Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уставной Камуфляж
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > ПЕЙНТБОЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Страницы: 1, 2
Popovich
Что-то не нашел тему... видимо грохнули ее после обсуждения...
Ну и ладно...

Заехал я вчера в магазин, который Joy порекомендовал - и купил таки себе камуфляж Уставной расцветки smile.gif А то мы с Шаманом обещали исправиться, но в прошлом году так и не исправились.
Но этот год - год борьбы "с сами знаете чем" smile.gif - поэтому купил.

Обошлось это в 1800 руб...
Надеюсь, что слова Джоя, что этот камуфляж (б/ушный натовский) лучше по качеству и не теряет цвет при стирке - верные... так как в Сплаве новый камуфляж Бекас цвета СМОГ - стоит, получается, что дешевле... (Правда, у них нет на сайте расцветки Смог в ткани рип-стоп, а я купил именно рип-стоп)
Но цена получается примерно такая же, но за НОВЫЙ камуфляж...

Так что, думаю, что Шаману все же стоит купить в Сплаве новый...
Joy
Цитата(Попович @ 2.3.2010, 10:17) *


Обошлось это в 1800 руб...


Ты за эти деньги купил и верх, и низ? blink.gif Тогда тебе повезло. По моим расчетам выходило, что DPM стоит в 1,5 -2 раза дороже Смога.
Joy
Вот нашел еще магазин с DPM. Цены вполне демократичшные

http://armyland.ru/product/brjuki-kamufljazhnye-anglija/
http://armyland.ru/product/kurtka-temporate/
http://armyland.ru/product/kurtka-anglija-ripstop/
Popovich
Цитата(Joy @ 12.3.2010, 14:11) *

Вот нашел еще магазин с DPM. Цены вполне демократичшные
http://armyland.ru/product/kurtka-anglija-ripstop/

Вот в магазине Джоя (который у м.Новослободская) я как раз такую и купил... правда, за 800 руб, но тоже DPM, тоже б/у и тоже ткань Rip-Stop :)
Manul
http://forum.tusovator.ru/index.php?showto...amp;#entry25197

я вам тут писал про заказ из англии :))
Joy
Цитата(Manul @ 12.3.2010, 15:31) *

http://forum.tusovator.ru/index.php?showto...amp;#entry25197

я вам тут писал про заказ из англии :))


Я мельком глянул, с пересылкой выйдет дороже, чем в магазине.
Manul
Цитата(Joy @ 12.3.2010, 18:06) *

Я мельком глянул, с пересылкой выйдет дороже, чем в магазине.

да посмотрел -- цены выросли. Тогда закажите в камуфляж и снаряжение -- они могут сразу привезти
Tomin
http://army-market.ru/index.php?vi=1&view=1
как новый, так и б/у DPM
Tomin
Еще 5 копеек касательно снаряжения.
Опробовал американские армейские носки на БПМ. Вполне комфортно. Одел, забыл, после игры снял. На берцах Тропик-М стельки не менял.

Носки противогрибковые
Состав: 50% хлопок, 45% акрил, 5% серебро.
Цвет ченый, высокие.

Цена - 400 р за 2 пары. Брал на ганзе.
Smag
А я - разрекламированные Мартовским носки Тактикал от Сплава и стельки ЕСО. Очень комфортно.
Egill
Цитата(Tomin @ 17.5.2010, 19:02) *

Носки противогрибковые
Состав: 50% хлопок, 45% акрил, 5% серебро.
Цвет ченый, высокие.

Я тоже с Лисичкой такие купил. Всегда одеваю на игры и в авиаперелеты - очень комфортные. И пахнут как-то... благородно biggrin.gif серебром.
Joy
Цитата(Tomin @ 19.4.2010, 20:50) *

http://army-market.ru/index.php?vi=1&view=1
как новый, так и б/у DPM



Спасибо Стасу за наводку. В субботу сделал набег на их магазин, который у метро Партизанская.
Взял куртку и двое штанов DPM Англия. За все (3 вещи) отдал 1060 руб. Это мегадешево, ящетаю.

Окромя DPM Англия там еще есть DPM Голландия. У курток покрой немного другой, молнии нет, ткань показалась похуже. Не понравилось.


CyMpak
Приходи на треньку, я марбалайзеры возьму.
Joy
Цитата(CyMpak @ 25.5.2010, 9:51) *

Приходи на треньку, я марбалайзеры возьму.



Прошу отметить, срач начинаю не я tongue.gif

Сумрак, засунь себе свои марбалайзеры покайся пока не поздно, отринь ересь, сожги аццкие шары и тогда не будешь проклят... Аминь
GreenGo
Joy, в таком случае стоит задуматься о карте постоянного покупателя штанов.

UP: у них ассортимент только то, что на сайте? А то мне тоже штаны нужны...
Popovich
Цитата(Joy @ 25.5.2010, 8:43) *

Спасибо Стасу за наводку. В субботу сделал набег на их магазин, который у метро Партизанская.
Взял куртку и двое штанов DPM Англия. За все (3 вещи) отдал 1060 руб. Это мегадешево, ящетаю.

А выбор (размеров) у них какой? И по степени б/у-шности как?
А то мне может тоже съездить? А то выяснилось, что я вместо DPM купил себе BDU...
Joy, а если я соберусь, ты сможешь со мной съездить? А то опять какую-нить хрень не ту куплю?
(Понял, что нифига в этом камуфляже не разбираюсь)
Tomin
Попович ,
там и фасон другой, расцветка, рисунок камуфла. Я могу тебе компанию составить - самому интересно живьем посмотреть.

PS. В контексте последнего разговора, я бы не морочился на твоем месте. БДУ тебе на несколько лет хватит, если не порвешь случайно.
Joy
Цитата(Попович @ 25.5.2010, 15:01) *

А выбор (размеров) у них какой? И по степени б/у-шности как?


Размеры разные, степень б/у-шности тоже (поэтому надо выбирать).

Цитата
А то мне может тоже съездить? А то выяснилось, что я вместо DPM купил себе BDU...


А какой расцветки BDU?
Они вроде разные бывают.
Но это точно не наш DPM


Цитата
Joy, а если я соберусь, ты сможешь со мной съездить? А то опять какую-нить хрень не ту куплю?
(Понял, что нифига в этом камуфляже не разбираюсь)


Если со Стасом не съездишь, могу с тобой съездить




Цитата(Tomin @ 25.5.2010, 15:13) *

PS. В контексте последнего разговора, я бы не морочился на твоем месте. БДУ тебе на несколько лет хватит, если не порвешь случайно.


Что значит "в контексте последнего разговора"? Есть командная уставная расцветка камуфляжа, надо соответствовать...
Popovich
Цитата(Joy @ 25.5.2010, 15:42) *

Есть командная уставная расцветка камуфляжа, надо соответствовать...

Да... именно поэтому и придется ехать...
правда, я не переживу еще одного пришивания полного комплекта нашивок... но, похоже придется...
Если в 1000 руб по комплекту камуфла можно уложиться - то поеду в июне (первой половине) покупать.

Joy, Стас - спасибо за предложенную помощь! Пока не знаю с кем из вас поеду biggrin.gif - ближе к июню созвонимся, но кого-нить точно возьму biggrin.gif
Joy
Цитата(Попович @ 25.5.2010, 15:52) *

Если в 1000 руб по комплекту камуфла можно уложиться - то поеду в июне (первой половине)


Это за три вещи, комплект куртка+штаны выходит около 750 руб всего.


А есть фотка того комуфла, что ты купил?
Tomin
Нашивки - на липучки сажай.
Сами ленты-липучки продаются в Сплаве погонными метрами.

Popovich
Цитата(Joy @ 25.5.2010, 16:02) *

А есть фотка того комуфла, что ты купил?

Нету... Если смогу - вечером фоткну.

Есть только с БПМа - но там не очень видно...
Изображение
Egill
Цитата(Tomin @ 25.5.2010, 16:17) *

Нашивки - на липучки сажай.
Сами ленты-липучки продаются в Сплаве погонными метрами.

Т.е. липучки пришить и к камуфляжу и к нашивкам. Двойная работа.
Manul
Цитата(Попович @ 25.5.2010, 16:50) *

Есть только с БПМа - но там не очень видно...
Изображение

Этто Вудланд США. biggrin.gif)

Кстати на ДПМ тоже англичане пишут вудланд -- но это совсем другой вудланд biggrin.gif))
Popovich
Цитата(Manul @ 25.5.2010, 20:59) *

Этто Вудланд США. biggrin.gif)

Мне от этого не легче biggrin.gif
Egill
Купил сегодня в Раменском комплект камуфляжа. DPM британия.
Цена составила: 400 руб брюки, 300 руб рубашка-блуза. Итого комплект 700 руб.! good.gif Камуфляж не рваный, не застираный, и даже не сильно ношеный, судя по состоянию нашивки и шильдика.
Магазин www.army-market.ru
МО,г.Раменское, ул.Михалевича, 39, корп.3, ТК «Авиатор». Время работы: Пн-Вс с 10.00 до 20.00 т.+7(926)057-10-33

Ассортимент и цены реально порадовали. Взял бы еще ботинки, но у нас "пустыня" красивая до первого дождя, а "джунгли" были только с металлической противошиповой стелькой.
Popovich
Ура, случилось таки!
Я выполнил обещание по покупке стандартного камуфляжа себе (у меня уже 4-ый комплект biggrin.gif)
И купили камуфляж Шаману.
Ура, товарищи!
Eff
А я всегда покупаю камуфляж который мне по росту подходит, вечный трабл!
Popovich
Цитата(Попович @ 7.2.2011, 0:20) *

Ура, случилось таки!
Я выполнил обещание по покупке стандартного камуфляжа себе (у меня уже 4-ый комплект biggrin.gif)
И купили камуфляж Шаману.

Мы съездили на Партизанскую в Армейский магазин, но там на Шамана размеров тоже не было... Да и вся эта английская форма DPM - ну уж больно в плохом состоянии... Короче, мне по размеру куртка нашлась, но не понравилась, а Шаману понравилась, но не подошла по размеру. И мы тогда поехали в Сплав и купили там по комплекту классического Бекаса "Смог". Даже дешевле получилось, чем в армейском затарились бы... И новенькое biggrin.gif
Egill
Фото, батенька, фото в студию! biggrin.gif Прям вот мы и поверили!
Shaman
Цитата(Эгиль @ 7.2.2011, 20:54) *

Фото, батенька, фото в студию! biggrin.gif Прям вот мы и поверили!

Фоток пока предоставить, так как камок в пошивочно-нашивочной!
Anton
Цитата(Шаман @ 8.2.2011, 16:37) *

Фоток пока предоставить, так как камок в пошивочно-нашивочной!

Фоток пора предоставить!!! biggrin.gif
Tomin
В конце мая на Ганзе могут появиться амеровские армейские носки. Что это такое - писалось выше в этом топике. Кому интересно - могу выдать нужные ссылки для мониторинга.
Joy
Статья про спецоперацию в Дагестане
http://www.izvestia.ru/news/496915

Изображение

Чойто они в ДПМах?
Smag
Да спецы кто в чем бегают.
Мне пламегаситель понравился на калашах biggrin.gif
Joy
Цитата(Smag @ 10.8.2011, 12:03) *

Мне пламегаситель понравился на калашах biggrin.gif


ЕМНИП это хня для стрельбы холостыми. Т.е. фотка с учений, а не с операции
Joy
Цитата(FreeWolf @ 10.8.2011, 13:33) *

Joy, я тебя умоляю! Кому ты решил поверить?! Российским СМИ? Эта фотка вообще ИМХО постановочная на 100%... чистые камки, броня, резина у БТРа чуть ли не черненая :D


Паша, вечно ты на другой волне.
Вопрос мой был почему они в ДПМ (тогда как основной камуфляж РА - флора и (теперь) цифровая флора).
Или ты хочешь сказать, что этот камуфляж он специально одели только для постановки? В бой в нем не ходят?

Но уж если разбирать твое ИМХО:
Цитата
Эта фотка вообще ИМХО постановочная на 100%... чистые камки, броня, резина у БТРа чуть ли не черненая :D


-камки в начале операции всегда чистые - по Уставу положено быть опрятным
- броня чистая - а херли она в городе будет грязная?
- резина нормальная, юзаная, это видно

Единственное палево, как я уже выше сказал - насадки для холостой стрельбы, а это говорит о том, что фотка как раз НЕ постановочная, а с каких-нибудь учений. На постановочную взяли бы обычное оружие.
Joy
Цитата(FreeWolf @ 10.8.2011, 13:58) *

и сравни фото.


Вот как с тобой разговаривать? Я те про фому, ты мне про ерему.
Думаешь я не в курсе, что журналюги часто вставляют фотки в репортажи не имеющие к ним отношения?
И чего?

Мне пофиг, что фотка, которая я привел, не относится к тексту. Мой вопрос с текстом статьи ваще не связан.

Manul
Цитата(Joy @ 10.8.2011, 10:08) *

Статья про спецоперацию в Дагестане
Чойто они в ДПМах?

Это не ДПМ, а СМОГ
Egill
Цитата(Manul @ 22.8.2011, 15:04) *

Это не ДПМ, а СМОГ

А в чём глобальность различия? Если наш, то разведчик, если их, то шпиён?
Manul
Цитата(Эгиль @ 22.8.2011, 17:47) *

А в чём глобальность различия? Если наш, то разведчик, если их, то шпиён?

Ну как бы рисунок разный, завтра попробую найти фото материи и дпм и Смога
Joy
Цитата(Manul @ 23.8.2011, 0:05) *

Ну как бы рисунок разный, завтра попробую найти фото материи и дпм и Смога


Одинаковый у них рисунок. Т.к. Смог с ДПМ и слизан. У нас даже в команде разрешаются оба варианта: и Смог, и ДПМ. У меня нативный британский ДПМ, а у большинства в команде Смог, так вот когда Смог новый, его не отличишь. Но он быстро линяет и выцветает.
Другое дело что сам ДПМ разный бывает.
Manul
Есть ДПМ-68, а есть ДПМ-95, они вообщем-то тоже схожи, уставным сейчас пока является ДПМ-95, хотя заменяется МТР.

Ну вот смотри. вот ДПМ-95
Изображение

"Смог" да, копия британского DPM с небольшими изменениями. От оригинала взята структура пятен, похожих на мазки, и характерные точки на границах цветов, а вот цветовая гамма взята скорее всего с голандской версии DPM, там цвета более "теплые", нежели у британцев.

Изображение
Joy
Цитата(Manul @ 23.8.2011, 13:57) *


"Смог" да, копия британского DPM с небольшими изменениями. От оригинала взята структура пятен, похожих на мазки, и характерные точки на границах цветов, а вот цветовая гамма взята скорее всего с голандской версии DPM, там цвета более "теплые", нежели у британцев.


Практика показывает, что не стоит сравнивать картинки на мониторе wink.gif В реале цвета по-другому выглядят.

Про голландский дпм я тоже в курсе, в реале он тоже от британского мало отличается.
Если не веришь, что новый (не застиранный) Смог от ДПМ почти не отличить, можем на переправе сравнить. У Шамана кажись сейчас новый смог.
Manul
Цитата(Joy @ 23.8.2011, 14:10) *

Про голландский дпм я тоже в курсе, в реале он тоже от британского мало отличается.
Если не веришь, что новый (не застиранный) Смог от ДПМ почти не отличить, можем на переправе сравнить. У Шамана кажись сейчас новый смог.

Да верю я, верю. biggrin.gif) У голландцев если мне не изменяет память покрой немного другой.
Joy
Цитата(Manul @ 23.8.2011, 15:40) *

У голландцев если мне не изменяет память покрой немного другой.


Верно. Покрой другой и ткань потоньше.
Egill
Цитата(Manul @ 23.8.2011, 15:40) *

Да верю я, верю. biggrin.gif) У голландцев если мне не изменяет память покрой немного другой.

У меня 2 куртки голландского и британского ДПМ. Чуть отличается цвет, баланс зеленого с коричневым, и в голландской куртке в правом нагрудном кармане, под клапаном, сделаны маленькие вертикальные кармашки под косячки... smoke.gif
Joy
Цитата(Эгиль @ 24.8.2011, 17:40) *

У меня 2 куртки голландского и британского ДПМ. Чуть отличается цвет, баланс зеленого с коричневым, и


У меня ДПМов британских несколько, хотя все модели 95, но даже они немного отличаются по тонам. КМК бриты особо не морочились сохранением одинакового цвета.

Цитата
в голландской куртке в правом нагрудном кармане, под клапаном, сделаны маленькие вертикальные кармашки под косячки...


Говорят в украинском комуфляже изнутри потайные кармашки для сала hysterical.gif
Fyr
DPM, BDU... Всё смешалось в доме Облонских (А.К.) -)
Мультитеррайн паттерн рулит! Да еще вот с такенной маской
Изображение(Сойдёт за пейнтбольную, ога biggrin.gif)

Manul
Обновлю темку.

На БПМ-2013 как вы могли заметить, я был в DPM, так как моё постройнение не прошло мимо и одежды. И поэтому марпат я заказать (купить) не успел, а дома лежал комплект ДПМа с того времения когда мы выбирали единый камуфляж для команды. Я заказал его тогда из Англии, но к счастью ошибся с размером.

Он не был совсем стандартным почему я и решил отписаться.


Куртка DPM tropical Jungle Shirt
Изображение

Имеет два нагрудных кармана, один маленький карманчик на правом плече и на левом плече кармашки для ручек.
Сама куртка на молнии, дополнительно имеются пуговицы. Воротник может пуговицей застегнуться в стойку.

Вообщем куртка мне очень понравилась.
http://www.sofmilitary.co.uk/dpm-tropical-...rt-product,3926

А вот брюки нет.

Хотя это и был рипстоп чистый хлопок. Пошиты по лекалам ДПМ95. Имеют все стандартное -- и поясную верёвку, и большие пуговицы на перегибаемых карманах. Ну как то душа не легла. Хотя по этой погоде были весьма ничего. Просто вот у американцев на мой взгляд брюки пошиты более анатомично.

Доставка прошла быстро, приходило прямо в отделении связи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.