Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Верхом....
Бобры-Тусоваторы > ТУСОВКИ > ТУСОВОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Stix
Есть предложение, как сойдет снег и установиться комфортная погода, выехать загород и покататься по прериям на лошадях. К этому можно подвести шашлыки, баню, и все, что захочется. Как вариант, если будет возможность, можно поехать в соседние области, для смены пейзажа.
Как вариант, это мероприятие может выглядеть так:
1. На один день: с утра приехать на конную базу (или другое место, где выдают лошадей в прокат) сесть на лошадей и поехать из точки А, в точку Б. В точке Б, устроить пикник, посиделки, со всеми вытекающими. И Потом, обратно в точку А, тоже верхом.
2.Пару дней: Находим дом отдыха с канюшней, катаемся сколько влезет, пока задница не устанет), возможны остановки на тот же пикник, или что еще. Потом обратно в дом отдыха, а там уже и баня и шашлыки, и т.д.

В принципе вариантов масса. Года два назад ездил в Можайск на подобное мероприятия, могу сказать, что впечатлений масса, и тут не важно, умеет ли человек кататься или нет, было бы желание. Все лошади, всегда смирные, а когда их больше одной в радиусе 10 м, то и сверх спокойные, нужно постараться, чтобы случилось что то плохое. Катание по прериям, это что -то с чем -то , не сравнимо с катанием на плацу.
В итоге, если желающих соберется энное кол-во, то все разузнаю по подробнее и возьмусь за организацию мероприятия. Время и место, в процессе откорректируем.
smile_16.png
Popovich
Предварительно smile_16.png
Опыт практически никакой (была однажды 2х часовая верховая прогулка по лесу и 1 раз катание по арене в одном из домов отдыха). Прогулка по лесу была супер - мне очень понравилось и с удовольствием повторил бы опыт!

хотелось бы понять цену вопроса... чтобы дать окончательный вопрос.
Если Можайск - то вообще летом мне очень удобно: близко от дачи smile.gif
Leg
Тоже ездил в Можайск 2 года назад. Там хорошо - выезжаешь в поля, если освоился - можно и рысью и галопом покататься. Если новичок - смирненько так, пешочком smile.gif

Ездили зимой, никаких препятствий, к тому же лошадь греет smile.gif
Кстати, туда надо заранее записываться - чтобы приехать, а под нас и лошади подготовлены, и пара-тройка инструкторов припасена.

smile_16.png
Pchela
С удовольствием smile_16.png (второй +1 сомневается)
Stix
Цитата(Попович @ 8.2.2010, 22:35) *

Если Можайск - то вообще летом мне очень удобно: близко от дачи smile.gif


Дача, это хорошо)!

Цена вопроса, в первом приближении, 700р/час (но это цены по москве). Когда ездил в можайск, два года назад, было что около 500 р. за 2 часа, ну или около того.
Как было сказано выше, то договариваться заранее, ну и , с непривычки, более трех часов кататься утомительно), максимум четыре)! В принципе факторов много. Поэтому, для начала решим пару орг вопросов:
1.Продолжительность мероприятия: 1 день или более 1ого дня.
2.Территориально:Московская область или другие области (приемлемый радиус,к примеру, как я понял, Можайск устраивает)
3.Своим ходом, или машины: к примеру, до Можайская пару часов на электричке и автобусы).

В зависимости от п.1,2 - складывается основная цена вопроса)).

Естественно, чем больше людей, тем группа будет состоять только из нас, в противном случае, могут добавить в группу людей, разных одиночных желающих).Инструктора в комплекте).

Зимой, тоже хорошо, но тут, нужен уже определенный навык, ну и места меньше для раздолья), ибо лишь по дорожкам). А летом можно и по полям)! И более комфортно.
Shaman
Идея ОЧЕНЬ нравится!!!
А может это сделать на 9 мая?, три дня, уже достаточно тепло и нет комаров...
И если нас еще не отпустит, то можем доснять ролик Викинги на конях....
Stix
Цитата(Шаман @ 9.2.2010, 10:30) *

Идея ОЧЕНЬ нравится!!!
А может это сделать на 9 мая?, три дня, уже достаточно тепло и нет комаров...
И если нас еще не отпустит, то можем доснять ролик Викинги на конях....


В принципе не плохо было бы смыться на праздники из Москвы, но тут получается, что Первые майские - водный поход, а 15ого - БПМ. НА оба мероприятия нужны финансы, как этому отнесется народ.
Popovich
Цитата(Stixlife @ 9.2.2010, 10:38) *

В принципе не плохо было бы смыться на праздники из Москвы, но тут получается, что Первые майские - водный поход, а 15ого - БПМ. НА оба мероприятия нужны финансы, как этому отнесется народ.

Я - плохо отнесусь smile.gif
Но не из-за финансов, а из-за того, что мне между походом и БПМ нужны "санитарные выходные" для семьи smile.gif. Так что, я лично на 9-ое не поеду... А вот в июне-июле: запросто smile.gif!
Stix
Цитата(Попович @ 9.2.2010, 10:40) *

Я - плохо отнесусь smile.gif
Но не из-за финансов, а из-за того, что мне между походом и БПМ нужны "санитарные выходные" для семьи smile.gif. Так что, я лично на 9-ое не поеду... А вот в июне-июле: запросто smile.gif!


Скорее всего так думают многие)! Поэтому 9ое отменяется)!

Вот тут я катался - нашел ссылочку.

Для начала решим пару орг вопросов:
1.Продолжительность мероприятия: 1 день или более 1ого дня.
2.Территориально:Московская область или другие области (приемлемый радиус,к примеру, как я понял, Можайск устраивает)
3.Своим ходом, или машины: к примеру, до Можайская пару часов на электричке и автобусы).
Anechka
Цитата(Шаман @ 9.2.2010, 10:30) *

И если нас еще не отпустит, то можем доснять ролик Викинги на конях....

Боюсь, что на каскадеров денежек уже не наскребем biggrin.gif
Shaman
Цитата(Stixlife @ 9.2.2010, 10:50) *

Для начала решим пару орг вопросов:
1.Продолжительность мероприятия: 1 день или более 1ого дня.
2.Территориально:Московская область или другие области (приемлемый радиус,к примеру, как я понял, Можайск устраивает)
3.Своим ходом, или машины: к примеру, до Можайская пару часов на электричке и автобусы).

1. я бы за 2 дня. (а если это недалеко от дачи Поповича, то день катаемся, вечером тусим у него, заодно Леха семью повидает wink.gif
2. Недалеко от дачи Поповича...
3. На машинах.
Stix
Цитата(Шаман @ 9.2.2010, 12:29) *

1. я бы за 2 дня. (а если это недалеко от дачи Поповича, то день катаемся, вечером тусим у него, заодно Леха семью повидает wink.gif
2. Недалеко от дачи Поповича...
3. На машинах.


Поддерживаю.
Leg
Я там же был. Если там хорошо, зачем искать что-то еще? Я за Можайск.
2-3 часа - достаточно. И так пятая точка будет болеть потом неделю.

Формат - 1 или 2 дня - думаю должен складываться исходя из того, кто как готов ехать.

На чем добираться? Я на 98% - на машине. Думаю, ближе к событию это вопрос уточнять.
Stix
Цитата(Leg @ 9.2.2010, 16:17) *

Я там же был. Если там хорошо, зачем искать что-то еще? Я за Можайск.


В принципе да. Там хорошо и места хорошие, и персонал, и лошади. На днях звякну туда, узнаю, как там и что, ибо на сайте информация устарела.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.