IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Питание в походе
Udavchik
сообщение 3.5.2012, 12:00
Сообщение #101


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 533
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 28



Скорее склоняюсь к мнению Смага.
Также обсуждали в походе, что можно оставить 1 коронное блюдо на поход (чтобы не есть всё время одну тушенку). Если говорить о исконных походниках-речниках, они едят в основном рыбу, а не консервы. Поэтому 4 дня есть консервы как-то не вызывает бурного восторга. А рыбу ловить мы не умеем.
Можно отказаться от действительно долго готовящихся блюд и дробных: яичница, шашлык (как оказалось уже второй поход все наедаются до и без него и делать его лень).


--------------------
В последнее время вы все слышали обо мне множество слухов. Как мне кажется, сейчас лучший момент, чтобы развеять их. Итак, я Ричард Гир, и я — лесбиянка. ©
Правила жизни Ричарда Гира, Esquire
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 3.5.2012, 12:52
Сообщение #102


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



А я не соглашусь со Смагом biggrin.gif
Я в этом походе скучал по обычным макаронам с тушенкой. Это вкусно! И при этом они готовятся - за несколько минут. Главное воду довести до кипения! А то, что готовится бытро - это дает нам больше свободного времени! "Лагманы и пр" - это долго... Это требует множества ингридиентов... И это (ИМХО) менее вкусно, чем обычные макароны с тушенкой biggrin.gif

(Кстати, нам в этом походе не хватило свободного времени, отчасти, из-за долгой готовки!)

Как резюме: на 1 (одно!!!) коронное блюдо я готов согласиться...
Но и то, если одно будет на дневке... Причем желательно, чтобы оно было
а) альтернативное - т.е. было основное блюдо вечера (классическое и быстро приготовленное)
б) были добровольцы, которые это придумали и которым это в кайф.
в) (и вот тут согласен со Смагом), которое не требует дополнительных (кроме котелка) приспособлений для готовки.

P.S. Кстати, шашлык раньше и был таким коронным альтернативным блюдом - "фишкой от Поповича". А теперь он превратился в постоянный элемент, не вызывающий особого энтузиазма.

Я - за возврат к классической походной раскладке, а все "эксперименты и излишества" - в жрамс пробегах.
Тем более, что это будет поводом и стимулам в эти жрамс-пробеги вкладывать силы и время biggrin.gif А то, если все в рамках похода проходит, то и стимула на жрамс-пробег нету biggrin.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lelik
сообщение 3.5.2012, 13:05
Сообщение #103


Уже освоился
***

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 426
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 61



Цитата(Попович @ 3.5.2012, 13:52) *

Я - за возврат к классической походной раскладке, а все "эксперименты и излишества" - в жрамс пробегах.

Полностью поддерживаю. Я тоже скучал по макаронам с тушенкой.


--------------------
любовь добра - полюбишь и бобра...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smag
сообщение 3.5.2012, 14:11
Сообщение #104


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 475
Регистрация: 5.2.2007
Из: Москва/Раменское, МО
Пользователь №: 9



По-моему, никто не возражает против макарон и гречки с тушенкой. И любая из бригад может их приготовить при желании. Но зачем ими питаться каждый день?

Цитата
(Кстати, нам в этом походе не хватило свободного времени, отчасти, из-за долгой готовки!)

Ээээ... Мне хватило biggrin.gif И тем кто готовил, вроде тоже хватило...

Цитата
"Лагманы и пр" - это долго... Это требует множества ингридиентов...

Это не обязательно долго. Зависит от конкретного блюда. Ингридиенты обычно закупаются поварами.

Цитата
а) альтернативное - т.е. было основное блюдо вечера (классическое и быстро приготовленное)
б) были добровольцы, которые это придумали и которым это в кайф.
в) (и вот тут согласен со Смагом), которое не требует дополнительных (кроме котелка) приспособлений для готовки.

а) Т.е. основное не может быть чем-то, кроме макарон с тушенкой?
б) Так они это и делают всегда


--------------------
Всё должно быть параллельно и перпендикулярно.
Что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 3.5.2012, 14:33
Сообщение #105


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



По моему, я сейчас повторюсь... но я все же повторюсь... (и больше не буду писать, чтобы послушать еще мнения)

Речь идет о том, чтобы готовить классические походные блюда,
которые свойственны именно походам: это не только макароны с тушенкой (это был пример)
Это каши (гречка, рис, пшенка), это да-да-да макароны с тушенкой, это походные супчики.

Это дает
а) скорость готовки (важно быстро накормить людей при постановке на стоянку, особенно при форс-мажорах, типа первого дня и ночной готовки - о каком плове или лагмане может идти речь, когда готовить приходится под дождем и в темноте, когда уже спать надо ложиться, а еще палатки не поставлены???)

б) это уменьшает кол-во ингридиентов (те объемы харча, которые мы тащили в этот раз - надо ликвидировать). А также убирает все дополнительные сковородки, казаны и проч...., т.е. делает нас более мобильными и легкими... Да и в этот раз - если бы не грузовая байда, то фиг мы все это уложили в лодки..

в) простая походная еда - это один из элементов похода, которые делают поход более туристическим. Все остальное - в жрамс-пробегах...

Вот как-то так...
Это моя позиция - предлагаю еще повысказываться (кому что нравится), а потом, наверное, прикрутим голосовалку, чтобы с этим вопросом определиться.


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOVa
сообщение 3.5.2012, 14:46
Сообщение #106


Уже освоился
***

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 10.1.2012
Из: г.Королев
Пользователь №: 1 118



Цитата(Попович @ 3.5.2012, 15:33) *

в) простая походная еда - это один из элементов похода, которые делают поход более туристическим.


Я, конечно, не имею право голоса "бобра тусоватора", но я согласна с предыдущим оратором), обилие еды поражало! У нас в основном опыт горных походов - вот уж куда казан и сырые яйца не потащишь))) НО в этом и кайф, это ж поход, экстрим и все такое))) а хорошо покушать можно и "на гражданке" (ИМХО)


--------------------
Разве я мог предложить даме водку? Это чистый спирт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udavchik
сообщение 3.5.2012, 15:16
Сообщение #107


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 533
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 28



Цитата(Попович @ 3.5.2012, 15:33) *

б) это уменьшает кол-во ингридиентов (те объемы харча, которые мы тащили в этот раз - надо ликвидировать).


Вопросы по объемам еды:
1. Анализируются ли остатки еды с похода и их кол-во? Сколько, например, привезли с собой после этого похода. Мне кажется это самый безболезненный путь если надо урезать объемы.

2. Сколько помню в большинстве случаев треть кана с едой остается у нас на выброс. Тоже тема для урезания.

3. Что тушенка в банках весит больше мяса, которое везла Сова? Что тушенка реально для вас вкуснее мяса? при раскладе когда кто-то сам выражает желание его приготовить и привезти?



--------------------
В последнее время вы все слышали обо мне множество слухов. Как мне кажется, сейчас лучший момент, чтобы развеять их. Итак, я Ричард Гир, и я — лесбиянка. ©
Правила жизни Ричарда Гира, Esquire
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton
сообщение 3.5.2012, 15:24
Сообщение #108


Опытный болтолог
*****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 1 363
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 11



А мне питание в этом походе очень понравилось!!! good.gif
Огромное спасибо поварам - героям!!! friends.gif

А теперь по порядку.
1. Если выбирать между макаронами с тушенкой или лагманом с тушенкой, я выбараю лагман biggrin.gif
2. Если бригада дежурных задумала приготовить "фирменное блюдо", то необходимо заранее подготовиться, чтобы сэкономить время для готовки.
3. Если народ требует макароны - дайте ему макаронов!!! biggrin.gif
4. Если на дворе ураган с дождем, готовим супчик, пакетики с которым полюбому берем с собой.
5. Исходя из дневного меню, оптимизируем кол-во продуктов (даже не вериться, что я это пишу biggrin.gif )

На счет казанов, сковородок, пароварок - это дело господ поваров, если нужно, то везут сами.

А вообще, конечно очень приятно, когда ты видишь как происходит таинство приготовления того или иного блюда. Как ловко орудует кудесник шумовкой и сосредоточенно помешивает ингредиенты будущего блюда, как шкварчит в казане засыпанный в масло лучок, как слышится аромат приправленного мяска.... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smag
сообщение 3.5.2012, 15:28
Сообщение #109


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 475
Регистрация: 5.2.2007
Из: Москва/Раменское, МО
Пользователь №: 9



Цитата(Попович @ 3.5.2012, 15:33) *

а) скорость готовки

б) это уменьшает кол-во ингридиентов (те объемы харча, которые мы тащили в этот раз - надо ликвидировать). А также убирает все дополнительные сковородки, казаны и проч....
Да и в этот раз - если бы не грузовая байда, то фиг мы все это уложили в лодки..

в) простая походная еда - это один из элементов похода, которые делают поход более туристическим. Все остальное - в жрамс-пробегах...

а) зависит от блюда. Том-Ям или рыбный суп я приготовлю за то же время, что и походный супчик.
б) объемы харча тупо не оптимизированы. По поводу доп. посуды я еще до похода был против того, чтобы тащить что-то кроме канов.
Кстати, очень здорово поможет снизить объемы барахла запрет на кресла/стулья, отказ от одноразовой посуды и отказ от антуража wink.gif
в) у нас уже был опыт однообразного питания. Был гундеж по поводу скудности рациона. Потом был удачный опыт с разнообразной едой и без излишеств в 2009-2010 гг. Сейчас уперлись в другую крайность и вместо возврата к золотой середине предлагается возврат к первой крайности.


--------------------
Всё должно быть параллельно и перпендикулярно.
Что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton
сообщение 3.5.2012, 16:06
Сообщение #110


Опытный болтолог
*****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 1 363
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 11



Цитата(Smag @ 3.5.2012, 16:28) *

а) зависит от блюда. Том-Ям или рыбный суп я приготовлю за то же время, что и походный супчик.

в) у нас уже был опыт однообразного питания. Был гундеж по поводу скудности рациона. Потом был удачный опыт с разнообразной едой и без излишеств в 2009-2010 гг. Сейчас уперлись в другую крайность и вместо возврата к золотой середине предлагается возврат к первой крайности.


smile_16.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 3.5.2012, 16:14
Сообщение #111


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Smag @ 3.5.2012, 16:28) *

Кстати, очень здорово поможет снизить объемы барахла запрет на кресла/стулья, отказ от одноразовой посуды и отказ от антуража wink.gif

Да тебя Шаман убьет biggrin.gif))))

Но самым действенным способом будет все же отказ от грузовой байдарки и жесткое распределение багажа по лодкам biggrin.gif Хотя это тоже не выход... так как все-равно будет гундеж и драчки на стапеле... А этого не хотелось бы... поэтому правильнее всего - оптимизация ПЕРЕД ПОХОДОМ...
И тут должно быть не только оптимизация еды... А КОМПЛЕКС оптимизирующих мероприятий: оптимизация еды, посуды, личных вещей и "мебели".

Со стульями - точнее с креслами - я бы очень хотел ввести запрет. Даже не по тому, что они занимают в лодке много места - это личное дело каждого. НО!!! Вот под тентом они занимают реально много места и мы с трудом поместились там во время дождя. И то, только потому, что не все сидели (часть народу было на улице и потом менялись). Из-за огромных стульев - под тентом всем не разместиться... Это плохо...


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pchela
сообщение 3.5.2012, 16:24
Сообщение #112


Движок форума
*********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 5 063
Регистрация: 7.3.2008
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 63



Цитата(Попович @ 3.5.2012, 17:14) *
Со стульями - точнее с креслами - я бы очень хотел ввести запрет.

Прежде чем запрещать, вспомните, что покупка нового стула или табуретки - это деньги. Для кого-то маленькие, для кого-то - ощутимые. Плюс это отказ от старого кресла, к которому человек привык и которое уже служит верой и правдой (еще, к примеру, у меня проблемная спина, после дневного перехода она болит, из-за чего сидеть на стуле мне проблематично, а в кресле спина отдыхает).
А под тентом мы с трудом помещались ее и потому, что за нашими спинами лежала уйма вещей и герм (кстати, на улице находились лишь Степа и Лелик, а в шатре был один свободный стул).

По оптимизации еды - можно сделать так - все продукты одного дня (включая хлеб и посуду) должны умещаться в одну герму. Т.е. если у нас 4 дня похода, то герм должно быть не больше 4. Что будет лежать в себя гермах - на усмотрение поваров, главное чтобы в итоге народ остался сыт и более-менее доволен.


--------------------
«Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы»
Золотой сезон 2008; 2009; 2011
Выезд 2009; 2011
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 3.5.2012, 16:34
Сообщение #113


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Pchela @ 3.5.2012, 17:24) *

По оптимизации еды - можно сделать так - все продукты одного дня (включая хлеб и посуду) должны умещаться в одну герму. Т.е. если у нас 4 дня похода, то герм должно быть не больше 4. Что будет лежать в себя гермах - на усмотрение поваров, главное чтобы в итоге народ остался сыт и более-менее доволен.

Это не так просто... Продуктовые гермы у нас не большие... не влезет все в 1 герму... А покупать новые - это тоже деньги...



--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pchela
сообщение 3.5.2012, 16:42
Сообщение #114


Движок форума
*********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 5 063
Регистрация: 7.3.2008
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 63



Цитата(Попович @ 3.5.2012, 17:34) *

Это не так просто... Продуктовые гермы у нас не большие... не влезет все в 1 герму... А покупать новые - это тоже деньги...

Крупы/макароны, консервы, колбаса/сыр, чай/кофе, сахар, печенье, соусы - должны поместится. Хорошо, пусть хлеб будет опять отдельно. Но не такими огромными баулами, как в этот поход были гермы с посудой и хлебом.


--------------------
«Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы»
Золотой сезон 2008; 2009; 2011
Выезд 2009; 2011
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 3.5.2012, 17:04
Сообщение #115


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Чтобы не уйти в склоки - не забывайте, что мы пока не решения принимаем, а обсуждаем проблему огромного кол-ва скарба в походе...

Кто-то не готов отказаться от стульев, кто-то от еды, а кто-то от антуража...
Но речь идет не о том, чтобы отказаться ВООБЩЕ от какого-то пункта, а убрать гипертрофированные части.
Я, например, не готов отказаться от антуража: да - пулемет - это был перебор biggrin.gif И от таких вещей я откажусь (хотя я сам с ним и возился весь поход). Но у меня спаальник + одежда + весь антураж были в 1ой (ОДНОЙ) герме - так что это вовсе не перебор...

От стульев вообще тоже отказываться не хочется, да и никто пока и не заставляет. Только вот стулья бывают разные... Есть КРЕСЛИЩА, а есть небольшие компактные стулья со спинкой....

Еда тоже может быть разнообразной. Например, рыбный супчик от Смага - по весу и объему ингридиентов занимает немногим больше места, чем обычный наш супчик. Так что просто нужно оптимизировать.

От дополнительной посуды - сковородки, казаны и пр - да, надо отказываться - это на жрамс пробеги.

Посуду также нужно оптимизировать. Глубокие миски и ложки - занимают совсем немного места. А вот стаканы - МНОГО. Тем более, что большинство из нас при этом берут свои кружки. А сполоснуть кружку - никого не напрягает. Поэтому, я думаю, что кружки будут у всех свои, а вот тарелки и ложки - будем закупать.

Хлеб (будем уменьшать - его мы едим мало, а покупаем много... В этому году осталось просто немеренно!!!)

Так что, я думаю, что план оптимизационных мероприятий будет состоять из нскольких пунктов и идти постепенно. Пока мы накидываем идеи, от чего все готовы отказаться, а от чего не готовы.
Впадать в крайности - отказаться вообще от всего - тоже не будем.

Так что давайте дальше обсуждать, кто на что готов пойти...

Но если не договоримся (кому-то придется идти на какие-то уступки), то придется вводить жесткие командирские решения, которые не всем понравятся. Так что, я думаю, что нужно как-то договариваться и вырабатывать единые для всех правила и подходы... Которые вывесить на форуме.

Пример: Если бы изначально у нас были "типовые ограничения на стулья", то новички изначально покупали бы нормальные стулья и не было бы сейчас вопросов. А когда уже все куплено... то жалко...
КСТАТИ!!! ПОМНИТЕ, что у нас была договоренность: если стул ломается и кто-то хочет купить новый, то покупается как раз НЕБОЛЬШОЙ НОВЫЙ СТУЛЬЧИК

Цитата(Удавчик @ 3.5.2012, 18:00) *

Пустое не дает сохранить, поэтому я вместо него и написала этот вопрос ))

Ну так оставь там какой-нить текст: например: "Прошу сообщение удалить" biggrin.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udavchik
сообщение 3.5.2012, 17:07
Сообщение #116


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 533
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 28



Цитата(Pchela @ 3.5.2012, 17:24) *

Прежде чем запрещать, вспомните, что покупка нового стула или табуретки - это деньги. Для кого-то маленькие, для кого-то - ощутимые. Плюс это отказ от старого кресла, к которому человек привык и которое уже служит верой и правдой (еще, к примеру, у меня проблемная спина, после дневного перехода она болит, из-за чего сидеть на стуле мне проблематично, а в кресле спина отдыхает).
А под тентом мы с трудом помещались ее и потому, что за нашими спинами лежала уйма вещей и герм (кстати, на улице находились лишь Степа и Лелик, а в шатре был один свободный стул).

По оптимизации еды - можно сделать так - все продукты одного дня (включая хлеб и посуду) должны умещаться в одну герму. Т.е. если у нас 4 дня похода, то герм должно быть не больше 4. Что будет лежать в себя гермах - на усмотрение поваров, главное чтобы в итоге народ остался сыт и более-менее доволен.


smile_16.png ко всему вышесказанному. По поводу стула, у меня вообще шок, у многих он лет пять, которые я как дурочка с переулочка сидела на бревнышках. И вот только прошлым летом у меня появился стул. И я могу на него комфортно развалиться. И тут давайте всё отменим...
Идея с гермами грамотная и давайте возить продукты в притык, чтобы ничего не оставалось.

Короче проблема в том, что приоритет у всех разный. Кто-то хочет антуражиться и для него в этом смысл похода; другой не есть все 4 дня тушенку, которую ненавидит; третий иметь возможность комфортно отдохнуть на стоянке.




--------------------
В последнее время вы все слышали обо мне множество слухов. Как мне кажется, сейчас лучший момент, чтобы развеять их. Итак, я Ричард Гир, и я — лесбиянка. ©
Правила жизни Ричарда Гира, Esquire
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anechka
сообщение 3.5.2012, 17:34
Сообщение #117


Опытный болтолог
*****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 1 993
Регистрация: 2.2.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 8



Коротко:
1. Количество еды сократить (да, придется от чего-то отказываться или взаимозаменять, например, если есть консервы-паштеты, то минус н-ное количество колбасы-сыра)
2. Мне хотелось какого-нибудь супчика, любого, но горячего и жидкого biggrin.gif
3. По кухне в общем (это пока мысли вслух biggrin.gif), можно попробовать составлять рацион соответствующий тематике похода.


--------------------
Мужик сказал - мужик сделал! Женщина сказала - женщина сделала!
Если женщина не сделала, значит женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tayra
сообщение 3.5.2012, 18:41
Сообщение #118


Опытный болтолог
*****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 1 166
Регистрация: 3.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 855



Цитата(Антон @ 3.5.2012, 17:06) *

smile_16.png

smile_16.png
Золотая середина всегда лучше.

И еще, как вы отнеслись к закупкам побригадно? Я просто совершенно сознательно закупила то, что нужно по списку + на всякий пожарный, вдруг народ не наестся. Это была ошибка. Если так сделали все, то понятно, почему такой перебор с едой...



--------------------
Лодке в гавани безопаснее чем в море, но она не для этого строилась
------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 3.5.2012, 18:53
Сообщение #119


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 305
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Про излишества:
Чему мы научим наших детей?!!!

Про еду:
А почему все молчат про алкоголь? Мож и с едой такой же фокус провернуть? а? hysterical.gif


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 4.5.2012, 7:42
Сообщение #120


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Тайра @ 3.5.2012, 19:41) *

И еще, как вы отнеслись к закупкам побригадно? Я просто совершенно сознательно закупила то, что нужно по списку + на всякий пожарный, вдруг народ не наестся. Это была ошибка. Если так сделали все, то понятно, почему такой перебор с едой...

Вот я отнессесся к этому плохо... именно из-за того, что получился перебор...
Но, с другой стороны, это первый блин... так что можно сделать выводы и в след.раз сделать все лучше и правильнее biggrin.gif

Я думаю, что нужно разделить понятие "бригада" для сплава и "дежурства". Дежурства делать не более, чем 1 день. Тогда, как и предложила Пчелка, все, что готовит бригада - должно поместиться в 1 герму. В том числе и хлеб и посуда (если это будут только тарелки и ложки).

Надеюсь, что мы придем к "золотой середине".
Я бы сделал так: нужно учесть и специфику нашего передвижения: в первый день (самый тяжелый) нужно попроще готовить, чтобы было быстрее. На дневке - можно готовить "хитрые" блюда: "коронное блюдо похода" (но без использования дополнительной посуды). Разнообразить рацион можно небольшими шняжками: типа соленых огурчиков или каких-нибудь небольших вкусностей. На завтрак хорошо идут каши (в этом походе завтраки были замечательные!). А на ужин хочется более жидкого и горячего (супчика). Пр этом можно сделать бысто суп, а в качестве бонуса что-то приготовить небольшое, но вкусное...

Я думаю, что основным критерием, который будет в данном случае работать лучше всего - обозначить каждой бригаде объем общественного барахла заранее: 1 лодка тент, 4 лодки - по герме (или более, если они много везут) с едой, 1 лодка - каны и еще что-то. Тогда объем личных вещей каждый капитан ограничит сам. Передавать кому-то гермы/вещи будет нельзя. Тогда, если вещей много, да еще и кресла, да еще и гермы с продуктами, то или команда САМА примет решение тащить все и сидеть скрючившись или от чего-то откажется в пользу того, чтобы сидеть в лодке вытянув ноги. Я думаю, что так будет оптимально...


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:57