Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Fallout-5 "Нью-Вегас" [Анонс ЗЗ]
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > СЦЕНАРНЫЕ ИГРЫ и МЕРОПРИЯТИЯ
Страницы: 1, 2
Lickurg
мнение об игре:
шары хорошие и даже дешевые по сравнению с другими играми - 1600 рублей.
еда - и кому то не хватило и было мало - а кушать хотелось.
сценарий - все миссии были однотипные. скучно не было но и выход на поле одинаковый - повезет/не повезет прорваться к дому. прошел в здание, а там развернуться негде.
площадка не предназначена на такое количество играков.
в доме игрались с щитами - считаю это лишнее.
судьи молодцы - их было и видно и старались как могли защитить "убитых", в которых стрелали все кому не лень ( потому что было ну очень много хомяков).
по поводу воздуха - били сколько попросиш - это было но только в первую половину игры.

общее впечатление от игры - 4 с минусом.
Smag
Цитата(Lickurg @ 3.4.2011, 16:49) *

площадка не предназначена на такое количество играков.

Ярый написал, что приехало сильно больше игроков, чем заявилось. Просто не рассчитывали на 430 человек
Schvejk
Имхо, нормально популяли. Спасибо всем присутствовавшим Бобрам!
Сценарий конечно никакой, да и нужен ли он? Главный сказал - всех убить, чем и занимались... Были косяки с организацией - зо, обед, прокат... Но в целом, те, кто шевелил попой, и не зависал перед респом, отстреливая своих же в окна (меня до этого еще ни разу свои 4 раза за игру не выносили!!!), свой кайф от игры получили.
Хочется провести аналогию с дикой игрой от ngfrов (года два назад, кажется)... Но тогда так было хорошо... По домашнему что ли... wink.gif))) и дешевле... И ехать недалеко...

FreeWolf
Отчитаюсь как назначенный командованием на командование.
На игре были:
1. Freewolf
2. Lickurg
3. Джим
4. Bic22
5. Petrovich
6. Эгиль
7. Shveyk
8. Alex
9. ополченец Швейка
10. ополченец Швейка
11. ополченец Швейка

Эпиграф. "В здания (тем более многоуровневые) я больше ни ногой. Где мои родные леса?!"

По порядку:
Моя машина была первой бобровой. На территорию клуба (9-00) уже не пускали. Точнее мальчики на воротах которые нас послали, кого то впускали, но нас в общем не пустили. Как потом я сделал для себя вывод и правильно что не пустили, по скольку на территории клуба машины были наставлены на аллеях таким образом, что если вам нужно выехать то нужно ждать когда выедут все те кто заехал после вас.
Потом подъехали Эгиль со Швейком и его ополченцами и друзьями, еще позднее (11-00) Бик с Петровичем.
Такой жопы с парковкой я не видел ни где.
Разместились в отапливаемой армейской палатке, такой же как стоят в Гвардии. И как мне показалось это была единственная палатка на всех. А на игре было ИМХО 300++ человек. Освещенное одной 100 ватной лампочкой сумеречное помещение с буржуйкой.
Регистрация прошла очень быстро и просто. Подали список с фамилиями и подписями - получили номерки и талоны на обед. От силы 1,5 минуты.
Шары брали за 1600. Отстрелял 3 пакета. Не помню как назывались, но должен отметить их очень хорошее качество.
Воздух били до 4000. Очередей у заправки не было. Даже отдельно через поле был кинут рукав к нам на респ.
Площадка для сотни человек на сторону. Немного поля, немного леса, немного развалин (не выше в пол этажа) и огромное по площади 3х этажное здание по центру. Аля гостиница или общага. Коридорного типа. Площадка достаточно травмоопасная. С незакрытыми и не обозначенными колодцами, открытыми балконами, скользкими (от краски) лестницами.
Игра практически вся проходила в этом здании. В идеале (надо брать пример со страйкболистов) в таких условиях надо играть пейнтбольным пистолетами. Но они есть не у многих и по этому народ отливал друг в друга не особо смущаясь. Жесть! Я тут на досуге почитал 33шный форум, мнения участников послушать... так блин там тихий ужас! Какой пейнтбол! Т.е. слава Богу что есть такая игра и она не травмоопасная! Такое впечатление что народ туда ехал "за мясом".
Судей практически не видел и не слышал. Как показалось судьям было реально страшно (и я их по человечески понимаю) лезть в это мясо. Зачем при такой площадке экономить на защите для судей???
Вся игра проходила в темноте здания и определить затирался ли противник не представлялось возможным из-за отсутствия возможности увидеть противника "в лицо".
Обед был подобен парковке: его было мало и ... на всех не хватило!.. занавес.
Генералила у нас Параннойя. И как правильно сказал на награждении, кажется, Ярый, она сделала для победы много, но ее ни кто не слушал. А что тут слушать?! Вот респ. Вот через 40 метров дом. Тем не менее многие игроки тупили и залипали. Мы сидели на одном канале с Берсерками. Ребята работали спокойно и результативно, я бы даже сказал без эмоций. Т.е. шли и убивали, убивали их - возвращались на респ и затирались и так по кругу. Систематично.
Теперь о наших бойцах.
Видел Швейковских туристов в начале второй миссии. Адекватные ребята. Жаль не видел их под огнем. Ходил с Эгилем (которого чуть снежные черви не утащили). Видел Петровича, который теперь наверное может в забои опускаться без каски и фонарика. Видел Джима, опять же с постреляной головой. Молодец что FullCoverage себе маску прикупил.
И опять же граждане, команда ярких индивидуалистов. Не хотим мы или все ни как не научимся играть командой. Сколько я не ругаю отклонение в сторону спорта, но хоть там пусть народ отрабатывает чувство локтя. На играх это сделать не получается. Либо надо играть в формате БобрыТусоваторы против остальных. Но индивидуализм берет свое начало не из нежелания играть слаженно, в команде, а, частично, из-за того, что задачи перед игроками ставятся очень расплывчато. В спорте проще: беги на такую то фигуру стреляй в такую то, дальше перебегай туда то... А по тактике ни от кого пока я как боец не слышал такого инструктажа. Вот и начинается импровизация, из принципа оправдать доверие и не запороть задание, но на деле героизм обнуляется противником который давит тупо но массово.

В общем что то я иссяк. Кстати тем кто хочет поехать туда еще раз. Там разрешены щиты. И они ИМХО не поражаемы. И даже можно со щитом по дому ходить! Эх зря мы не потащили граник!!! Как бы было здорово одним выстрелом обнулить почти всех игроков!!!! Ведь игра шла по правилам БССП v 1.04. А там сказано:
Цитата
6.10. Укрепление/помещение в здании уничтожаются попаданием из гранатомета внутрь или в стену или разрывом гранаты внутри периметра. При этом все находящиеся внутри считаются пораженными.
Но думаю такой финт нам бы осуществить не дали.

Ах да. Совсем забыл. На команду получены две медали. Кому - объявит начальство.
Egill
Цитата(FreeWolf @ 3.4.2011, 22:41) *

8. Alex
9. ополченец Швейка
10. ополченец Швейка
11. ополченец Швейка
..................
Ходил с Эгилем (которого чуть снежные черви не утащили).

У Швейка был Алекс, который можно сказать уже самостоятельный ополченец, только в команду не хочет, хотя может biggrin.gif
И еще два ополченца - Виталик и Артур.

Мн-да, снежные черви это жесть. Ухитрился провалиться на ровном месте одной ногой по пояс и еще застрял под снегом biggrin.gif В общем минуты полторы выгребал на твердый наст.

Явно "командная" игра была у меня три раза:
1. С Джимом, использовали его "стройную ножку" для выманивания противника из укрытия. эдакая "ловля на живца".
2. С Алексом. При штурме лестницы. Т.к. Алекс человек очень сильно обвешанный всякой аммуницией, то решил его в качестве щита biggrin.gif Правда все пошло наперекосяк... Граната, брошенная в комнату, ударилась о косяк и отскочила обратно на лестничный пролет, пришлось прыгать хватать и добрасывать к противнику второй раз, пока не бабахнула. Зато пока желтые расстреливали беззащитного лежащего меня sadi02011.gif , пока отпрыгивали от гранаты, Алекс успел положить пару игроков. Разгром завершило появление судьи, выведшего маклаудов заигравшегося противника.
3. С Бобрами. Засел в сугробе за укрытием, напротив окон в главном коридоре. А там как в телевизоре - все три этажа видно. И только человечки разного цвета скотча бегают... Как только в рации наклевывалась атака по коридору, начинал заливать навесом вставшего противника. Так потихоньку взяли флаг, который нам засчитали только на полторы минуты. ХЗ почему, вроде дольше держали...
Shaman
Цитата(Petrovitch @ 3.4.2011, 12:35) *

FreeWolf
Bic22
Egil
Lukurg
Shveik
Alex (c девушкой)
Petrovitch
и еще два ополченца Швейка по моему.

9 голов.

А Джима что не было?
Shaman
Цитата(FreeWolf @ 3.4.2011, 22:41) *

...
3. Джим
...

А, все вижу...
Antonio
Если никто не против то и я отпишусь:
1. Это была не тактическая игра, а тупая мясорубка.
2. Отработать взаимодействие - к сожалению, не получилось. Скорее всего, даже если бы мы больше старались его отработать - все равно ничего не получилось бы.
3. Единственное, что у самого получилось - это организовать со своими бойцами пару слаженных прорывов, чтобы продвинуться вперед и вытащить из комнат засевший там народ.
4. Рад был видеть всех приехавших Бобров, после своей зимней спячки.
5. В очередной раз убедился в том, что в лесу мне нравится больше.
6. Если рассматривать игру, как встряску и выход на площадку после долгого перерыва - то игра удалась.
7. Хочу отметить ОГРОМНОЕ количество косяков от организаторов, но перечислять не вижу смысла...
С удовольствием поучаствую (по возможности) в тренировке перед БПМ... на крайняк - встретимся на БПМе в нашем "родном" лесу drinks.gif
Djim
Джим был понравилось безумно надо состепенно вливатся))) bry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.