Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Походная кухня...
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > БОБРО-ШМОТКИ
Popovich
Появилась идея!
Давайте придумывать несложные по технологии изготовления, но вкусные и очень ВАЖНО: УНИКАЛЬНЫЕ БОБРОВЫЕ РЕЦЕПТЫ для приготовления хавчика в походах:

В ближайшем походе и опробуем smile.gif
Заодно будет известно, что закупать заранее smile.gif

Лучшие рецепты будут увековечены на сайте и вписаны в постоянный рацион smile.gif
Shaman
Одно блюдо уже известно, это Клюковка без ограничений! wink.gif
Ustas
Цитата(Шаман @ 14.2.2007, 9:32) *

Одно блюдо уже известно, это Клюковка без ограничений! wink.gif


Ага! smile.gif
Употребляется в готовом виде, не выходя из байдарки

FreeWolf
Ага, еще была "Баланда деликотесная":
- одна банка тушенки
- четвертушка черного хлеба
- все что попадтся под руку (читай всё что получиться утащить из походной кухни незаметно от Антона)
- небольной костер

все смешать (кроме костра естественно)
готовить на открытом огне 10 минут
или просто довести до кипения и обжигаясь сожрать запивая горячительными напитками
Popovich
Ну чо, БОБРЫ?
Сколько водки в майский поход берем?
Столько же как и впрошлый раз или удвоим? smile.gifsmile.gifsmile.gif
Ustas
Цитата(Попович @ 17.3.2007, 17:12) *

Ну чо, БОБРЫ?
Сколько водки в майский поход берем?
Столько же как и впрошлый раз или удвоим? smile.gifsmile.gifsmile.gif


Думаю, реально нужно удвоить.
Пусть и ругались в прошлый раз, за то что я с Валерой свои пузыри взяли...
Однако....
Из 3-х бутылок я назад только с одной приехал.
Так что надо брать!

Я в этот раз думаю бутылочку вискаря прихватить!
Popovich
А я думаю, что количество клюковки & бруснички нужно удвоить (Шаман наверное поддержит эту идею smile.gif) и добавить коньячку, а водки кол-во уменьшить - фигово она идет smile.gif
Shaman
Полностью поддерживаю, сам хотел предложить!!!! biggrin.gif
Я чтоб стекло не тащить уже начал двух литровые бутыли собирать...
Anechka
Главное, чтобы после такой бухгалтерии вы все-таки сумели умудриться начать и закончить поход!!!!!! dry.gif
И ваще, предлагаю переименовать тему "походная кухня" в "походная выпивка", это как-то более резво обсуждается. tongue.gif
Ustas
Цитата(Анечка @ 19.3.2007, 15:25) *

Главное, чтобы после такой бухгалтерии вы все-таки сумели умудриться начать и закончить поход!!!!!! dry.gif
И ваще, предлагаю переименовать тему "походная кухня" в "походная выпивка", это как-то более резво обсуждается. tongue.gif

и к тому и к другому применимо слово "жрать".
Так что согласен
FreeWolf
Только умоляю - непереусердствуйте с кратностью увелицения количества клюковки-коньячка dry.gif ,
а то мне опять Негра по деревьм ловить...
Anton
Цитата(Попович @ 19.3.2007, 9:01) *

А я думаю, что количество клюковки & бруснички нужно удвоить (Шаман наверное поддержит эту идею smile.gif) и добавить коньячку, а водки кол-во уменьшить - фигово она идет smile.gif



Согласен, надо больше клюковки брать, или пива, если погода хорошая.
На солныше в байде с водки потом грести нехочется smile.gif

На счёт рецептов - КЛЁВАЯ ИДЕЯ!!!!
Главное чтобы продукты выделяли в достаточном количестве!!!! smile.gif
Popovich
Цитата(Антон @ 20.3.2007, 13:40) *

Главное чтобы продукты выделяли в достаточном количестве!!!! smile.gif


А вот для этого и нужно ДО похода определить рецепты и что для этого понадобится - тогда под конкретное блюдо все ингридиенты закупим и выделим smile.gif
FreeWolf
Раз уж про горячительные напитки разговор завязался скажу вот что - я тут на Амаретто подсел.
По крепости 22%, на вкус приятственное и главное невозможно пить большими глотками что экономит деньги и сберегает здоровье.
Larinel
У меня столько рецептов есть, пальчики оближешь - но везде нужны свеженькие продукты, сметана, сыр и посуда соответствующая, - куда ж мы все это с собой понесем blink.gif

Если уж совсем по простому:
Берем с собой банку с очищенными грибами, банку с хорошим паштетом.
Запекаем на костре картошку, потом вытаскиваем, очищаем от углей, разрезаем пополам и фаршируем грибами пополам с паштетом.
Думаю, пройдет на ура.

Еще можно рискнуть, взять сыр и былые сухарики, я могу сварить сырный суп tongue.gif
Popovich
Цитата(Larinel @ 27.3.2007, 22:13) *

Еще можно рискнуть, взять сыр и былые сухарики, я могу сварить сырный суп tongue.gif


Вау! Берем! А плавленные сырки для этого подойдут?
И все же лучше взять свежие сухарики, былые - как то неаппетитно звучит smile.gif
Larinel
Цитата(Попович @ 27.3.2007, 22:15) *

Вау! Берем! А плавленные сырки для этого подойдут?
И все же лучше взять свежие сухарики, былые - как то неаппетитно звучит smile.gif

Попович, да ты что!! В былых сухариках самый смак! laugh.gif
Да, плавленый пойдет, все равно надо варить до полного растворения, получается суп-пюре.
Ustas
Цитата(Larinel @ 27.3.2007, 22:13) *

У меня столько рецептов есть, пальчики оближешь - но везде нужны свеженькие продукты, сметана, сыр и посуда соответствующая, - куда ж мы все это с собой понесем blink.gif

Если уж совсем по простому:
Берем с собой банку с очищенными грибами, банку с хорошим паштетом.
Запекаем на костре картошку, потом вытаскиваем, очищаем от углей, разрезаем пополам и фаршируем грибами пополам с паштетом.
Думаю, пройдет на ура.

Еще можно рискнуть, взять сыр и былые сухарики, я могу сварить сырный суп tongue.gif


Паша, как тебе повезло....
Shaman
Да, прям крошка картошка!!! smile.gif
Larinel назначается главным креативным шеф-поваром! biggrin.gif
Larinel
Цитата(Шаман @ 28.3.2007, 13:37) *

Да, прям крошка картошка!!! smile.gif
Larinel назначается главным креативным шеф-поваром! biggrin.gif

Я в этом походе, похоже буду единственным поваром mad.gif . Так что - что приготовлю, все будем считать креативом.
Anechka
Раз уж в это поход вы потащите картошку, вот рецепт ухи быстрого приготовления:
Взять:
3-4 банки "горбуши" (зависит от объема кана) (в"Пятерочках" стоит 18-20 руб.)
почистить картошку (кол-во регулируется по густоте)
1 большую или 2 маленьких луковицы
желательно карри (много места не займет, а вкус усилит)
соль, пиправы (по-вкусу)
(еще кладут морковку, но если нет, то и нет)

Делать:
Налить воды (1,5л. на 1б. рыбы), когда закипит, картошку порезать кубиками, лук измельчить и бросить в воду. Поварить до полуготовности картошки. Открыть банки, слить в суп "рыбный сок ", рыбу достать из банки, отделить от костей, измельчить и высыпать в кан. Сварить. Добавить соль, карри по-вкусу. Разложить по тарелкам и слопать.
Larinel
Так, теперь надо назначить главного по картошке. Варить я согласна, есть тоже, а вот чистить... беее
В конце концов, креативный шеф повар блюдо должен создавать, а грязная работа убивает творческий процесс.
Popovich
Цитата(Larinel @ 30.3.2007, 17:10) *

Так, теперь надо назначить главного по картошке. Варить я согласна, есть тоже, а вот чистить... беее
В конце концов, креативный шеф повар блюдо должен создавать, а грязная работа убивает творческий процесс.


Я готов ее чистить, но не хочу таскать (возить в байде и таскать в рюкзаке) smile.gif
Готов занять должность "помощник повара по очищению картофельных масс от внешних оболочек", но мне нужен "помощник помощника повара по логистике картофельного сырья". biggrin.gif
Shaman
Цитата
но мне нужен "помощник помощника повара по логистике картофельного сырья".

Понятно пятница, конец рабочего дня, Попович заработался совсем!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Larinel
Предлагаю рассмотреть варианты фильтров для воды, и взять такой в поход. Воды действительно не напасешься, а травиться не хочется, повторение Жиздры устраивать.
К воскресенью постраюсь выдвинуть на обсуждение несколько моделей.
Anechka
Рецепт:
Плов из тушенки.

Надо:
Вкусная тушенка 3 банки
Рис 1кг.
Лук 3 шт.
Приправа для плова по вкусу
Соль
(Совет: возьмите "Магги-суповарка" там смесь морковки и лука)

Делать:
Тушенку открыть и, измельчив, вывалить в кан (жир не выбрасывать)
Лук порезать добавить к тушенке.
Немного пожарить и высыпать "Магги" и приправу.
Рис, туда же.
Залить водой в пропорции 1кг:2л.воды.
Варить до кипения. Закипел, постараться снять с сильного огня желательно накрыть и парить пока рис не впитает всю воду.

P.S: Приправы много места не займут и легкие, а вкус от них очень зависит.
Fyr
полу-off:
Вода - это жизнь. чистая вода - это здоровая жизнь! wink.gif
За время длительных и протяжённых походов в разных климатических зонах сталкивался с проблемой водоснабжения группы. С собой надо брать по крайней мере хотя бы Акватабс и канистры-гармошки татунковские. Как только стали лагерем на днёвку/ночёвку - воды с акватабсом набодяжить - глядишь к моменту приготовления ужина она и обеззаразиттся. Фильтры типа Барьер - клёво, но вот с производительностью у них туговато к сожалению. Но зато чувствуешь себя белым цивилизованным человеком =)
(Спирт - он конечно обеззараживает, если внутренне принимать для профилактики, но увы - далеко не всё)
Popovich
В принципе, я лично, вообще никогда не вижу проблемы, чтобы готовить пищу из воды из реки: всю жизнь так делали и до сих пор живы и здоровы (после кипячения - все нормально)

Но таблетками, стоит затариться.
А вот канистры гармошки - фигня. Мы их как-то брали - они имеют свойство протекать...
Сейчас делаем так: так как мы на автобусе, то закупаем в москве 5 литровые канистры с чистой водой и потом их и используем для заливки в родниках.
Larinel
Попович, покупай к этому походу грибы! Супчик грибной наварим, оттянемся нормально за майский поход.. И излишеств всяких побольше - сосисек, кобаски..
Popovich
Цитата(Larinel @ 25.5.2007, 13:41) *

Попович, покупай к этому походу грибы! Супчик грибной наварим, оттянемся нормально за майский поход.. И излишеств всяких побольше - сосисек, кобаски..


Ага, и раз Крот не идет, то ТУШЕНКИ берем немерянно smile.gif smile.gif smile.gif
А насчет грибов... давай ты купишь - ты лучше знаешь, чего нужно... а я в этом деле не разбираюсь и куплю какую-нить хрень...
FreeWolf
Цитата(Попович @ 25.5.2007, 13:44) *

Ага, и раз Крот не идет, то ТУШЕНКИ берем немерянно smile.gif smile.gif smile.gif


АГА! Целых ДВЕ! большие банки... laugh.gif
Fyr
Цитата(Попович @ 25.5.2007, 13:44) *

Ага, и раз Крот не идет, то ТУШЕНКИ берем немерянно smile.gif smile.gif smile.gif
А насчет грибов... давай ты купишь - ты лучше знаешь, чего нужно... а я в этом деле не разбираюсь и куплю какую-нить хрень...

А помнишь на Экстриме я тебе точку показывал с сублимироваными продутами? От мяса-картошки до фрутов. Там вроде бы и грибы были, правда цены дифференцированые. Может стоит прикупить для теста?
Плюсы - малый вес, ваккумная упаковка, разная фасовка (по весу), не отравимся =)
Саныч
ДА ребята с хавчиком у вас там интересные замуты=) кг/ам
Fyr
Тэкс. В ближайшем походе желающие могут на себе опробовать восстановленные из сублиматов продукты - супы, вторые блюда, десерты... даже масло, сыр и сметану(!) wink.gif - почти как Юппи- Только добавь воды!
Пачка серебристых пакетиков с некоей субстанцией (разной судя по тактильно-аудиальным ощущениям *)) передана Поповичу
Smag
Навожу порядок в "Избранном". Нашел отличный ресурс по тушенке. Предлагаю помогать создателю по мере накопления нашей статистики.
http://www.ruslan-com.ru/~iourine/tushonka/tushonka.htm
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.