИМХО, найти оптимальный вариант по качеству, размеру, весу и исполнению. Чтобы было куда разместить символику клуба, было удобно укрываться от дождя, ветра, гнуса.

От гнуса мы по любому не спасемся, слишком много входящего и исходящего народа..

Цитата(Попович @ 21.1.2010, 10:02) *

Есть 2 варианта:
- в плохую погоду на пол как раз кидать полиэтилен на пол, а потом выкинуть
- одноразовые бахиллы smile.gif

Ты прикинь на БПМ, бобры в одноразовых бахилах! hysterical.gif А еще в спешке забыть снять их!
Pchela
Может, сделаем голосовалку на тему "Нужен ли пол в шатре/тенте"?
Shaman
Цитата(Pchela @ 21.1.2010, 10:09) *

Может, сделаем голосовалку на тему "Нужен ли пол в шатре/тенте"?

Можно...
Я буду голосовать против, так как все время вспоминаю свою палатку, перед тем как влезть, всегда снимаю сввои берцы, так как с них грязь так и сыпится...
Popovich
Я добавил голосовалку.
Давайте посмотрим, что получается...

Я думаю, что варианта основных два:
- точно не нужен пол
- Если тент хороший, то все-равно, есть там пол или нет

Я лично за второй вариант... Мне не принципиально, есть ли там пол или нет. Главное, чтобы сам тент был хороший smile.gif. В том варианте, который мне ОЧЕНЬ понравился - пол есть, к сожалению smile.gif Но даже несмотря на это - мне этот тент нравится больше всего. Ну нанесем грязи... значит, потом протрем - мы же там в спальниках спать не будем... Купим в комплект веник для выметания грязи smile.gif
Anechka
Я против.
Согласна, что порвется, загадится и пр. Рано или поздно, скорее всего мы откажемся от пола сами.
Если тент оооочень нравится, а пол есть в наличии, то всегда можно провести испытания и не наягивать его. smile.gif
Shaman
а может пол тупо вырезать?
Popovich
Вот еще варианты:
Шатёр-тент 4 х 4 Rockland
Изображение
http://www.1marshrut.ru/catalog/bowers/bowers_760.html
Цена: 8300 руб
Вес: 8 кг
Пол: непонятно по картинке, но похоже, что его нет...
Все стенки шатра есть и продублированы противомоскитной сеткой, любую из них можно распахнуть и использовать как вход. Пред входом можно организовать "козырек" (в комплекте две стойки и оттяжки). Низ шатра плотно прилегает к земле, защита от ветра и насекомых.

Тент Canadian Camper SUMMER HOUSE (Саммер Хаус)
Изображение
http://www.kandp.ru/index.php?main_page=pr...q57mo7llate4eb7
Цена: 11000
Вес: 12 кг
Размер: самый большой, какой пока нашел
Пол: тоже по картинке не ясно. но в описании его нет...
Shaman
Canadian Camper SUMMER HOUSE (Саммер Хаус) - очень прикольный тент!!!!
Мне нравится.
Я позвонил в этот интернет магазин:
Дна у него тет!!!! good.gif
В наличии их тоже нет, но в конце февраля, начале марта (под сезон) их должны звести...
Anechka
Мне тоже понравился good.gif Меня 6-ти гранные радуют гораздо больше квадратов, хоть и занимают больше места sad.gif smile.gif
Надо ради прикола попробовать взять в поход вместо палаток biggrin.gif biggrin.gif
Popovich
Цитата(Шаман @ 21.1.2010, 11:54) *

Canadian Camper SUMMER HOUSE (Саммер Хаус) - очень прикольный тент!!!!
Мне нравится.

smile_16.png да, этот мне тоже нравится
Stix
Цитата(Шаман @ 21.1.2010, 11:38) *

а может пол тупо вырезать?


Только что подумал на эту же тему). Либо, на пол стелить обычную полеэтиленовую пленку, а перед сбором тента ее собирать. Мыть легко)! Взаимозаменяема. И тент чистый.
Smag
Самый большой - это хорошо, но на дальнем респе БПМ его поставить будет проблематично. Не так много там места.
Shaman
а мы первые приедем и все пространство займем! biggrin.gif
Tomin
Цитата(Шаман @ 21.1.2010, 17:59) *

а мы первые приедем и все пространство займем! biggrin.gif

верно ли я понимаю тебя, что опять отправят в задницу мира?
Popovich
Цитата(Tomin @ 26.1.2010, 17:55) *

верно ли я понимаю тебя, что опять отправят в задницу мира?

Не факт, но очень вероятно smile.gif
пока слишком рано это обсуждать (где мы будем на БПМ)
Shaman
Цитата(Tomin @ 26.1.2010, 17:55) *

верно ли я понимаю тебя, что опять отправят в задницу мира?

конечно надежда умирает последней, хотя в нашем случае, думаю, она умрет очень быстро... sorry.gif
AKN
Цитата(Pchela @ 20.1.2010, 20:57) *

Следы от грязи и желатина можно будет смыть влажной тряпкой по завершению БПМ... Другой вопрос, что ровную площадку подходящего под палатку размера будет сложно найти...

Юля нашла рассматриваемые варианты по намного более приемлемой цене:
HIGH PEAK SIESTA (который начал травился) за 6650 руб.
http://sportactive.info/category31/product...oduct_info.html
Тент ALEXIKA China House Luxe за 8800 руб.
http://sportactive.info/category31/product...oduct_info.html

Тент отличный , и спорить из за пола обсалютно не нужно ,т.к. он сьёмный . Хочешь надел ,ХОЧЕШ СНЯЛ ))))))
Правда вот попробывал я его заказать себе ,что то тишина на этом сайте ,и телефона я там не нашол .

Цитата(Шаман @ 21.1.2010, 11:38) *

а может пол тупо вырезать?

Сьёмный он )))))))))))))

http://www.tff.ru/tovar.php?kod=8388&r=yandex вот действующий сайт ,дешевле нету ,я здесь палатку брал .
Shaman
Цитата(Шаман @ 21.1.2010, 11:54) *

Canadian Camper SUMMER HOUSE (Саммер Хаус) - очень прикольный тент!!!!

В наличии их тоже нет, но в конце февраля, начале марта (под сезон) их должны звести...

Предлагаю вернуться к вопросу покупки тента/шатра.
Popovich
Цитата(Шаман @ 14.3.2010, 7:30) *

Предлагаю вернуться к вопросу покупки тента/шатра.

Да, вопрос держу "на карандаше". То есть вопрос не забыт, занесен в ежедневник и буду его решать.
По мере новостей - напишу.
Shaman
в выходные были в одном торговом центре, видили здоровенную палатку, стоила около 13 000 руб.
Прикольная, фотки прилагаю...

Дно отстегивается...
Popovich
Цитата(Шаман @ 23.3.2010, 11:28) *

в выходные были в одном торговом центре, видили здоровенную палатку, стоила около 13 000 руб.

Палатка намного тяжелее тента...
Shaman
А еще там продают отдельные фаланги для палаток! бери сколько хочешь!!!
Их можно использовать для фагштока!
FreeWolf
Это Дек@Tлон?
Кажется я там такое видел.
В принципе интересное предложение.
Радует что это на дугах и не на каркасе алюминиевом.

Захотелось съездить пощупать руками
Shaman
Цитата(FreeWolf @ 23.3.2010, 12:01) *

Захотелось съездить пощупать руками

Это новый комплекс открывшийся на Шоссе Энтузиастов, называется "Город ...чего-то там..." там и Ашан и каток...
На втором этаже...
Petrovitch
Да пипец, в двух таких "палатках" можно всех бобров уложить ночевать. ж)))))
Popovich
Цитата(Попович @ 21.1.2010, 11:40) *

Тент Canadian Camper SUMMER HOUSE (Саммер Хаус)
Цена: 11000

Нашел за 9900. Это самое дешевое, что можно.
Но в наличии пока нет.
Но будут в начале следующей недели (так пообещали).
Так что недельку подождем... Если все будет норм, то на след.неделе съезжу выкуплю...
wasp
А планируется брать такой шатёр в водные походы, или это только для пеинтболистов? )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.