Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куда поехать в марте?
Бобры-Тусоваторы > БОБРО-БОНУСЫ > БОЛТАЛКА / КУРИЛКА
Pchela
Решила я (с небольшой компанией друзей) в марте съездить в Египет, чтобы и позагорать, и в море покупаться... Но случайно наткнулась на такой отзыв на сайте одного из турагенств
Цитата
Март в Египте самый холодный месяц, понятное дело купаться там круглый год можно, но в этот период ужасно ветрено и море прохладнее, чем обычно. Последние две недели месяца дуют не просто сильные ветра, а еще и песчаные бури.
Ветер стихает и становится теплее со второй недели апреля обычно, так что лучше чуть подождать.
Март еще ветренее, чем февраль и прохладнее. Это у них пик зимы, потом ветра стихают и опять жарко


Посмотрела по другим доступным по цене и времени лёта курортам... Везде схожая ситуация sad.gif

Подскажите, может, кто-то уже ездил в марте на море отдыхать? Может, картина не столь ужасающая, как ее описывают?
Что посоветуете?


P.S. На апрель не хочется отпуск откладывать, могут с работы нас не отпустить sad.gif
Smag
На дачу аль в деревню езжай wink.gif
Pchela
Цитата(Smag @ 4.2.2010, 14:07) *
На дачу аль в деревню езжай wink.gif

Загорать у печки и купаться в проруби?? wink.gif
Smag
Отож! old.gif
Joy
В марте стопудово тепло в Австралии ;-)

Ну, а если серьезно - Тайланд
Pchela
Цитата(Joy @ 4.2.2010, 14:49) *
В марте стопудово тепло в Австралии ;-)
Я успела тебе настолько надоесть, что решил меня подальше отправить? friends.gif

Цитата
Ну, а если серьезно - Тайланд
Спасибо!
У нас, к сожалению, бюджет ограничен 50000 на двоих sad.gif Туры в Тайланд в 4* дороже выходят sad.gif
Joy
Цитата(Pchela @ 4.2.2010, 15:07) *

Туры в Тайланд в 4* дороже выходят sad.gif



Туры - это для слабаков. Покупаете билеты (аэрофлот вроде по акции за 350евро отдает), сами бронируете себе гостиницы, визу получаете в аэропорту. Экскурсии и прочий энтертеймент в ассортименте берете на месте. Выходит значительно дешевле, чем тур у оператора. А если билет взять на какой-нибудь чартер, то ваще халява.

Кстате, так можно и в ваши любимые чуркистаны Турцию и Ебибед ездить.
Popovich
Цитата(Pchela @ 4.2.2010, 13:55) *

Подскажите, может, кто-то уже ездил в марте на море отдыхать? Может, картина не столь ужасающая, как ее описывают?
Что посоветуете?

Я был весной в Египте.. не помню, в какой точно месяц, но ветер был сильный, а море холодное: но это для меня. Что ВАЖНО: это достаточно субъективная оценка... есть люди, которые говорят, что море +18-20 - это самое то, а при +27 это уже баня... А для меня +18-20 колотун, а +27 более-менее приемлимо smile.gif

Так вот, там В Ебибте, была такая картина: утро. пляж. солнце. ветер. Я в плавках загораю, в море неохота: холодно. Иногда нырну на 5 сек и быстро-быстро в полотенце заворачиваюсь. Моя Ольга лежит рядом... в купальнике и... в свитере!!! Ей жутко холодно. А рядом с нами народ купается, загорает и говорит, что море сегодня просто отменное! И им пофиг и до ветра и до температуры smile.gif. Бывает и так smile.gif
Чтобы не было лишних комментариев скажу сразу: они трезвые. мы тоже

Так что, я в Ебибед весной больше не хочу, но не факт, что вам там будет плохо smile.gif
если других вариантов нет - то езжайте! По-любому не пожалеете smile.gif. Это лучше, чем деревня.
Но, если есть возможность, то лучше Таиланд, Бали и т.д...
Pchela
Понятно smile.gif Спасибо!
Shaman
Цитата(Pchela @ 4.2.2010, 13:55) *

Подскажите, может, кто-то уже ездил в марте на море отдыхать? Может, картина не столь ужасающая, как ее описывают?
Что посоветуете?


Почти наждый год, в начале апреля, ездил в Египет на коференции работать...
Действительно, самое западло это ветер, пока его нет, бывает даже жарко, как только дунет, даже полотенце не спасает cold.gif , словом, за свой счет не поехал бы однозначно!!!
Egill
Египет большой, куда именно. Может на крайнем юге материкового египта все не так плохо.
Shaman
Цитата(Эгиль @ 4.2.2010, 23:34) *

Египет большой, куда именно. Может на крайнем юге материкового египта все не так плохо.

Был и в Шарме и в Хургадинской ССР, одна фигня..., надо ехать конкретно южнее... Мозанбик, Мадагаскар, Танзания, Зимбабве, Намибия...

И теплее, и гораздо экзотичнее !!!!
Leg
посмотри туры тут - http://community.livejournal.com/cheaptrip/
можно подешевше и перелет и туры найти.
Pchela
Спасибо всем огромное Изображение
Будем думать Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.