Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СЦЕНАРИЙ для ролика про Бобров-Тусоваторов
Бобры-Тусоваторы > БОБРО-БОНУСЫ > БОЛТАЛКА / КУРИЛКА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Shaman
Есть идея написать сценарий для краткометражного ролика про Бобров-Тусоваторов.
Предлагаю не заморачиваться только на походах или только на пейнтболе....
В этом посте будет сводная по идеям.

Сценарий:
(Снимаем в обратной последовательности.)

1-й вид: (вид с зади) выходим как "33 богатыря" из воды в комуфляже с маркерами...
2-й вид: Идет заставка из хроник или фильмов с гиганским крошевом, с взрывами и т.д. В завершении заканчивается кадрами ядерных взрывов.
3-й вид: бобры спокойно снова уходят под воду.
4-й вид: гладкая вода, вдруг из под воды появляется голова в черной бандане, не поворачивая головы (только глазами) осматривает периметр и снова уходит под воду. На воде снова гладь.
5-й вид: Появляется заставка -"Бобры - добры"

Joy
Цитата(Шаман @ 9.6.2007, 7:45) *

выходим как "33 богатыря" из воды в комуфляже с маркерами...



с маркерами из воды???? blink.gif
Popovich
Цитата(Joy @ 9.1.2008, 10:28) *

с маркерами из воды???? blink.gif

У меня электронная рукоятка - я не полезу smile.gif

Может ав каком-нить пейнтбольном клубе напрокат обычных типманов взять? Вроде есть такие клубы, которые могут на сутки в прокат дать с вывозом маркера за территорию клуба: берем, снимаем, ночью сушим и утром возвращаем smile.gif
Joy
Цитата(Попович @ 9.1.2008, 10:35) *

У меня электронная рукоятка - я не полезу smile.gif


Вообще в воду лезть в одежде не очень хочется. Может лучше типа пейнтбольный десант с байдарок? biggrin.gif
Popovich
Цитата(Joy @ 9.1.2008, 10:38) *

Вообще в воду лезть в одежде не очень хочется. Может лучше типа пейнтбольный десант с байдарок? biggrin.gif

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МЫСЛЬ!!!! Эта идея объединяет оба наших увлечения и, ИМХО, лучше всего харрактеризует Бобров smile.gif ШАман, как тебе?
Joy
Нам бы по идее, надо бы еще ролик-агитку для облегчения вербовки друзей-новобранцев в пейнтбол. Типа спрашивают: а че у вас за команда? А мы им, вот, сынок, вступай в боброспецназ! biggrin.gif Выбери правильную сторону Силы, юный джедай! И т.п.
Popovich
Цитата(Joy @ 9.1.2008, 11:57) *

Нам бы по идее, надо бы еще ролик-агитку для облегчения вербовки друзей-новобранцев в пейнтбол. Типа спрашивают: а че у вас за команда? А мы им, вот, сынок, вступай в боброспецназ! biggrin.gif Выбери правильную сторону Силы, юный джедай! И т.п.

Ну собственно, нужно два ролика делать.
1ый про Бобров-байдарочников и 2ой про Бобров-Пейнтболистов. Для Бобров-Пейнтболистов идея десанта с байдарок с маркерами - очень даже неплоха smile.gif а вот для ролика про байдарочников вполне можно сделать нарезку, только материала наснимать нужно. Надеюсь, что с Forest-Party в мае начнется подготовка материала...
Popovich
Вот то, что мы начали обсуждать про видео-ролик
sb
Ага, и музыку Feuer und wasser by Rammstein smile.gif

По поводу байдарочного видео - если мне заранее дадут даты похода и найдется кто-то, кто согласится отвечать за технику, я готов выписать "на тест" водонепроницаемую камеру.
Pchela
Может, лучше "We are the champions"
Popovich
Цитата(sb @ 1.7.2008, 16:00) *

По поводу байдарочного видео - если мне заранее дадут даты похода и найдется кто-то, кто согласится отвечать за технику, я готов выписать "на тест" водонепроницаемую камеру.

Это вряд ли... вряд ли мы будем снимать это в походе. Нужно или отдельную вылазку на природу делать специально для съемки или же забить на это.
В любом случае, уже решили, что объединить в одном ролике и байдарочников и пейнтболистов - нельзя, поэтому про ТПК ролик можно делать независимо от байдарок.

Но вода все же должна быть. Я бы в какое-нить болото залез бы ради съемок smile.gif. Вода, грязища, Бобры в камуфляже ползут по уши в грязи - жесть smile.gif
sb
Цитата
Может, лучше "We are the champions"


Это будет одно из десяти тысяч видео с этим саундтрекомsmile.gif Причем по традиции снимают и делают их чаще всего те, кто никогда не был чемпиономsmile.gif
Файер унд вассер не такая заезженная тема, хотя тоже, конечно, порядком.

Цитата
Но вода все же должна быть. Я бы в какое-нить болото залез бы ради съемок smile.gif. Вода, грязища, Бобры в камуфляже ползут по уши в грязи - жесть



Like this: http://www.fotodia.ru/photos/freeflyer/64643/;
http://www.fotodia.ru/photos/freeflyer/64638/
Тогда в Бобры надо срочно принять побольше женщин. Мужчина в грязи - в общем-то не ново, а вот женщина в грязи - это уххххх! Новобранцев привлекать будет только в путьsmile.gif
Popovich
Цитата(sb @ 1.7.2008, 16:26) *

Ну да, примерно так, только это должно быть с юмором, так как Бобры - веселы smile.gif.
Если с юмором, то ролик будет смотреться, а просто в грязи ползти - это, конечно, не ново smile.gif
sb
Ну на этих фотографиях ребята, у которых все было серьезно: подъем в четыре утра, кросс 8 км с полной выкладкой, "раненое" бревно... При этом самому старшему - 15 лет. Какой уж там юмор?smile.gif

В общем, по воде пока идей нет.а вот что делать по пейнтболу - мне примерно понятно. И как войти, и как выйти, и чем наполнить. Надеюсь привезти много интересного с Переправы, но кое-какое видео уже сейчас можно отобрать. Единственное - похоже, кроме как на БПМ-2009, бобры нигде в полном составе не соберутсяsmile.gif
Popovich
Цитата(sb @ 1.7.2008, 17:18) *
Единственное - похоже, кроме как на БПМ-2009, бобры нигде в полном составе не соберутсяsmile.gif

Ну это уже вопрос второй. Если для постановочных съемок нужны будут все Бобры - то кинем клич на форуме. Кто приедет - попадет в ролик. А кто не приедет - не надо потом обижаться.
Вопрос, правда, открытый: съемки материала делать только на играх, или надо отдельно собраться где-нить в лесу (или еще где), с маркерами, с камуфляжем - и наснимать материала?

Я вот все же по сути ролика сделал бы отдельный выезд на природу (на выходные). Приехали бы на берег какого-нить водоема, наснимали материала, а потом вечером пожарили шашлык, отдохнули (возможно, что тоже наснимали материала smile.gif) и в воскресение днем - по домам. И клип бы сняли, и отдохнули.

Единственное, что для этого нужно:
а) готовый сценарий (чтобы знать что снимать и куда ехать)
б) сделать это летом, чтобы в грязь и воду было не холодно лезть smile.gif
в) собрать необходимое кол-во Бобров (заблаговременно кинуть клич на форуме)

По-моему это было бы прикольно smile.gif

sb
Я могу обсудить и написать сценарий, чтобы было ясно, "что-куда". Техническая поддержка (маркеры, воздух, личный состав) с вас, камера и работа оператора - с меня.
Единственное, по опыту могу сказать - для того, чтобы специально работать на камеру, нужен колоссальный опыт, иначе получается неестественно и смешно. Так что я бы все-таки ничего, кроме заходной сцены и может быть еще каких-то мелочей в постановке не снимал бы. Бобры хороши в деле, но хороши ли они так же, исполняя роль самих себя в некоем спектакле?
Popovich
Цитата(sb @ 1.7.2008, 17:54) *

...иначе получается неестественно и смешно...

Так смешно и должно получиться smile.gif.
Постебаться перед камерой многие Бобры любят smile.gif
sb
Попович, ты ведь потом первый будешь мне высказывать за то, что в фильме будет только стебsmile.gif Я собственно тоже известный любитель вставить ректально нужное слово, но мне кажется, делать ролик ТОЛЬКО из стеба очень недальновидно. К тому же я боюсь не столько стеба и смеха - я боюсь напряженности, неестественности и улыбок уголками вниз. А на то, чтобы развеселить всю команду, у меня травы не хватитsmile.gif


А вообще хочется, чтобы в теме отметился кто-то еще, кроме нас троихsmile.gif Остальным совсем неинтересно?smile.gif Вот прямо сейчас в теме находятся Удавчик и Lelik. Чего, спрашивается, молчат?
Popovich
Цитата(sb @ 1.7.2008, 18:11) *

Вот прямо сейчас в теме находятся Удавчик и Lelik. Чего, спрашивается, молчат?

Потому что обсуждаем ролик про пейнтболистов, а они - туристы-байдарочники smile.gif

Но и вправду, надо немного помолчать, чтобы кто-нить еще смог влезть в разговор smile.gif
Egill
Идея с вылезающими из под воды бобрами мне тоже в голову приходила. Только не медлено, а "все разом" и с ходу на берег - на штурм. Не охота в камуфле...? Можно только в разгрузках, банданах, спинная нашивка на резинке, ракушка спереди, маркер в лапках и ласты на ногах. cool.gif

У меня и у Смага есть опыт съемок в историческом кино. Я древлянин, ну и половец (на полставочки), Смаг - заслуженный кремлевский стрелец РФ. smile.gif

Ладно, кадры и сцены это все наносы.
ДЛя начала определяемся со структурой ролика?
1. Концепция
Клип-нарезка с игр и пьянок или смысловой сценарный ролик вроде "Зачистки"?
Если второе, то:
2. Идея
Что мы хотим показать? Бобры - добры? Бобры - круты? Бобры на защите мира, бобров и человечества?
3. Ключевые точки ролика (интро - завязка - экшн - пик - финал - постскриптум)
К примеру:
Интро
- кинохроника: танки месят речушку, самолеты бомбят недемократические режимы, разрушение планеты идет полным ходом...
завязка, берег реки или озера
- утро, дымка-туман, на берегу реки появляется Икс и взывает к бобрам (торжественно так взывает, с чувством). Из воды начинают выходить Бобры (вид на нашивки).
Экшн. Промзона - дикая площадка, руины, вечер.
- Бегаем, прыгаем, падаем, стреляем, кого-то мочим, красим из последних сил кисточкой под сердце в рукопашной, поджигаем что-нить эдакое, прыгаем с парашютом из самолета (нарукавная нашивка в кадре), картинно рубим мечом испуганно затирающегося за укрытием маклауда (кровь в камеру,отсеченная "рука-перчатка" с зажатой салфеткой давится в грязь тяжелым берцем (крупный план)...). Поменьше смысла побольше драйва...
Пик
Из взорваной стены, в дыму и пламени появляется Фривулф в косухе с горящим красным диодом-глазом под маской, в каждой руке по маркеру... и... ну например картинно нажимает красную кнопку на чемоданчике взятого из руки трупа... и?
2 варианта финала:
1. Ядерный взрыв, лучше с наложенным силуэтом Нью-Йорка good.gif
2. Чемоданчик обезвреживается. Пасторальная речка, мохнатые спасенные бобры деловито строят плотинку (нарезка из ВВС "Живая природа")
постскриптум
На фоне дыма и отблесков пламени темные силуэты команды бобров, суровые как в туалете. Короче как на иконке "Армия бобров", кричим "Бры" и размахиваем оружием. Снизу всплывает слоган
"Мы делаем мир добрее..."
Титры
Petrovitch
Эгиль ты не Эгиль, ты - Геббельс, на крайняк Троцкий. Тебе надо в какую-нибудь партию вступать, партия выиграет любые выборы.......... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Пропагандистский креатив так и прет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sb
Олег! Почаще сюда заглядывай, агитатор ты наш красноглазыйsmile.gif

Маску Фривулфу найдем, такую, что все закачаются. Попрошу у кого-нибудь из файрщиков. Вообще, что касается шоу-реквизита, все вопросы решаемые, я же в файрмаге работаю. Можно и огня, и света, и даже джедаев кустарно наделать.
Popovich
Да, у Эгиля креатив так и прет, только он, гад, своей травой ни с кем не делится smile.gif
Мне идея в целом нравится. Я тоже так себе все это и представляю. Что касается финала - то, однозначно второй вариант и заставка "мы делаем мир добрее" smile.gif

1. Концепция: да, смысловой ролик. Нарезку делать неохота, это слишком банально.
2. По идее - мне все нравится. Практически готовый сценарий. Нужно только для экшена сценки поподробнее прописать, а можно на месте (во время съемок) накреативить smile.gif

Самое сложное во всем этом - собрать Бобров на речке для сцены с выходом из воды smile.gif. Это нужно, повторю, обязательно летом сделать. Голышом (в минимуме обмудирования) может получиться смешнее, хотя я бы вылез в полном камуфле smile.gif

По делу:
1. Кто готов взяться (sb или Эгиль) за доработку сценария?

2. Нужно брать "быка за рога" и назначать дату начала съемок (а то по нашему опыту знаю, что если не начать действовать, то идея "умрет" на процессе написания сценария).
Я предлагаю начать съемки в августе: 12, 19, 26 июля будут игры, 1-2 августа мы в поход уходим, а вот 9-10 августа можно забронировать за датой съемок. К этому времени и сценарий будет готов и все, что нужно для антуража и съемок закуплено/арендовано/украдено/добыто smile.gif

3. Для начала снять сложную водную сцену и можно часть "независимых" лесных моментов
А потом выехать на "дикую" площадку и все доснять. В теории, можно все это за одни выходные сделать. В субботу дикую площадку, а в воскресенье водную часть (чтобы мокрый камуфляж увезти домой и там выстирать)
Joy
Цитата(Попович @ 2.7.2008, 10:46) *

Мне идея в целом нравится. Я тоже так себе все это и представляю.


Чтобы такой бред снять, надо Бекмамбетова звать. Денег не хватит tongue.gif
Popovich
Цитата(Joy @ 2.7.2008, 10:57) *

Чтобы такой бред снять, надо Бекмамбетова звать. Денег не хватит tongue.gif

Да ладно, хватит. Мы же не будем гипер-эффекты делать. Тут больше "стеба" будет. Поприкалываемся, наснимаем мини-сюжетиков (я про ту часть, которая "экшн") и для этого много денег не надо. На такой формат, как в "Зачистке" мы не претендуем. А такой ролик, как Эгиль написал - вполне реально снять. Сложные сцены можно упростить. Взрывами не увлекаться и "летящих", как в Матрице шариков - не делать smile.gif
Egill
Прочел что я вчера написал... Во зацепило... huh.gif

По реквизиту я прикинул, необходимо:
Пиротехника:
- 3-4 армейских дымшашек (Варги при оптовой продаже за 100руб отдают), 10-15 петард класса "Корсар 6", немного "матрешек", пара канистрх10л соляры, радиовзрыватель (если Sb сможет достать) или шнура, много
Антураж:
- бобры в полной однотипной выкладке (только DPM + разгрузки), несколько комплектов небобрового камуфла (можно всех "врагов" одеть в кепи, а бобров в банданы), все яркие маркеры в камуфляжных чехлах (без розовых и голубеньких smile.gif )
- кетчуп 2 бут.
- маскировочная сетка (попросим)
- чемодан с кнопкой + ноутбук, которым "террористы-антибобристы" пытаются взломать ядерный чемоданчик.
Анимация, разрушение:
- кувалда на 10..12 кг 1 шт.(разрушаемые стены делать, эффект падающих потолков и пр.)
- покрышки автомобильные 5-6шт. (горючка на поле)
- меч "для зарубания" маклауда 1 шт. (катана wink.gif )
Спецкадры
- Прыжок с парашютом человека в камуфляже бобров с плечевой нашивкой, снятый на видео. Дробзона Ступино или НН.
- сожжение черного Porshe Cayenne лидера террористов. Москва, ул. Тверская... Или не? По бюджету не пройдем? biggrin.gif

Разбивку на сцены придумаю вечером, потом разбивку на кадры. Все это отредактируем.
В августе надо снимать!!!
Чтоб на осенней переправе сделать презентацию... но тсссс! ninja.gif
Popovich
Прыжок с парашютом я быне стал делать.
Во-первых, это не наше (Бобры же не прыгают)
А во-вторых... ну не наше это smile.gif, да и снимать сложно smile.gif

А вот высадку десанта Бобров на байдарках - можно было бы сделать. Можно на водоем пару лодок привезти, закамуфлировать их ветками и сзади 1 гребет, а 2-3 бойца с лодок стреляют по прибрежным кустам. Потом лихо спрыгивают с лодок и отправляются на штурм smile.gif.

Забавно было бы даже так: Бобры вылезают из воды, бегут на штурм, а им кричат "Да не туда! В другую сторону!". Тогда Бобры лихо разворачиваются, хватают лодки, спускают на воду и плывут на другой берег. Ну и потом сцена, описанная выше, снятая с "другого берега" smile.gif

И байды задействуем и сценка, ИМХО, не плохая. Прямо D-Day Питерский smile.gif
Egill
Можно и так. Только если кричать "не туда", то чисто маски-шоу получится smile.gif
Popovich
Цитата(Эгиль @ 2.7.2008, 11:58) *

Можно и так. Только если кричать "не туда", то чисто маски-шоу получится smile.gif

То что надо! smile.gif
sb
Все хорошо. Только 9 августа я снимаю свадьбу, так что обломайтесь неудачнегиsmile.gif Также занято 19 июля, ну да все равно народ в Минске будет.
Остальные выходные более-менее свободны. Скорее всего, будет напряг еще и в сентябре.

Олег, у меня только один вопрос - ты уверен, что нам на первый раз удастся все это снять? Весь мой небольшой операторско-режиссерский опыт говорит об обратном. Усложнив техническую часть съемок, мы тем самым сильно замедлим сами съемки.

Несколько очевидных для меня утверждений:
1) Красивый взрывающийся вертолет, безусловно, добавляет привлекательности фильму. Некрасивый взрывающийся вертолет ее уменьшает.
2) Снять красивый взрывающийся вертолет получится не с первого раза, так что вместо одного вертолета придется взять с собой восемь, а вместо двух бутылок кетчупа - ящик.
3) Каждая попытка съемки красивого взрывающегося вертолета отнимет у нас условно час времени.
4) Таким образом вполне вероятна ситуация, когда все, что у нас может быть снято к концу второго дня - красивый взрывающийся вертолет и спина одного из "бобров" с командной нашивкой.
5) Хороший ролик про команду может и не содержать сцены взрывающегося вертолета.
6) Хороший ролик, чтобы его хоть кто-то досмотрел до конца, не должен быть длиннее 10 минут, а это совсем немного.
7) Хороший ролик - результат работы хорошего оператора и команды хороших перформеров.
8) А у нас пока есть только группа хороших пейнтболеров.
9) тарантино у нас тоже нет.
10) Поэтому репортажное видео нас спасет, а постановочным мы будем делать только перебивки и необходимые по сюжету вставки.
11) Олег, в следующий раз не кури эту траву один, позови меня. Глядишь, создадим студию "Бобропорн" или "Beaver private":)
12) Зато я могу взять камеру, которая умеет slo-mo, так что летящие шарики - наименьшая из проблем.


Люди, я собирался всего лишь сделать командный ролик, съемки "Лесных войн" в мои планы не входилиsmile.gif За первое я отвечать готов, за второе - давайте попробуем, если хотитеsmile.gif
Egill
Серег, по сути весь ролик это сюжетно связанный набор коротких и динамичных сцен. Причем я сознательно отбросил применение техники или сложных масштабных / панорамных кадров кадров. Общий принцип формирования видеоряда
- где можем показать красиво и подробно - снимаем медленно и четко; выход Бобров из воды, досыпка шаров в фидер где-нить за укрытием, бросок гранаты...
- где идет движуха снимаем короткими узконаправленными кадрами, на задымленном "неопределенном" фоне; испуганные глаза "маклауда", замах клинка, падение тела... Упор ставится на подключение воображения зрителя, ну и его "восприятие" и узнавание моментов (смотреть-то будут свои)

Актерка по-сути не нужна, лиц будет минимум, так что даже давящийся от смеха труп будет падать как настоящий 3.gif

Самой сложной мне представляется работа монтажника (яркую нарезку из коротких сцен) и оператора (необычные ракурсы)

Ролик естественно не более 10 мин. Сейчас сценария от силы на 5 минут максимум. Я пока занимаюсь детализацией.

Для съемок стоит выделить 2 дня. Чтоб поймать освещение утром и ближе к вечеру и иметь в распоряжении примерно 6-8 часов чистого съемочного времени.

Звук:
Не стоит класть на одну песню, тем более со словами, это клип. А вот микс из узнаваемых саундтреков к популярным фильмам, вроде Матрица, Терминатор, Звездные войны, очень даже в тему. Весело и ненапряжно.

Кстати, кто-нибудь умеет играть на баяне или аккордеоне? unsure.gif Не я серьезно! Это для титров... есть идейка. flag_rus.gif
Egill
Цитата
Глядишь, создадим студию "Бобропорн" или "Beaver private":)

Как минимум проведем кастинг wink.gif
FreeWolf
Куски сценария (навеяло, решил набить пока не забыл).

1. Вход
На камеру идут строем Бобры-Тусоваторы (БТ) сначала идут в пейнтбольной выкладке, потом как туристы.
Т.е. раз в секунду картинка меняется, но должно быть понятно что это одни и те же люди.

Музыка Club and Dead (к/ф Матрица)


2. Отдых
Опять же сменюя друг друга картинки:
- туристы у костра, шашлык, палатки, купание ...
- пейнтбольный обез из тарелочек (скудно по военному)

Музыка "Ничего на свете лучше нету..."

3. Ориентирование
- пейнтболисты склонились над картой, водят пальцами, жестикулируют
- тем же занимаются туристы, смотрят в бинокль, общаются с местными
- автомобилисты-тунешественники стоят у знака города с каким нить сешным названием (типа Бобруйск)

4. Оттяг
- туристы пьют на воде и курят сигары
- пейнтболисты взрывают танк, вламываются в коттедж
- автомобилисты едут с открытыми окнами наслаждаясь дорогой

5. Возвращение
-
sb
Цитата
Т.е. раз в секунду картинка меняется, но должно быть понятно что это одни и те же люди.


Я-то отсниму. Монтировать потом сам будешь?smile.gif

Цитата
Отдых
Опять же сменюя друг друга картинки:
- туристы у костра, шашлык, палатки, купание ...
- пейнтбольный обез из тарелочек (скудно по военному)


Ну то есть в самом начале ролика показать взрывающийся вертолет (С) и сразу перейти к любимой теме - команде "Жрать идите!":)
Ничего на свете лучше нету, правда? А я думал, ролик все-таки не про то, как бобры любят пожрать...

Цитата
- тем же занимаются туристы, смотрят в бинокль, общаются с местными
- автомобилисты-тунешественники стоят у знака города с каким нить сешным названием (типа Бобруйск)


Чем это отличается принципиально? Наличием указателя "Бобруйск" в кадре? Или тем, что первый вариант не дает показать "смотрите, какие у нас крутые тачки"? А может, ну его к лешему тогда?smile.gif


Цитата
Оттяг
- туристы пьют на воде и курят сигары
- пейнтболисты взрывают танк, вламываются в коттедж
- автомобилисты едут с открытыми окнами наслаждаясь дорогой



Во-первых, я предлагаю добавить пункт "Торчки бухают Ягуар и курят гашиш". А что, нет дискриминации по табачно-водочному принципу! Сигары, между прочим, дико воняют, в отличие отsmile.gif
И кстати, пункт про "пожрать" тогда логичнее поставить после "побухать" - закусить, да и на хавчик пробьетsmile.gif
Во-вторых, лично я собирался делать бобролик про ТПК. Но про пейнтбол тут только взрывающийся вертолет (С) и захват коттеджа, ориентирование не в счет, так как пейнтболисты там или просто люди в камуфляже, не имеет значения.

Цитата
Возвращение


Там, где есть "вход", должен быть и "выход":) А если речь про возвращение со съемок, то давайте не будемsmile.gif


Люди, структура ролика должна быть такой: ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. Про тусыч должна быть одна из его частей. Не более и не менее. Всего частей - три, максимум четыре, и то если вы ну очень круты. Давайте сейчас дружно убьем в себе Тарантино и подумаем: точно ли стали бы мы смотреть что-то, что напоминает плохой голливудский боевик, снятый на любительскую камеру и смонтированный за два дня и писят баксов? И что мы можем показать такого, что стали бы смотреть? Базовые эффекты Премьера - не в счет, и вообще, думайте не о том, как это будет смонтировано, а о том, что вы хотите и можете показать, а я - о том, как и чем я могу это снять.


В любом случае, я очень рассчитываю на видео с Переправы. От того, что я смогу там снять про команду, зависит то, каким будет ролик.
Udavchik
Цитата(FreeWolf @ 4.7.2008, 13:13) *

4. Оттяг
- туристы пьют на воде и курят сигары
- пейнтболисты взрывают танк, вламываются в коттедж
- автомобилисты едут с открытыми окнами наслаждаясь дорогой


Почему то очень развеселило hysterical.gif good.gif


Egill
Паш, боюсь что пейнт, авто, байдарки (тямбары, стендовый моделизм...) интересно смешать в один ролик нереал. Придется сначала про ТПК снимать...
--------------------------------------------------------------------------------------

Серег, тогда какой смысл снимать ролик, который "не получится снять"? Делать нарезку с игр в духе "Бобры и пейнтбол"? Такой фильм кроме нас никому не интересен. А про себя лучше смотреть в полной, а не порезаной версии, чтоб все разглядеть "как полз, как взрывал".
Напомню, что фильм "Easy Rider" снимался чуть ли не как студенческая работа, но... стал культовым. Мы не сможем снять серьезный боевик, но веселую пародию на пейнтбольные реалии и псевдовоенный пафос - вполне. И смех зрителя нам простит и кустарность спецэффектов, и отсутсвие компьютерной графики, и скромность массовки biggrin.gif
Popovich
Цитата(Эгиль @ 2.7.2008, 11:25) *

Разбивку на сцены придумаю вечером, потом разбивку на кадры. Все это отредактируем.
В августе надо снимать!!!

Ну что, Эгиль, есть желание доработать сценарий? smile.gif
И когда пойдем снимать?
Может, запланируем на 16 августа?
FreeWolf
Цитата(Попович @ 22.7.2008, 14:54) *

Ну что, Эгиль, есть желание доработать сценарий? smile.gif

Эгиль! Давай уж как Ильф и Петров...
Напишем им сценарий про ТПК "Бобры Тусоваторы", благо я таки нашел твою делянку!

В общем фоновой мызыкой предлагается и утверждается мною... группа Мумми Троль песнь "Владивосток 2000"

Текст ниже. Попробуйте по этим словам придумать видеоряд. А я вам про то что сам придумал завтра расскажу.

С гранатою в кармане, с чекою в руке
Мне чайки здесь запели на знакомом языке

Я отходил спокойно
Не прятался - не вор

Колесами печально в небо смотрит круизер

Когда туман растаял и проныла луна
Со смены не вернулась молодая жена

Вода отравится, погаснет свет, утихнет звук
К тебе я больше не вернусь, такой теперь я друг


Уходим, уходим, уходим!
Наступят времена почище
Бьется родная, в экстазе пылая
Владивосток 2000


В обьятьях полупьяных женьщин гибли меряки
Тельняшки рвали и кололи прямо на груди

Не сердце остановится, не будет слышен стук
Ты свой последний танец станцевал уже без рук

Быть может откопают через тысячу лет
В фантиках жевачки и осколках монет

Где вылизан весь берег не дошел до волны
Где рельсы вылезали из кармана страны


Уходим, уходим, уходим!
Наступят времена почище
Бьется родная, в экстазе пылая
Владивосток 2000

Smag
Эгиль в отпуске в Крыму. Будет в пятницу-субботу.
sb
Предлагаю вот что: Владивостока-2000 в качестве музыки НЕ БУДЕТsmile.gif Равно как не будет никакого другого русского текста. Случаи, когда русский саундтрек удачно дополняет, но не забивает ролик и не смотрится при этом как у собаки пятая нога, можно пересчитать по пальцам. Опять же, при чем тут Владивосток вообще?
Любой саундтрек без вокала или с иностранной текстовкой - катит.
Popovich
Что решено на командном сборе:
1. Съемки назначены на 16 августа. В районе Коломны (на р.Оке).
Нужно, чтобы ВСЕ БОБРЫ-ПЕЙНТБОЛИСТЫ запланировали на 16-17 августа (суббота-воскресение) поездку с ночевкой.


Что нам нужно:
1. До 9 августа доработать сценарий (основную канву). Ответственным тогда назначается Эгиль smile.gif.
Естественно, что дельные предложения принимаются от всех и все могут (и рекомендуется smile.gif) писать здесь свои предложения и мысли по этому поводу.

2. После доработки сценария будет ясно, что конкретно нам нужно для съемок из инвентаря. и до 16-ого нужно будет это раздобыть/арендовать/купить/украсть smile.gif

3. Нужно составить список участников: кто точно поедет, а кто не сможет или не захочет (тех, кто не захочет будем потом расстреливать за баней smile.gif)

Итак, список УЧАСТНИКОВ СЪЕМОК на 16/17 августа
1. SB
2. ПОПОВИЧ
3. JOY - приедет 17-ого, в воскресение.
4. RITTER
5. PCHELA - если не будет командировок
6. ЭГИЛЬ
7. FREEWOLF
Egill
А на Оке домики-постройки есть? Или там просто кусок леса?
FreeWolf
smile_16.png
Pchela
Автор: Эгиль
TUSOVATOR: СУДНЫЙ ДЕНЬ
(stebniy boevick)

Площадки:
- гаражно-сарайный комплекс «Полянка» в Раменском
- бронницкий брошенный пионерлагерь
- р. Ока и окрестности

Персонажи – Рекомендованные исполнители ролей/антураж:
Злодей – Швейк: темный костюм-белая рубашка-галстук, темные очки, гарнитура блютус в ухе, ноут и проч., пистолет. Прообраз: «Агент Смит» из Матрицы.
Разведчик Бобров 1– Риттер / Бучин: рабочая одежда – халат, старая рубашка… Прообраз - обычный гаражный автослесарь дядя Вася.
Разведчик Бобров 2 полевой – кто угодно: леший, камуфляжный грим, бинокль
Герой подрывник Бобров – Петрович: тельняшная майка, много гранат РГД (от 6 штук)
Бобер–Терминатор – ФриВулф: кожаные штаны, берцы, косуха, перчатки б/п, черная маска, жел-но с темными же линзами, лампочка-диод.
Бобры – Бобры: полная выкладка, за бобров играют бойцы строго в смоге и со спинными нашивками. Другие камуфляжи и отсутствие нашивок будут разрешены только в вечерней сцене эпилога.
Террористы – опять же Бобры, но в другой снаряге:
Предпочтительно – футболки,, серый «городской» камуфляж, маски чулком, прообраз - типичные бандюки-террористы-понторезы, униформы нет, все носят что хотят.

Желательно иметь 2 комплекта одежды, за каждую из сторон!!!

Сюжет:
Всемирная террористическая организация, при пособничестве некоторых западных спецслужб, внедряет на территорию РФ опасного террориста и диверсанта Карбофоса, он же «Dr.Evil» и «агент 008». Целью заброски является массовое уничтожение лесного зверья путем заражения их опасным вирусом «Бобровым бешенства» - сверхсекретной разработкой советских спецслужб. Для приведения в исполнение своего коварного плана Карбофос проводит изыскания в одном из секретных подвалов, ранее находившемся в ведомстве КГБ. Его поиски увенчиваются успехом, и пробирки с вирусным штаммом грузятся в сумку и вывозятся в леса. Однако действия вражеского лазутчика не остаются незамеченными. И вот небольшая, но хорошо подготовленная группа Бобров-тусоваторов начинает охоту на коварного злодея. Разведчики следят за перемещениями группы из леса и реки. И когда враг пытается вылить раствор с микробами в реку – бросаются в бой и… ну понятно короче. Уцелевшие враги, преследуемые уцелевшими же бобрами, удирают и прячутся в помещениях заброшенного пионерлагеря, где у них база. Понимая необходимость уничтожения Карбофоса и его аццкой болезни, бобры предпринимают штурм здания в котором теряют почти всех бойцов. Но и Карбофос остается один и пытается выбраться на крышу, где его должен забрать дрессированный птеродактиль (или вертолет, неважно, все равно не доберется и в съемках не будет участвовать). Из огня и дыма появляется последний уцелевший… несокрушимый Бобер-Терминатор. Киборг созданный скрещиванием бобра, сисадмина и 98-го типпмана. В дымящейся косухе, сверкая диодом из под линзы маски он стреляет из последних сил в спину убегающему Карбофосу. Шарик настигает супостата недалеко от выхода из зала. Пробирка падает и разбивается… (понимайте как хотите, но такой финал создает интригу и шанс, в случае успеха, снять продолжение фильма «Тусоватор 2: Восстание Бобров»)
Финальная сцена: бобры, сурово маршируя во всем снаряжении, уходят обратно в реку. За их спинами дымиться и тлеет поле битвы, а их мохнатые братья продолжают жить своей счастливой речной жизнью.

Занавес.
Пьянка.
Popovich
Цитата(Pchela @ 1.8.2008, 14:21) *

Бобер–Терминатор – ФриВулф: кожаные штаны, берцы, косуха, перчатки б/п, черная маска, жел-но с темными же линзами, лампочка-диод.

Вот эту роль я бы тоже взял бы smile.gif.
Ибо есть все из перечислененого, кроме черной маски и лампочки диода smile.gif
Petrovitch
Эгиль, когда же ты травой поделишься. Аж, завидно. hysterical.gif biggrin.gif biggrin.gif good.gif
Smag
Народ, в связи с неожиданно постигшим меня и SB отпуском, просим перенести съемки на неделю позже. Попович, Джой не возражают. Шаман, скорее всего за, т.к. должен вернуться из командировок. Как остальные?
sb
Да, люди, дайте отдохнуть подольше, плизsmile.gif Оператор вас за это снимет хорошо.
Popovich
Да, я аодтверждаю, что я не против.
Итак, давайте решать...
перенос СЪЕМОК на 23/24 августа
1. SB - не против
2. ПОПОВИЧ - не против
3. JOY - не против
4. RITTER - ???
5. PCHELA - не против
6. ЭГИЛЬ - за
7. FREEWOLF - ???
8. ШАМАН - не против
9. SMAG - не против
10. 0NET - постарается быть
Joy
Подтверждаю, я за перенос, в этом случае смогу присутствовать оба дня. good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.