Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пасха 2010
Бобры-Тусоваторы > ТУСОВКИ > ТУСОВОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Страницы: 1, 2
Shaman
Предлагаю продолжить традицию коллективных отмечаний праздников!

Место празднования: Измайловский парк
Время начала: 14:00

Программа мероприятия:
Битва на яйцах (Конкурс "самое крепкое яйцо")
Поедание куличей и пасхи...


Предварительный список участнимов:
1. Шаман
2. Анечка
3. Крот
4. Stixlife
5. Петрович
6. СуМрак
7. Пчела (возможно +2)
8. Wasp
9. Удавчег
10. Leg
11.
12.

Под вопросом:
1. Crushik
2. Швейк
3. Joy
4. Jella
5. Тимоха (Минчане)
6. Димон (Минчане)


Не планируют быть:
1. Эгиль
2.
3.
Anton
Цитата(Шаман @ 22.2.2010, 16:12) *

Предлагаю продолжить традицию коллективных отмечаний праздников!

Хорошая мысль smile.gif
Stix
smile_16.png
Popovich
Мне в этот день очень хочется вкусно поесть: поэтому я бы предложил праздничное поедание мясо-продуктов в Елках-Палках или Шеш-беше smile.gif
Shaman
Может на улице, сделаем шашлык? Я хочу мяса пожрать как следует!!!
Joy
Прикольные вы, христиане. Когда мероприятие то? Или все должны знать, когда пасха?

И да, я за шашлык и прочие излишества! bayan.gif
Pchela
Цитата(Joy @ 3.3.2010, 13:29) *
Прикольные вы, христиане. Когда мероприятие то? Или все должны знать, когда пасха?
В этом году Пасха 4 апреля!

smile_16.png , возможен вариант +2

P.S. Давайте начнем не раньше 12:00 - 13:00 (утром на кладбище обычно ездим)
wasp
+ мы с Мариной
Leg
Как вариант - можно забуриться в китайский ресторан "Дружба" на Новослободке. Повара китайцы, блюда - китайские. По отзывам бывавших в Китае - и обстановка китайская smile.gif
Сам там бывал не однократно. Рекомендую.

Вот что про него пишут http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0...0%B0&lr=213
Joy
Цитата(Pchela @ 3.3.2010, 14:02) *

В этом году Пасха 4 апреля!



smile_16.png smile_16.png
CyMpak
Цитата(Joy @ 3.3.2010, 13:29) *

Прикольные вы, христиане. Когда мероприятие то? Или все должны знать, когда пасха?

И да, я за шашлык и прочие излишества! bayan.gif


странно, я думал синтоисты больше по сусям фанатеют ))
Shaman
Цитата(Joy @ 3.3.2010, 13:29) *

Прикольные вы, христиане. Когда мероприятие то? Или все должны знать, когда пасха?

А как же!!! Это как знать когда новый год! old.gif

Цитата(Pchela @ 3.3.2010, 14:02) *

P.S. Давайте начнем не раньше 12:00 - 13:00 (утром на кладбище обычно ездим)

Да, давайте в 12:00... С утра надо еще успеть освятить куличи и пасху!
Shaman
Цитата(Leg @ 3.3.2010, 18:27) *

Как вариант - можно забуриться в китайский ресторан "Дружба" на Новослободке.

Давайте подумаем, но мне кажется пасху надо праздновать на улице, приведу свои доводы:
1. Итак почти не гуляем, а будет тепло и настроение весенне...
2. На пасху делаются яйца (варятся красятся и т.п.), у нас запланирован конкурс на самое крепкое яйцо! После того как яйца побьем их надо съесть (не выбрасывать же), + приложимся к куличам, + отведаем пасхи! словом конкретно наедимся! Сытыми в ресторан смысла идти нет (если это конечно не супер дорогой ресторан! wink.gif )

Joy
Цитата(CyMpak @ 4.3.2010, 0:29) *

странно, я думал синтоисты больше по сусям фанатеют ))


Синтоизм, синто (яп. 神道, синто:, «путь богов») — традиционная религия Японии. Становление синто как национальной и государственной религии японцев относят к периоду VII—VIII веков н. э

Суси - (яп. 寿司 или 壽司, 鮨, 鮓, 寿し, すし) — блюдо традиционной японской кухни, приготовленное из риса и различных морепродуктов, а также других ингредиентов. Только в XVI веке рис стали употреблять в пищу, а в XVII веке появились рисовые суси, которые включали в себя варёный рис, рисовый солод, морепродукты и овощи.

Понял, что фигню спорол?


Кстате, для справки, гайдзины (иностранцы, не японцы), синтоистами по определению быть не могут wink.gif

П.С. Спасибо, что не написал суШи...

Цитата(Шаман @ 4.3.2010, 9:13) *

А как же!!! Это как знать когда новый год! old.gif



Новый год всегда 1 января, а пасха у вас плавающая. Ты вот можешь сказать, когда следующий раз Восточный Новый Год? Без Гугля...
Popovich
Ну начать можно и где-нить на улице, а потом - похавать мяса!!!!!
Да, утром, я скорее всего, тоже не кладбище по традиции поеду, так что начало бы сделать часика в 14..15 вообще-то предложил бы...
Anechka
Цитата(Шаман @ 4.3.2010, 9:13) *

Да, давайте в 12:00... С утра надо еще успеть освятить куличи и пасху!

Куличи, пасху и прочие яйца освящают в СУББОТУ!
В воскресенье - празднуют old.gif
CyMpak
Цитата(Joy @ 4.3.2010, 14:14) *

Кстате, для справки, гайдзины (иностранцы, не японцы), синтоистами по определению быть не могут wink.gif

А сейчас у них какая религия ?? мне в принципе поровну какая там религия у гуков, я так ради поддержания разговора.
А самураями они (гайдзины) типа могут быть ?? duel.gif
Shaman
Цитата(Попович @ 4.3.2010, 14:20) *

Ну начать можно и где-нить на улице, а потом - похавать мяса!!!!!

Ну смотрите, как большинство захочет, так и сделаем...
Pchela
Цитата(Попович @ 4.3.2010, 14:20) *
Ну начать можно и где-нить на улице, а потом - похавать мяса!!!!!

Зачем? Мы его и так каждый день едим party.gif
Shaman
Цитата(Попович @ 4.3.2010, 14:20) *

Да, утром, я скорее всего, тоже не кладбище по традиции поеду, так что начало бы сделать часика в 14..15 вообще-то предложил бы...

Вообще в Пасху ездить на кладбище, это чисто советское изобретение!!!
Пасха, это праздник жизни а не смерти... В этот день наоборот нельзя отвлекать усопших от празнования Воскрешения Христа...
Во вторых, в этом году пасха ранняя будет либо грязи, либо воды по-колено и толком ураться на могилах не получится.

Цитата(Pchela @ 4.3.2010, 16:04) *

Зачем? Мы его и так каждый день едим party.gif

Не трави душу!!!!
Pchela
Цитата(Шаман @ 4.3.2010, 16:10) *
Пасха, это праздник жизни а не смерти... В этот день наоборот нельзя отвлекать усопших от празнования Воскрешения Христа...

Это уже дать семейным традициям.
Батюшка сказал, что можно и в этот день навещать усопших.
Joy
Цитата(CyMpak @ 4.3.2010, 15:38) *

А сейчас у них какая религия ?? мне в принципе поровну какая там религия у гуков, я так ради поддержания разговора.


Ну чтоб тебе совсем мозги сломать, у японцев века с 8го в ходу буддиско-синтоисткий синкретизм tongue.gif


Цитата
А самураями они (гайдзины) типа могут быть ??


Да
Larinel
Цитата(Шаман @ 4.3.2010, 9:13) *

А как же!!! Это как знать когда новый год! old.gif
Да, давайте в 12:00... С утра надо еще успеть освятить куличи и пасху!

не, Шаман, в Пасху не освящают куличи, освящают в Великую Субботу, за день до Воскресения.
CyMpak
Цитата(Joy @ 4.3.2010, 22:02) *

Ну чтоб тебе совсем мозги сломать, у японцев века с 8го в ходу буддиско-синтоисткий синкретизм tongue.gif

Вот ведь зануда. значит, то что что я написал синтоисты фанатеют по сусям (кстати по нашей суше они тоже фанатеют) это я чушь спорол. А если б написал Буддистско синтоистские кретинисты то был бы молодец ??
Shaman
Цитата(Larinel @ 4.3.2010, 22:40) *

не, Шаман, в Пасху не освящают куличи, освящают в Великую Субботу, за день до Воскресения.

Тем лучше!!!
Joy
Цитата(CyMpak @ 5.3.2010, 9:09) *

значит, то что что я написал синтоисты фанатеют по сусям (кстати по нашей суше они тоже фанатеют) это я чушь спорол. А если б написал Буддистско синтоистские кретинисты то был бы молодец ??



Был бы молодец, если бы подкалывал со знанием матчасти. А поскольку ты в теме не разбираешься, спорол чушь.

А мой пост был о том, что синтоизм в Японии с 7 века, а суси только с 17го. Как то они 10 веков без сусей жили и не переживали...


Только я не понял в итоге - ты ЗА шашлык или ПРОТИВ?
Popovich
Цитата(Joy @ 8.3.2010, 18:32) *

Только я не понял в итоге - ты ЗА шашлык или ПРОТИВ?

Вопрос в том: а где его делать? (если в городе)?
Или это предложение поехать за город?
Joy
Цитата(Попович @ 8.3.2010, 21:54) *

Вопрос в том: а где его делать? (если в городе)?
Или это предложение поехать за город?


Если в мангале, то наверное и в парке типа Коломенского можно?
Shaman
Цитата(Joy @ 9.3.2010, 9:02) *

Если в мангале, то наверное и в парке типа Коломенского можно?

Да, в мангале...
По уже имеющимуся опыту парка Сокольников, за целый день к нам вообще никто не подошел!
Но надо выбрать поляну по безлюднее...
Shaman
На сборе ТПК проговорили вопрос с местом проведения Пасхи:
1. решили перенести на более поздний срок - на 14:00-15:00 ( в связи с массовым посещением кладбищ)
2. Решили праздновать на свежем воздухе, теперь предстоит решить, где именно? В Сокольниках у прудов, в Коломенском, или в Раменском...
3. Решили делать шашлыки, так что надо решать вопрос по закупкам.
4. Шашлык будем делать в мангале, так что надо его забрать из гаража Смага.
Joy
Я голосую, естественно, за Раменское.
Pchela
За Коломенское. Из Раменского в воскресенье долго домой возвращаться по пробкам.
Udavchik
smile_16.png smile_16.png \Васп и Удавчик за Коломенское)))
Shaman
В Сокольниках мы уже были, так что я тоже за Коломенское, главное понять где лучше парковаться, чтоб уйти в глухую зону....
Petrovitch
smile_16.png Коломенское
Anechka
В связи с реконструкцией Коломенского, боюсь, что "глухих мест не осталось.
Я за Сокольники
Egill
Я за Раменское! Какие нафиг пробки, до дачного сезона еще... Сейчас самая каша на огородах начинается.
Вдобавок в раменском можно жарить где угодно и точно никто не подойдет. И места красивее лысого Коломенского. И тракторист знакомый есть, который эти места уже знает wink.gif

А в Коломенском рамка металлодетектора на входе, куча милиции и просто народу полно. А еще, даже если замерзнем, в Раменском кафе дешевле и порции не московские, а областные.

Хотя если хочется ЖРАТЬ МЯСО, то надо топать в Пилснер на Тверской! friends.gif
Pchela
Цитата(Эгиль @ 22.3.2010, 15:20) *
Я за Раменское! Какие нафиг пробки, до дачного сезона еще...

Эгиль, я в эти выходные ездила за город. Поверь, пробки уже есть. А из-за погодных условий они практически равносильны летним.

Статья о том, где можно в Москве пожарить шашлык ссылка, там Сокольники не упоминаются, зато есть Лесопосандки на Коломенской набережной
Crushik
Цитата(Pchela @ 22.3.2010, 15:36) *

Статья о том, где можно в Москве пожарить шашлык ссылка, там Сокольники не упоминаются, зато есть Лесопосандки на Коломенской набережной


а есть и Бутовский лесопарк. Айда в Бутово на шашлыки. friends.gif Метро рядом, дорога рядом... biggrin.gif
Egill
Только надо понимать, что в каждом парке не получится подъехать на машине к месту шашлыков и придется весь хабар тащить через полпарка, на дальние безлюдные поляны.
Есть одно местечко курортное, посередине между Раменским и Москвой... называется Быково-Удельная... drinks.gif
Shaman
Да, по пробкам не хотелось бы чалиться...

Попович, а мимо тебя протикает речушка, у тебя нет на примете хороших и тихих мест?
Popovich
Цитата(Шаман @ 23.3.2010, 10:52) *

Попович, а мимо тебя протикает речушка, у тебя нет на примете хороших и тихих мест?

Ну на Филях много есть мест, где можно с мангалом посидеть.
Там другая проблема: грязно... уже много кто сидел и за собой не убрал biggrin.gif

Идти от машины не далеко, но придется мириться с тем, что все места вдоль дороги, люди мимо будут ходить...
Shaman
На днях попробую изучить пути подхода к озерам в измайловском парке
Говорят там очень хорошо...
http://www.izmailovsky-park.ru/main.htm
Popovich
Цитата(Шаман @ 23.3.2010, 11:52) *

На днях попробую изучить пути подхода к озерам в измайловском парке
Говорят там очень хорошо...
http://www.izmailovsky-park.ru/main.htm

Можешь в выходные (после поездки к Кроту) заскочить ко мне.
И я покажу наши места biggrin.gif Заодно прогуляемся полчасика biggrin.gif
Egill
Цитата(Шаман @ 23.3.2010, 11:52) *

На днях попробую изучить пути подхода к озерам в измайловском парке
Говорят там очень хорошо...

Конная милиция там давно натаскана на мангальщиков - шашлычников sadi02011.gif
Shaman
Цитата(Эгиль @ 23.3.2010, 13:25) *

Конная милиция там давно натаскана на мангальщиков - шашлычников sadi02011.gif

Так в Пчелкиной ссылке это место обозначено как мсто где можно делать шашлык в мангале!

Crushik
Цитата(Эгиль @ 22.3.2010, 17:43) *

посередине между Раменским и Москвой... называется Быково-Удельная... drinks.gif


ХА, знаю я это место..... там мой двоюродный брат живет. dance4.gif да и сам там много времени в детстве провел на каникулах... куды предлогаешь? в воинскую часть hysterical.gif леса там особенно нет, ну разве что между малаховкой и удельной. С другой стороны там еще и аэропорт есть...
Schvejk
Цитата(Эгиль @ 23.3.2010, 13:25) *

Конная милиция там давно натаскана на мангальщиков - шашлычников sadi02011.gif



Эх... места бурной студенческой молодости...

Пили как-то там студентами, один из товарисчей в состоянии сильного подпития залез на дерево и там заснул. Все про него забыли и пьют дальше. Через некотое время приезжает та самая конная милиция, типа чё делаем? Бухаем, да? И в самый момент, когда от них почти отмазались, человек падает с дерева, от чего просыпается, фокусирует взгляд на милиции и громким шёпотом вопрашает - "Яа саавсем добухааался или мееенты на лаашадках ездить стали? ".

Так что я за Измайловский парк.
Shaman
В выходные комиссия, в составе Шамана, Пчелы и СуМрака осмотрели место предстоящего праздника.
По итогам пришли к единому мнению что место классное и подходит для празднования Пасхи.
Плюсов много:
1. Не далеко все тащить от машины.
2. Места красивые и не засранные.
3. Места для пикника находятся на возвышенности, а значит не смотря на тающий снег будем тусоваться на сухой площадке...
4. За костры не гоняют, видели отдыхающих которые жарили шашлык используя окружающий лес.
5. для машин удобная парковка.

Несколько фоток местности прилагаются..

Словом место выбрано, осталось решить организационные моменты:
1. Закупка шашлыка
2. Закутка остальных продуктов (и каких).
3. Время начала. (Предлагаю не позже 14:00)
4. Схема проезда (сегодня, завтра сделаю)
5. Кол-во участников (чтоб знать сколько шашлыка закупать).
Egill
minus.gif предварительно. Далеко, мокро и милицию не люблю. А еще другие дела похоже на воскресенье появляются.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.