Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автопоход в Ясную поляну
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > АВТО ПОХОДЫ
Leg
В этом году круглая дата - 100 лет со дня смерти Льва Толстого. Соответственно, выходит несколько фильмов, посвященных ему.

Я уже пару лет хочу съездить в Ясную Поляну. В прошлом году не получилось в связи с пополнением семейства, предлагаю соорганизоваться и ломануться туда совместно.

Сайт музея: http://www.yasnayapolyana.ru/
Popovich
Сайт не открывается...

Но, в любом случае, Олег, раз уж ты на эту тему думал, то, как автор идеи, обозначь основные ориентиры и предложения, как ты эту поездку видишь?
а) сколько км от Москвы и по какому шоссе, какие основные нас.пункты проезжать
б) на сколько дней (один день туда и обратно \ два дня с ночевкой)
в) когда ориентировочно хотел бы съездить

у хотя бы это, чтобы прикидывать...

Ну и так как сайт не открывается, то вопрос: а чего там делать, на этой поляне? Что там такого интересного?
Leg
ок, подготовлю.
Shaman
Идея хорошая, предварительно я всем семейством smile_16.png
Leg
Когда: июнь-июль.
Продолжительность: 2 дня. (1 день для тех, кто не сможет)

Как добраться: авто: по Симферопольскому шоссе до Тулы (примерно 190 км) по М-2 (Симферопольское шоссе) и далее около 20 км. Итого - 210 км.
электрички или автобус до Тулы, ждэкспресс до Ясной Поляны.

Что делать: посетить Тульские музеи /пряники, самовары, оружейка/ (подготовлю дополнительно),
посетить Ясную поляну: музей, природа.
Popovich
Я предварительно smile_16.png
(с Пашкой скорее всего, а про остальное семейство - смогу сказать только ближе к делу)
Pchela
Предварительно smile_16.png (точнее ближе к дате будет понятно, сейчас сложно так далеко загадывать) smile.gif
Topik
Предварительно Я и Наталья smile_16.png
Желательно не июньские праздники
Shaman
Цитата(Topik @ 14.1.2010, 13:13) *

Предварительно Я и Наталья smile_16.png
Желательно не июньские праздники

На июньские празники мы идем в поход, речь идет об обычных выходных..
Udavchik
smile_16.png
Topik
Цитата(Шаман @ 14.1.2010, 13:17) *

На июньские празники мы идем в поход, речь идет об обычных выходных..


во-во мы тоже и скорее всего будем сплавляться на плоту
wasp
Поеду, машиноместа предварительно свободны.
Joy
Идея с ясной поляной мне не очень нравится. А вот Тула - да.
Так что пока думаю. unsure.gif
Popovich
Мы можем и так сделать:
Сначала посетить Тулу (музеи, город и т.д.)
потом двинуть в сторону Ясной поляны - найти по дороге место для лагеря
и, желающие съездят в Ясную поляну, а оставшиеся - начнут готовить лагерь и тусить smile.gif

или вариант 2
Первый день: Тула.
Вечер: тусовка
Второй день: часть народу в Ясную Поляну, а другая часть еще немного тусит smile.gif
А потом все вместе в обратный путь smile.gif

(Так как мне тож в саму Ясную поляну не сильно охота... я Толстого за "Войну и Мир" до сих пор не люблю smile.gif)
Joy
Голосую за второй вариант.

Topik
Цитата(Joy @ 14.1.2010, 16:02) *

Голосую за второй вариант.



2-й вариант
Pchela
Вариант 2
Shaman
Нам надо определиться, что первостепенно? г. Тула или Ясная поляна?
Как показывает практика, на второй день сил, возможностей и, главное, времени остается очень мало...
Желание попасть домой пересиливает...

Как я понимаю первоначальная цель, это Ясная поляна... Или я не прав и мы решаем ехать в Тулу?
Popovich
Цитата(Шаман @ 14.1.2010, 16:53) *

Нам надо определиться, что первостепенно? г. Тула или Ясная поляна?
Как показывает практика, на второй день сил, возможностей и, главное, времени остается очень мало...
Желание попасть домой пересиливает...

Как я понимаю первоначальная цель, это Ясная поляна... Или я не прав и мы решаем ехать в Тулу?

Во-первых, они рядом. если мы найдем место для лагеря между Тулой и Ясной Поляной, то проехать 10 км - это 5 минут. Ну и музей посмотреть - максимум час... Вот и получается, что те, кто очень хотят именно в Ясную Поляну - могут или в субботу на часок туда смотаться или в воскресение - когда захотят.

Поэтому я предлагаю оставить как цель Ясную Поляну (так как это самая дальняя точка маршрута), а кому-то просто будет достаточно Тулы smile.gif
Lickurg
-1
Shaman
Цитата(Попович @ 14.1.2010, 17:07) *

Во-первых, они рядом. если мы найдем место для лагеря между Тулой и Ясной Поляной, то проехать 10 км - это 5 минут. Ну и музей посмотреть - максимум час... Вот и получается, что те, кто очень хотят именно в Ясную Поляну - могут или в субботу на часок туда смотаться или в воскресение - когда захотят.

Поэтому я предлагаю оставить как цель Ясную Поляну (так как это самая дальняя точка маршрута), а кому-то просто будет достаточно Тулы smile.gif

Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», включающий в себя Дом-музей Л. Н. Толстого, Дом Кузминских, Дом Волконского, хозяйственные постройки, конюшню и прочее на территории заповедника, общая площадь которого 412 га. Если не для галочки, то за час мы это не пробежим, это минимум часа 2-3, плюс дорога туда, обратно, с перекурами 40-60 мин. В итоге это вытекает в 3-4 часа... А если еще глять по аллеям и налождаться природой и красивыми видами, получится еще дольше...




Shaman
Смотрите какая красота!!!!
http://www.yasnayapolyana.ru/photogallery/...r/index_new.htm
Popovich
Шаман, тем более, раз там нужно столько времени и там так красиво,
то Тулу и Ясную Поляну за 1 день не осилить (ИМХО)
Или будет слишком быстро ("галопом по европам") или очень утомительно...
Поэтому я бы разделил на 2 дня:
- 1-ый Тула и вечером Тусовка (потому как она ближе и в субботу мне кажется, что больше музеев работает, чем в воскресение)
- 2-ой Ясная Поляна и домой

Цитата
Как показывает практика, на второй день сил, возможностей и, главное, времени остается очень мало... Желание попасть домой пересиливает...

Можно это не учитывать: это же автоПОХОД smile.gif. Т.е есть маршрут, цель и план - какой "домой"? smile.gif

И еще: как я писал (если Олег написал верно), то от Тулы до Ясной Поляны - 10 км. Если лагерь будет посередине - то и того меньше. Так что в воскресение как раз самое мило дело: проснуться, собраться, мигом долететь до Ясной Поляны и там, погулять по красивым местам, подышать свежим воздухом, прийти в себя, а кому-то протрезветь перед обратной дорогой smile.gif

На мой взгляд - разделение на 2 дня это хорошая идея...
Anton
Цитата(Попович @ 15.1.2010, 13:21) *

Шаман, тем более, раз там нужно столько времени и там так красиво,
то Тулу и Ясную Поляну за 1 день не осилить (ИМХО)
Или будет слишком быстро ("галопом по европам") или очень утомительно...
Поэтому я бы разделил на 2 дня:
- 1-ый Тула и вечером Тусовка (потому как она ближе и в субботу мне кажется, что больше музеев работает, чем в воскресение)
- 2-ой Ясная Поляна и домой
Можно это не учитывать: это же автоПОХОД smile.gif. Т.е есть маршрут, цель и план - какой "домой"? smile.gif

И еще: как я писал (если Олег написал верно), то от Тулы до Ясной Поляны - 10 км. Если лагерь будет посередине - то и того меньше. Так что в воскресение как раз самое мило дело: проснуться, собраться, мигом долететь до Ясной Поляны и там, погулять по красивым местам, подышать свежим воздухом, прийти в себя, а кому-то протрезветь перед обратной дорогой smile.gif

На мой взгляд - разделение на 2 дня это хорошая идея...


smile_16.png
Anechka
Рвение домой с утра подгоняется еще и пробками hang3.gif . Раньше выйдешь - раньше будешь old.gif
Veronica
smile_16.png
С удовольствие бы съездила. Мне важно все: и Тула и Ясная Поляна. Я хочу все там посмотреть. По крайней мере пока... такой настрой. Ближе к делу - увидим ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.